Страница 1 из 1
Андрей-медведково
10 апреля проходил то-2. машина 21112.перетянули ролик ГРМ,масло в двигателе не поменяли хотя оно стояло в багажнике.. Sad периодически пропадал задний стоп сигнал со стороны водителя..умурились снять мои исправные лампы и воткнуть свои новые не забыв взять деньги!!!!! :ooo: в результате проблема как была так и осталась...вместо облезших противобликовых зеркал воткнули обычные(жутко искажают)хотя написали что установлены именно противоблик..начинаю сомневатся в квалификации сотрудников работающих в тех.центре..в результате отдал 2057 рэ и 5 часов личного времени!не дорогова то за замену масла..PS:при начале движения назад возникает вибрирующий звук,неисправность не нашли.Консультант сказал,что мол когда реально что нибудь застучит или отвалится тогда приезжайте!!Проблему с натяжением ролика ГРМ решил за дополнительные 150 рэ в родном Одинцово..думаю к этим до...бам больше не поеду.. 8-)
Евгений26
Да забей на ихнее ТО. Я вот не доверяю и потому лучше сам все сделаю в своей машинке. А насчет гарантии - вопрос спорный! Если думаешь. что сломается - обязательно так и будет! А насчет перетяжки ролика ГРМ, это как? Перетянуть можно ремень, а ролик как? Он же ведь обычный поджипник, надевается на ось.
Евгений26
Да забей на ихнее ТО. Я вот не доверяю и потому лучше сам все сделаю в своей машинке. А насчет гарантии - вопрос спорный! Если думаешь. что сломается - обязательно так и будет! А насчет перетяжки ролика ГРМ, это как? Перетянуть можно ремень, а ролик как? Он же ведь обычный поджипник, надевается на ось.
Sherhan
ТО-1 с заменой масла и регулировкой схода-развала обошлось мне 1800 рублей. Тоже ИМХО думаю, что 1800 рублей за эти работы дорого.
P.S. Масло и фильтр куплены отдельно.
Petrov_kamensk
сход-развал 600-800 руб мах.
замена масла часто идет бесплатной услугой при покупки масла, или 300 руб мах.

вывод борзеют.
ANDYS
Ужас, совсем ох...ели! И че, масло не поменяли? Может свое залили? Забил я на эту сраную гарантию.
nnnddd
Я после двух общений с со своим сервисом на ТО пришёл к выводу, что ТО 1 проходить надо для отметки. Далее наблюдаешь за машиной, если есть подозрения на неисправности, диагностируешь сам или на проверенном сервисе и на ТО 2 конкретно наклоняешь гарантийщиков на эту проблему (очень настойчиво, а то в миг отмажутся). А если особых заморочек нет на ТО 2 ехать не надо. Уровень их обслуживания ужасен.
У меня пробег 13000 км , мотор спец посмотрел (600 р), косяков не выявил. Далее съездил на развал/схожение (машину с новья чуть влево тянуло) исправили (550 р), соответственно сначала проверили подвеску. На ТО 2 к своим гарантийным уродам не поеду.
А развал/схождение должны были на ТО 1 проверить.
ГАВ
Андрей-медведково писал(а):

10 апреля проходил то-2. машина 21112.перетянули ролик ГРМ,масло в двигателе не поменяли хотя оно стояло в багажнике.. Sad периодически пропадал задний стоп сигнал со стороны водителя..умурились снять мои исправные лампы и воткнуть свои новые не забыв взять деньги!!!!! :ooo: в результате проблема как была так и осталась...вместо облезших противобликовых зеркал воткнули обычные(жутко искажают)хотя написали что установлены именно противоблик..начинаю сомневатся в квалификации сотрудников работающих в тех.центре..в результате отдал 2057 рэ и 5 часов личного времени!не дорогова то за замену масла..PS:при начале движения назад возникает вибрирующий звук,неисправность не нашли.Консультант сказал,что мол когда реально что нибудь застучит или отвалится тогда приезжайте!!Проблему с натяжением ролика ГРМ решил за дополнительные 150 рэ в родном Одинцово..думаю к этим до...бам больше не поеду.. 8-)



Тоже с ними бадался. Едиственное понял что в ночь точно сдавать машину больше не буду. Мне также перетянули рейку рулевую. Но утром взяв машину и еще не выехав с их стоянки я с матюками пошел обратно с требованием регулировки (обращение было с тем что рулевая стучит) Подошел молодой спец и быстренько при мне на улице отрегулировал (За что ему огромное спасибо) при этом сказал что ночные спецы просто никакие...
А масла и смену и работы я проверяю еще до того как машину иду оплачивать. Если что не так в начале к приемщику иду и требую разъеснений по сему вопросу. Как говорится "утром стулья вечером деньги...". Я уже понял что с консультантами надо разговаривать технически грамотно. Тогда они начинают понимать что человеку вешать лапшу не получится и тогда начинают по другому себя вести (вот ведь совковая психология). Полюбому удачи вам всем!
ANDYS
Да, надо грузить их с пониманием дела, тогда хоть шевелиться начнут.
LD_ex2112
Я только одного не могу понять. Ты пишешь, что потратил на ТО 5 частв личного времени. Они что, всё ЭТО делали в твоём присутствии? И ты стоял и молча смотрел? Или пил кофе? Если привёз машину на сервис, изволь контролировать процесс. Если тебе не дают находиться в ремзоне, то про этот сервис надо забыть. К сожалению, такова правда жизни.
Maksimuz
LD_2112 писал(а):

Я только одного не могу понять. Ты пишешь, что потратил на ТО 5 частв личного времени. Они что, всё ЭТО делали в твоём присутствии? И ты стоял и молча смотрел? Или пил кофе? Если привёз машину на сервис, изволь контролировать процесс. Если тебе не дают находиться в ремзоне, то про этот сервис надо забыть. К сожалению, такова правда жизни.


Я тоже бадался с этим Д-Сервисом на ул. Королева.
1. В ремзоне они однозначно не дают находится
2. Запись была за 3 недели
3. На все мои вопросы мастер отвечал либо ХЗ либо так должно быть.
Вопросы задавал следующие:
1. Не эффективно тормозят задние колеса- мастер ответил что колодки не притерлись...
2. Что то трещит под капотом-мастер сказал ХЗ (потом я узнал что это клапан Адсорбера)
3. Плохо закрывается водительская дверь- похлопал..сказал так и должно быть
4. Шипят задние аммо - так и должно быть
и т.д.
я взбесился и послал их нафуй... поехал в гараж и все сделал сам...
отрегулировал дверь, отрегулировал колдуна, заменил масло, протянул подвеску, проверил натяжку ремня ГРМ и генератора..и т.д.

помоему они хотели с меня снять за ТО около 3000 штук...уроды
123
Считаюнадопочитатьзакон о защите потребителей и срубать денег стаких недобросовестных ТО.
Shard_16V
ТО1-2 делал в Автомире. В ремзону пускают, поэтому все, что принес не пойдет в карман механику. Правда то, что входит в ТО нужно помнить самому, иначе ТО закончится заменой масла и тем на что жалуетесь. После ТО наследующий день звонит девушка от них и интересуется устраивает вас качество работ и понравилось ли как мастер обслуживал автомобиль.
Надо отдать должное их клиентской службе посравнению с ТО1 на котором при жалобе на посторонний звук в моторном отсеке справа(когда капот открыт) ,мастер начал выпендриваться и говрить типа что лево это право ,а право это лево. На ТО2 мастер чуть ли необлизывал меня и машину(хотя может от человека зависит).Того мастера что был у меня на ТО1 в ремзоне больше я невидел.

P.S. Типа нетак все безнадежно в нашем(Российском) сервисе .
123
В автомире приятно. Можнодоговориться и сделатьтам подешевле. Послеэтогоделают получше(вроде) и потом в багажнике можнонайти много полезных жидкостей.(вообще,все что купил в автомире типа масла, промывочных ср-в и т.д. они всегда должны оставлять в багажнике, но такое бывает редко-себе оставляют.)
Front
Я свое ТО-1 окупил, халявной заменой по гарантии Бошевского модуля катушки зажигания , правый тормозной барабан(повело), и замена микромоторедуктора отопителя ну и раз заехал ремень грм нахаляву подтянуть, так что подумав прошел и ТО2, так как под конец гарантии попробую поменять у них стойки по кругу.
German_rus99
Насчет сервиса "Ростокино-Лада". Честно говоря, я собирался там ремень ГРМ поменять. По телефону вроде убедительно говорят, да и цены ничего - что около 600 руб. Для сравнения в Автомире это стоит 2000 руб. Теперь даже не знаю.... Если в ремзону не пускают, то моей машины там не будет. Это однозначно.

А насчет Автомира я так скажу: внешнее атрибутика и амбиции пока, увы, не соответствуют качеству обслуживания. Конечно, там все делают неплохо, но не настолько неплохо, насколько это дорого.

Где бы я не обслуживал свою машину, практически всегда надо было знать самому суть неисправности. Иначе ничего не сделают.
ANDYS
Это в Автомире то в ремзону пускают и делают все прилично????
Для меня это новость! Чем же ВЫ ИХ так зацепили?
German_rus99
ANDYS писал(а):

Это в Автомире то в ремзону пускают и делают все прилично????
Для меня это новость! Чем же ВЫ ИХ так зацепили?



Ну чем? Личным обаянием, наверно. Шучу, конечно.

Я ремонтировался в Автомире на Маломосковской. Его тогда (в 2002) только открыли. Сейчас там работают только с корейскими машинами - как я понял, он специализирован именно под корейцев, но в первое время обслуживали всех. Может персонал для работы с иномарками подбирался более надежный? Не знаю. Сейчас там рядом есть и Вазовский сервис, но там не бывал пока.

Так вот, там поначалу и машину принудительно не мыли, в ремзону пускали. И чинили нормально - хотя я, правда, ездил туда не по гарантии. Машину брал не у них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы