Страница 1 из 2
vantage
Доброго дня.
Сегодня банк дал согласие
Ищу квартиру в подмосковье под ипотеку.
Может кто либо посоветует риелторов, агенства и тд
Хотелось бы приобрести в Лобне, Раменском, Подольке
Спасибо.
-Димон-
Что за банк?
Atrox
vantage писал(а):


Ищу квартиру в подмосковье под ипотеку.



А что за ипотека, это в собственность, или как?

.
Шилов
vantage писал(а):

Может кто либо посоветует риелторов, агенства и тд



Сейчас они и подтянутся Very Happy
Гаврилыч
Да ну её в пи__ду эту ипатеку.
Я взял строительный кредит в сбербанке, перед этим внёс 30 %
стоимости квартиры.
Минус только в большом проценте за кредит, но зато ХАТА МОЯ, а не
в залоге.
Уже подписал акт о приёмке, после майских праздников начнутся
отделочные работы. :cool:
VVVVVV
Гаврилыч, и при ипотеке хата твоя. Ну да, в залоге. А чем тебе залог мешает? Ты в курсах, что квартиру эту можно продать, получив согласие у банка? Ты можешь ее продать и сразу расплатиться с банком, можешь продать ее и купить так же другую, большую, передав ее в залог тому же банку. Это все реально. Зато процент ниже, беспесды...
Щас я тебе скину ссылку, там конкретная статья девченки с этого форума, очень много почерпнешь умного.

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml
vantage
-Димон- писал(а):

Что за банк?


КИТ Финанс
-Димон-
Если будешь брать в кваритру в Подмосковье, обращайся к тамошним риэлторам - сэкономишь по деньгам + у них ходы во всяческие регистрационные палаты, к нотариусам и т.д.

Сам летом буду хату продавать в Подольске...
Johann Halter
-Димон- писал(а):

Если будешь брать в кваритру в Подмосковье, обращайся к тамошним риэлторам - сэкономишь по деньгам + у них ходы во всяческие регистрационные палаты, к нотариусам и т.д.

Сам летом буду хату продавать в Подольске...



правильно...


а по нашей ситуации с ценами ипотека в ее нынешнем кривом виде - какой никакой а выход.... а то знаетели сложно 300000 бачков из заднего кармана сразу вынуть... Sad
и вообще в жопу эту москву с ее ценами на хаты, с удовольствием уехал бы например в Ростов, или Сочи.... останавливает только презренно низкий уровень тамошних зарплат.... Confused
управляющий ДО в сочи получает 700 бачков :-D комедия какая то...
-Димон-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... и вообще в жопу эту москву с ее ценами на хаты, с удовольствием уехал бы например в Ростов, или Сочи.... останавливает только презренно низкий уровень тамошних зарплат....
управляющий ДО в сочи получает 700 бачков комедия какая то...


Отвращение к морю и солнцу не начнешь испытывать со временем? Smile
Johann Halter
неее.... я люблю когда тепло... друг все зовет на канары, там однушка стоит 30ку евро.... получаешь вид на жительство.... сидишь под пальмой с ноутом и качаешь российские деньги через оффшоры.... за долю малую.... красота... Very Happy

а тут возня, ино-ваз-евреи и прочая суета.... 8-)
Выбравший гармонию
VVVVVV писал(а):

Гаврилыч, и при ипотеке хата твоя. Ну да, в залоге. А чем тебе залог мешает? Ты в курсах, что квартиру эту можно продать, получив согласие у банка? Ты можешь ее продать и сразу расплатиться с банком, можешь продать ее и купить так же другую, большую, передав ее в залог тому же банку. Это все реально. Зато процент ниже, беспесды...
Щас я тебе скину ссылку, там конкретная статья девченки с этого форума, очень много почерпнешь умного.

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml



Ма-аленикий нюанс: новый покупатель должен быть согласен на ипотеку. А сколько таких? Вывод - ипотечная квартира перепродастся дешевле, чем не ипотечная...
Выбравший гармонию
Иван_aka_Gaiver писал(а):


комедия какая то...



Над кем смеетесь? Помните продолжение у классика? Поуважительнее к согражданам, плз...
700 у.е. для наших мест - уровень ОЧЕНЬ небедного человека... Только не надо про цены на жилье в Москве - квартиры не каждый день покупаются в отличие от ТНП...
Rivet
vantage писал(а):

Доброго дня.
Сегодня банк дал согласие
Ищу квартиру в подмосковье под ипотеку.
Может кто либо посоветует риелторов, агенства и тд
Хотелось бы приобрести в Лобне, Раменском, Подольке
Спасибо.



Отпиши в личку!
Сами проектируем, сами строим, сами банкуем, сами ипотечим)
VVVVVV
Rusofil писал(а):

VVVVVV писал(а):

Гаврилыч, и при ипотеке хата твоя. Ну да, в залоге. А чем тебе залог мешает? Ты в курсах, что квартиру эту можно продать, получив согласие у банка? Ты можешь ее продать и сразу расплатиться с банком, можешь продать ее и купить так же другую, большую, передав ее в залог тому же банку. Это все реально. Зато процент ниже, беспесды...
Щас я тебе скину ссылку, там конкретная статья девченки с этого форума, очень много почерпнешь умного.

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml



Ма-аленикий нюанс: новый покупатель должен быть согласен на ипотеку. А сколько таких? Вывод - ипотечная квартира перепродастся дешевле, чем не ипотечная...



Ты о чем, я не понял? да какая разница покупателю кто продает квартиру, ему то что? Борис, ты не прав...
Выбравший гармонию
VVVVVV писал(а):

Rusofil писал(а):

VVVVVV писал(а):

Гаврилыч, и при ипотеке хата твоя. Ну да, в залоге. А чем тебе залог мешает? Ты в курсах, что квартиру эту можно продать, получив согласие у банка? Ты можешь ее продать и сразу расплатиться с банком, можешь продать ее и купить так же другую, большую, передав ее в залог тому же банку. Это все реально. Зато процент ниже, беспесды...
Щас я тебе скину ссылку, там конкретная статья девченки с этого форума, очень много почерпнешь умного.

http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fursowa_e_w/ipoteka.shtml



Ма-аленикий нюанс: новый покупатель должен быть согласен на ипотеку. А сколько таких? Вывод - ипотечная квартира перепродастся дешевле, чем не ипотечная...


Ты о чем, я не понял? да какая разница покупателю кто продает квартиру, ему то что? Борис, ты не прав...



Ну как? Покупатель ?1 покупает по ипотеке (кредит)
Через время Х Покупатель ?2 решает купить у ?1 эту квартиру.
Внимание, вопрос: А условия досрочного погашения кредита какие? Как покупатель ?1 досрочно с банком расплачиваться будет? (Если ?2 только не согласен переоформить ипотечные условия на себя - вот об этом я и написал).

Просто в осенью 2005 я свою старую хату продал покупателям, которые ее брали по ипотеке. Как мой риэлтор разруливал все эти нюансы (я-то сам новую хату брал не по ипотеке, за живые деньги) - отдельная песня.
А у этих ребят в договоре что-то невнятное о досрочном погашении кредита было (может я и недоразобрался в чем-то. Мне-то, собсно, поф и наф...)
Johann Halter
Rusofil писал(а):

да по нашей ситуации с ценами ипотека в ее нынешнем кривом виде - какой никакой а выход.... а то знаетели сложно 300000 бачков из заднего кармана сразу вынуть... Sad
и вообще в жопу эту москву с ее ценами на хаты, с удовольствием уехал бы например в Ростов, или Сочи.... останавливает только презренно низкий уровень тамошних зарплат.... Confused
управляющий ДО в сочи получает 700 бачков :-D комедия какая то...



Над кем смеетесь? Помните продолжение у классика? Поуважительнее к согражданам, плз...
700 у.е. для наших мест - уровень ОЧЕНЬ небедного человека... Только не надо про цены на жилье в Москве - квартиры не каждый день покупаются в отличие от ТНП...[/quote]

смех сквозь слезы... Sad
Feya
Да, у банка предусмотрены штрафы за досрочное погашение. Например при полном досрочном погашении в первые 2 года - 3% от суммы задолженности, с 3 по 5 год - 2%, с 5 по 7 - 1,5% и так далее, где-то в конце срока становится бесплатно. Точню не помню, надо договор смотреть. Ну и что с того? квартира за год в цене выросла в 2 раза
( Surprised ) . Поэтому уже сейчас, если задасться целью досрочного погашения и продажи, никакие 3% роли не играют.

Покупатель ? 2 если покупает за живые деньги, заключает с Покупателем ?1 обычный договор купли-продажи. А вот Покупатель ?1 должен подсуетится, потому что ему надо не просто продать квартиру, а "вызволить" ее из залога у банка, но это все банки делают. Им то без разницы, они свое по любому заработают на всех нас:) Так что продажа квартиры, заложенной по ипотеке - обычное дело.

Сейчас еще банки стали выходить на рынок с новой услугой - перекредитование. Это выгодно тем, кто ипотеку оформил несколько лет назад, когда ставки были выше. А сейчас, например, райффайзен банк предлагает пониженную ставку. Т.е. он вам дает деньги, чтобы вы выкупили свою заложенную квартиру у первого банка и заложили ее в райффе, но под низкий процент. Сделка стоящая. Можно прилично сэкономить на %. Только надо все посчитать. Чтобы новая ипотека была явно выгоднее старой с учетом всех ранее потраченных средств.

Что касается желания Покупателя 2 купить квартиру, заложенную в банке по ипотеке, то здесь я вообще не вижу проблем. В последние пару лет, когда ипотека реально стала доступной, это "вымыло" с рынка все вторичное жилье класса "эконом". Сейчас банки сидят с кучей одобренных заявок (по крайней мере в Москве и ближнем МО) и не могут продать кредит, так как нет недорого и готового жилья. Клиент ищет и не может найти квартиру. Так что, если ваш Покупатель ?2 не дурак, то он в не сильно дорогую квартиру, купленную по ипотеке (а значит проверенную на 100%), вцепится руками и ногами.

Конкретно по МО. Риэлтер местный не нужен. Лучше проверенный, большой, известный в Москве - надежнее. А вот поискать пути к регистрационной палате в области - это надо сделать. Но помогают в этом опять же московские риэлтеры.
zveyg
[quote="Иван_aka_Gaiver"][quote="-Димон-"] вообще в жопу эту москву с ее ценами на хаты, с удовольствием уехал бы например в Ростов, или Сочи.... quote]


ну да, если ещё прикинуть *** к носу, то и квартирки в этом грёбаном Сочи по стать к мускве получаются.

Занюханая двушка с одинарным остеклением на краю под сотню косарей американских вылазит.....
VVVVVV
Rusofil писал(а):


Ну как? Покупатель ?1 покупает по ипотеке (кредит)
Через время Х Покупатель ?2 решает купить у ?1 эту квартиру.
Внимание, вопрос: А условия досрочного погашения кредита какие? Как покупатель ?1 досрочно с банком расплачиваться будет? (Если ?2 только не согласен переоформить ипотечные условия на себя - вот об этом я и написал).

Просто в осенью 2005 я свою старую хату продал покупателям, которые ее брали по ипотеке. Как мой риэлтор разруливал все эти нюансы (я-то сам новую хату брал не по ипотеке, за живые деньги) - отдельная песня.
А у этих ребят в договоре что-то невнятное о досрочном погашении кредита было (может я и недоразобрался в чем-то. Мне-то, собсно, поф и наф...)


Тут прикол в том, что есть банки, которые разрешают продавать квартиру, которая у них в залоге. Именно об этих случаях я и говорил. Это машину, купленную в кредит, ты продать не можешь (а может уже можно где-нибудь?, потому что ПТС находится у банка), а квартиру-можно, но с согласия банка. В случае, если ты решил улучшить жилищные условия ты просто покупаешь другую квартиру и передаешь ее в залог тому же банку, а предыдущую квартиру, которая находится в залоге, ты совершенно спокойно продаешь покупателю ? 2, получив согласие банка.
И кстати, не знаю что разруливал так усердно твой риелтер Shocked У банка есть свои требования, но они касаются риелтера покупателя (или самого покупателя). А риелтер продавца выполняет работы ровно столько же, сколько и при обычной сделке, без ипотеки. Ну может пару лишних справок получил (из домового комитета какого-нибудь). Кстати, первый раз вижу, чтобы такие зверские штрафы были за досрочное погашение. В Питере есть только мораторий (на полгода или вообще без такового). А потом погашай скока влезет, хоть сразу все и никаких процентов.
Если кому нужна помощь в ГБР Санкт-Петербурга (там жуткий бардак), обращайтесь ко мне.
Иерихоныч
vantage писал(а):

Доброго дня.
Сегодня банк дал согласие
Ищу квартиру в подмосковье под ипотеку.
Может кто либо посоветует риелторов, агенства и тд
Хотелось бы приобрести в Лобне, Раменском, Подольке
Спасибо.



кабала имхо. сочуствую. за 15-20 лет переплатить в два с полтиной раза мазохизм.
Евгений В.
конечно, ипотека - жидовская кабала, но что сейчас не не жид. кабала? как выкрутиться? только не "играть" с жидами. т.е. отказаться от кредитов, ипотек и много другого во что они влезли и испоганили.
некий вождь говорил, что до появления евреев в экономике не было такого понятия как инфляция, деньги копили десятелетиями, не вздрагивая, что отцы завещали деньги копить и не вкладывать во всякие сомнительные аферы.

пс. до 1917 г. самым позорным слоем населения были купцы, позорнее был только ростовщик, мироед, вша паразитная, банкир по-нынешнему. самый уважаемый был производственник.

ппс. некие политические движения всегда имели свои деньги, которые давались членам этого движения в долг безо всяких процентов. а зачастую и просто так.
Влад из Влада
А я вот буду брать наверно ипотеку по следующим соображениям:
Нужно купить и отремонтировать квартиру. Есть вариант купить, продав старую и жить в ремонтирующейся квартире. Вариант гнилой..
Нужно снимать квартиру. А это минимум 1000 уе в месяц.
Оказывается выгоднее взять кредит почти на всю стоимость новой квартиры под залог старой и жить в старой. В месяц придецца платить почти те же 1000 уе...но вот прикол, что удорожание квартиры старой в месяц почти равно этой сумме...
Иерихоныч
Влад из Влада писал(а):


Нужно снимать квартиру. А это минимум 1000 уе в месяц.



нехилые видно запросы раз такие расценки тебе выкатывают. за 450 вполне можно однушку снимать. двушка - 600. трешка - 700.
knav
Влад из Влада писал(а):

А я вот буду брать наверно ипотеку по следующим соображениям:
Нужно купить и отремонтировать квартиру. Есть вариант купить, продав старую и жить в ремонтирующейся квартире. Вариант гнилой..
Нужно снимать квартиру. А это минимум 1000 уе в месяц.
Оказывается выгоднее взять кредит почти на всю стоимость новой квартиры под залог старой и жить в старой. В месяц придецца платить почти те же 1000 уе...но вот прикол, что удорожание квартиры старой в месяц почти равно этой сумме...



А если жить в новой? А старую сдавать? И с этих денег гасить кредит за новую? Об этом не думал? Или это мешает удорожанию старой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы