Страница 1 из 1
...MAD...
Люди! Хелп! Че то я не пойму ничего! Вобщем когда тормозиш машину в лево тянет! Думал супорт закис (хотя наврядтле ежжу каждый день)!
Думаю раз дело дошло до этого то решил сразу перейти на 14 тормоза! купил у знакомого из магазина новые супорта в сборе от 12-ки! думаю заодно и прокачаю тормоза! Все поменял , все прокачал!
А тема осталась! Уже не знаю на что грешить! может ГТЦ
резина амтел 18560)

ps смотрел похожую тему в 10 - х но че то ее не нашел щас! У кого еще такая проблема? Как с ней бороться? Что делать?
TURBOS
а какая ось первой схватывает на юз, передняя или задняя ? если задняя первая юзит, тогда калдун пасматри
gkhdu
TURBOS писал(а):

передняя или задняя



Контуры в тормозной системе - диагональные, но идея правильная + видимо в одном из контуров парушена герметичность, внимательно смотреть всю систему на предмет подтеков (подтеки могут быть не только в цилиндрах). Как вариант (наврядли, но посмотреть стоит) дефект тормозных шлангов (во время торможения вылазит грыжа из-за порваного корда).
...MAD...
первой схватывает перед! Забыл сказать что если оттормозиться быстро пару раз вроде не уводит никуда а если с медленным торможением то уводит!
...MAD...
gkhdu писал(а):

TURBOS писал(а):

передняя или задняя



Контуры в тормозной системе - диагональные, но идея правильная + видимо в одном из контуров парушена герметичность, внимательно смотреть всю систему на предмет подтеков (подтеки могут быть не только в цилиндрах). Как вариант (наврядли, но посмотреть стоит) дефект тормозных шлангов (во время торможения вылазит грыжа из-за порваного корда).


шланги смотрел без дифектов!
gkhdu
...MAD... писал(а):

первой схватывает перед!



Так и должно быть. Смотри куда уводит (право или лево), какое колесо не хватает и проверяй соответствующий контур.
gkhdu
...MAD... писал(а):

шланги смотрел без дифектов!


Врешне не определишь, надо создавать давление в системе как при резком торможении.
...MAD...
gkhdu писал(а):

...MAD... писал(а):

первой схватывает перед!



Так и должно быть. Смотри куда уводит (право или лево), какое колесо не хватает и проверяй соответствующий контур.


да я ж говорю что тянет в лево когда тормозиш не резко а плавно ! когда резко не тянет!
...MAD...
gkhdu писал(а):

...MAD... писал(а):

шланги смотрел без дифектов!


Врешне не определишь, надо создавать давление в системе как при резком торможении.


я в яме был а мой друг на заведеную машину педаль в пол жал! а я шланги рукой шупал! нет там грыж!
gkhdu
...MAD... писал(а):

когда резко не тянет!


Потому что схватывают задние колеса, следовательно копать надо правое переднее (через сеть не лечится) смотри...
Удачи!
П.С. Давление в колесах также может "насолить", но это практически не ощутимо, если одно из них не полуспущено.
...MAD...
да что там смотреть все уже облазил.!
altair44
прокачать надо как следует. И смотреть - не подсасывает ли воздух?
Может колодки такие?
...MAD...
altair44 писал(а):

прокачать надо как следует. И смотреть - не подсасывает ли воздух?
Может колодки такие?


колодки феродо зеленые новые! диски торм люкас новые! Супорта новые! Что можеит быть......... ума не приложу!
...MAD...
altair44
тогда ГТЦ, больше нечему
Dam
Есть чему!
Когда уводит при торможении, не обязательно виноваты тормоза. Не ловил правым колесом хороших ям? Если да, то надо померять кастор, ну или просто рулеткой расстояния между передними и задними колесами с обеих сторон. Должны совпадать до полмиллиметра!
Кроме этого развал чтобы был в норме, ну и правильное схождение тоже. Когда вопросов с геометрией не будет, тогда уже ковырять дальше тормоза.
Dam
В догонку!
Не обязательно было ловить правым колесом ямы - достаточно регулярно заскакивать правой стороной на бордюр и такой-же результат неизбежно появится. Если заскакивать аккуратно, то просто чуть позже Wink
...MAD...
а из за задних тормазов может уводить перед?
Dam
...MAD... писал(а):

а из за задних тормазов может уводить перед?


Вполне ... если, повторяюсь, с геометрией порядок, задние тормоза тоже очень влияют. Особенно на пустой машине, если плохо отрегулирован "колдун" и фигня с одним из задних тормозных циллиндров. Задние циллиндры вообще ходят недолго, поэтому вероятность их закисания (причем неравномерного) достаточно велика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы