Страница 1 из 1
БАВ
Подскажите по порядку и поподробнее (кто реально делал) как чистить дросель на 16V?
Заранее спасибо за помощь.
БАВ
БАВ писал(а):

Подскажите по порядку и поподробнее (кто реально делал) как чистить дросель на 16V?
Заранее спасибо за помощь.



Что ни кто не хочет помочь, или ни кто не чистился?
adisr
Тоже было бы интересно узнать? расскажите кто может
Confused
Sherhan
Если ты о дроссельной заслонке, то что там чистить?
MichaelM
Самое простое очистителем карбюратора, но обязательно снять патрубок от ДМРВ. Засираются сильнее каналы холостого хода, для их чистки нужно выкрутить ДПДЗ, промыть сам датчик и каналы, затем вкрутить его и завести, заслонку можно на заведенном. Но! Внимание!!! как отнесется катализатор и лямбда-зонд к очистителю карбуратора на ВАШЕЙ ответственности! Так что лучше на всякий случай снять, промыть и просушить, или использовать жидкость для промывки имеено инжекторов, которой не боится катализатор.
Kasik
MichaelM писал(а):

Самое простое очистителем карбюратора, но обязательно снять патрубок от ДМРВ. Засираются сильнее каналы холостого хода, для их чистки нужно выкрутить ДПДЗ, промыть сам датчик и каналы, затем вкрутить его и завести, заслонку можно на заведенном. Но! Внимание!!! как отнесется катализатор и лямбда-зонд к очистителю карбуратора на ВАШЕЙ ответственности! Так что лучше на всякий случай снять, промыть и просушить, или использовать жидкость для промывки имеено инжекторов, которой не боится катализатор.



Кто-то говорил, что вроде прокладку какую-то менять надо. Эт так?
ANDYS
На прошлой неделе тема была. Можно ничего не снимать, выкручивается РХХ, снимается шланг подвода воздуха к заслонке, аэрозольным очистителем (желательно на синт основе) карба или инж с насадкой (трубочка) промываются все каналы, осторожно, лицо держать по дальше, что б в глаза не попало. После промывки дать проветрится на открытом воздухе, т.к. из за богатой смеси машина сразу не заведется. Если метод такой не устраивает, то можно снять дроссельный узел, тогда потребуется замена прокладки.
kergen
Я на прошлой неделе примерно про это спрашивал (засранный ДУ был). Снимай и промывай очистителем для карба! Тряпкой всё протри!!! Меняй прокладку ДУ! И всё!
adisr
спасибо, буду пробовать
eshenkin
Вопрос?
На каком пробеге, имеет смысл посмотреть канал ХХ и прочие.
ANDYS
Это от бензина зависит, мне "потребовалось" промывать на 17.000км.
Но всетаки скорее это профилактика. 25-30.000 реально смотреть.
БАВ
eshenkin писал(а):

Вопрос?
На каком пробеге, имеет смысл посмотреть канал ХХ и прочие.



Пробег 92 т.км еще не промывался.
kamaz18
ANDYS писал(а):

Это от бензина зависит, мне "потребовалось" промывать на 17.000км.
Но всетаки скорее это профилактика. 25-30.000 реально смотреть.


Причем здесь бензин? В нем только воздух проходит, пылью и засаряется, а так же с вентеляции картера
Sherhan
Откуда в дроссельной заслонке пыль??? Воздушный фильтр вам на что?
kamaz18
Не один флильтр не сможет очистить на 100% воздух. Поэтому и ДМРВ умирает, особенно после езди по проселочным дорогам
ANDYS
kamaz18 писал(а):

ANDYS писал(а):

Это от бензина зависит, мне "потребовалось" промывать на 17.000км.
Но всетаки скорее это профилактика. 25-30.000 реально смотреть.


Причем здесь бензин? В нем только воздух проходит, пылью и засаряется, а так же с вентеляции картера



А при том, что от адсорбера пары отводядся в канал х/х.
Sherhan
kamaz18
35000 км и из них примерно 5000 км. по проселочным дорогам на 21099i и никаких замен ДМРВ тьфу тьфу тьфу конечно 8-)
Никакой пыли из паров топлива и быть не может, вот топливные каналы засорится могут и то маловероятно, а дроссельная заслонка... Very Happy
wasd
Сплюн ещё раз а то накаркаеш
uskorritel
Дмрв выходит из строя из-за перегрева, когда редко меняют воздушный фильтр. Хочу в этойже теме обсудить чистку инжектора и фарсунок. Кто какими средствами это делал и каков был результат. У меня последнее время подрос холостой до 1100, подозреваю засрался инж в конец, кто что порекомендует из средств в продаже ?
Dima22
БАВ

Тока шланги подвода/отвода ОЖ снимай, когда тачка остынет, а то я уж себе пальцы почти сварил в крутую.Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы