Страница 1 из 1
ANDYS
Поменял недавно масло в кпп из-за того что прежнее, CASTROL TAF-X, как-то странно цвет изменило на темно-зеленый, мастерюга в сервисе вбухал туда всю канистру 4-л., я даже ахнуть не успел, ну ладно, потом думаю солью лишнее. Сегодня думал, чем его оттуда высосать, взял шприц медицинский 20 кубиков, одел на него мягенькую виниловую трубку, только первую порцию набрал, а она возьми и соскочи внутрь коробки, блин достать невозможно, чем только не пробовал, ее даже и не видно, делать нечего, завел поехал на работу, вот и думаю, что произойти может, в принципе подшипникам вреда не принесет, хорошо если под главную пару попадет, разотрет ее и все, кто чего думает?
Кстати, новое масло, AGIP П/С,тоже цвет изменило с прозрачного на зеленоватый, проехал всего ничего и покупал в солидном магазине.
Пара & 3 кола
ANDYS писал(а):

Поменял недавно масло в кпп из-за того что прежнее, CASTROL TAF-X, как-то странно цвет изменило на темно-зеленый, мастерюга в сервисе вбухал туда всю канистру 4-л., я даже ахнуть не успел, ну ладно, потом думаю солью лишнее. Сегодня думал, чем его оттуда высосать, взял шприц медицинский 20 кубиков, одел на него мягенькую виниловую трубку, только первую порцию набрал, а она возьми и соскочи внутрь коробки, блин достать невозможно, чем только не пробовал, ее даже и не видно, делать нечего, завел поехал на работу, вот и думаю, что произойти может, в принципе подшипникам вреда не принесет, хорошо если под главную пару попадет, разотрет ее и все, кто чего думает?
Кстати, новое масло, AGIP П/С,тоже цвет изменило с прозрачного на зеленоватый, проехал всего ничего и покупал в солидном магазине.



Привет земеля Very Happy ,( я тоже на Речном живу) ИМХО трубка уже труп. :-
D

Ее уже раcхреначило...

Насчет цвета масла - не знаю - менял всегда по регламенту и не парился...
ANDYS
Привет земеля ,( я тоже на Речном живу) ИМХО трубка уже труп. :-
D

Ее уже раcхреначило...

Насчет цвета масла - не знаю - менял всегда по регламенту и не парился...

:cool: Привет, привет! Хорошо, земляков услышать, я уж думал что на этом форуме из САО (район Речной ) нет никого, а трубку если и не расхреначило, то наверное на дне коробки лежит, см. 8 в длину была.
pukh
ANDYS у меня тоже залито Castrol синтетика трансмиссионная, но цвет масла нормальный. Поездий и понаблюдай за состоянием масла. А на счет кембрика (трубочка) не знаю. Валы в коробке полые с отверстиями для смазки подшипников.Так что если забьется кусочком трубки,то могут возникнуть серьезные проблемы.
maxxic
pukh писал(а):

ANDYS у меня тоже залито Castrol синтетика трансмиссионная, но цвет масла нормальный. Поездий и понаблюдай за состоянием масла. А на счет кембрика (трубочка) не знаю. Валы в коробке полые с отверстиями для смазки подшипников.Так что если забьется кусочком трубки,то могут возникнуть серьезные проблемы.



Ну расскажите какой должен быть цвет у трансмисионки? у меня вот какойто прозрачно-светло-зеленый и запах - просто жуть...
ANDYS
Ну расскажите какой должен быть цвет у трансмисионки? у меня вот какойто прозрачно-светло-зеленый и запах - просто жуть...

Вот вот, такой и есть с запахом, это когда оно уже в коробке работает, а когда из банки заливаешь, то светло-коричневое.
Oleg_e
у меня залита моторная качественная минералка, за 20000 км ни цвет, ни уровень не изменились. Какую залил, такая и сейчас. Трубке точно капут. На девятке у меня вал привода спидометра падал раз, при переборке нашлись только кусочки на магните. Перебирал, чтоб удостовериться в этом.
pukh
Maxim_M. трансмиссионное масло имеет зеленоватый оттенок, но не зелёного цвета. А запах немного напоминает запах фикалий. Не знаю, может это специфика трансмиссионных присадок.
afil
Заливал BP Energear SGX 75W90 - при сливании (замена левого сальника) было темным
Залил BP Energear HT 75W90 - при замене сальников (выдавило зимой !!!) слили - та же хрень
Залил Castrol TAF-X 75W90 - посмотрим ... но думаю тут дело не чисто )))
Да, пробег 45 000 км, я 1-й хозяин, с коробкой ничего не делали.
Вопрос - почему темнеет трансмиссионка?
ANDYS
Я вот понимаю, что вся трансмиссионка темнеет, перебрали коробку и залили L M 75W90 1.200р. 4 литра, в этот же день оно стало с зеленоватым оттенком, причем понять на сколько масло изменило цвет можно только слив грамм 50 в баночку, по щупу определить цвет не возможно на нем оно светлое из за малого количества.
Tom669
Что вы голову себе морочите, видимо должно оно темнеть. Ведь при движении коробка нагревается, шестерни гоняют масло по коробке, вот оно цвет немного меняет. Вы бы еще из двигателя масло сливали и удивлялись почему оно к 10 тык. стало черным.
afil
Tom669 писал(а):

Что вы голову себе морочите, видимо должно оно темнеть. Ведь при движении коробка нагревается, шестерни гоняют масло по коробке, вот оно цвет немного меняет.



Может оно и так, но все автослесаря, с которыми я общался, говорят, что когда сливаешь масло из КПП - оно светлое. А у меня масло цвет не немного, а именно много меняло.
Еще вопрос - поменял я сальники приводов на КПП, а левый опять потек. Какие лучше купить? Вроде бы брал Балаковские, но видать левые попались ...
Tom669
Я масло обычно залью и на цвет внимания не обращаю. Только на щупе вижу когда проверяю. А сальник может криво запресовали. И еще они идут на правую правый на левую левый.
afil
правый и левый - это я в курсе
как бы мне нормальные от левака отличить ...
может кто может фотку этикетки выложить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы