Страница 1 из 1
serega17
Машинка прошла 11500. Примерно месяц назад начался свист (шум схожий с тем который возникает от тормозных колодок при резком торможении), чем быстрее крутится колесо тем больше шум. Но он возникал не постоянно поэтому продолжал ездить планировал разбираться с проблемой на ТО2 на 15000. Но вчера на скорости 90-100 км пошли ТАКИЕ звуки (свист скрежет как будто одна железка намат.на другую и т.д.) короче думал колесо щас отвалится и всё того Sad

Потом ехал до дома 100 с лишним км.на скорости 30 км.в час вроде больше ничего не шумело.

Вопрос что это может быть и чем грозит вообще? Нужен ли эвакуатор или можно до сервиса (5-10 км) доехать ?

Спасибо заранее за ответ.
AlexYur555
Скорее всего подшипник ступицы. Попробуй вывесить колесо и посмотреть люфт. У меня был после таких симптомов.
Andre2115
думаю, что это колодки тормозные, они любят так попугать Smile, а может что в барабан попало или наоборот, там внутри отвалилось :ooo: в любом случае, проверь и тормоза и пошипник, чем черт не шутит. а в момент скрежета не пробовал притормаживать?
Zmey_1983
Такая же фигня происходит при наборе скорости и звук в районе того же колеса :ooo: Что может быть?
vantage
трос может задевать о барабан, проверь работает ли ручник
Zmey_1983
vantage писал(а):

трос может задевать о барабан, проверь работает ли ручник



Ручник вроде работает.Хотя насколько я знаю там вроде два троса,т.е на каждое колесо свой.Может как раз на этом колесе задевает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы