Страница 1 из 1
stealth3000
На холостом ходу заметил прыгает причем резко стрелка тахометра от 700 до 1200. Подскочит и опять на место или же резкими рывками в несколько заходов до примерно 1200 и ... вобщем заметил еще что вроде болезнь усиливается если использовать 95 бензин... под нагрузкой вроде рывков незаметно. Что это за ерунда?
Duche
Так обороты прыгают или только показания тахометра? Машина карб или инж?
stealth3000
машина карб. Не могу понять как на двигателе это отображается ибо броски очень резкие. Вроде двиг не очень стабильно работает, но по слуху так особых перепадов не могу заметить.
Duche
stealth3000 писал(а):

машина карб. Не могу понять как на двигателе это отображается ибо броски очень резкие. Вроде двиг не очень стабильно работает, но по слуху так особых перепадов не могу заметить.


С карбом не помогу - опыта мало :-(
olegator
Прыжки стрелки тахометра на карбе - пропуски вспышек в цилиндрах (т.к. инфа об оборотах берется с катушки зажигания). На 95-м прыжки усиливаются, т.к. видимо, разбодяжен он (горит нестабильно). На ХХ дергается, т.к условия сгорания хуже, чем под нагрузкой. Скорее всего, заменой свечей все устранится, ну и бенз надо получше лить.
DidJ
olegator писал(а):

На 95-м прыжки усиливаются, т.к. видимо, разбодяжен он (горит нестабильно). <...> Скорее всего, заменой свечей все устранится, ну и бенз надо получше лить.


А в чем связь между искрой и бензином? И какое отношение имеют свечи к тахометру?
Сигнал на тахометр берется с катушки, оттуда до свечей еще много промежуточных звеньев...
Тут или контакты датчика холла или коммутатора (тогда будут пропуски зажигания). Или уже контакт у провода, идущего к тахометру, тут двигатель будет работать ровно.
Alcheb
Хотел спросить обороты на нормальной машине должны быть ровными или допускается небольшое плавание. Я купил себе жлектронный тахометр с дискретностью измерения в 10 оборотов, у меня смотрю обороты плавают чуть ли не по +-50..60 об/мин причем не равномерно, после прочистки карбюратора и замены крышки трамблера и бегунка обороты стали плавать в пределах +- 30..40, осталось только свечи поменять, вопрос а свечи так могут влиять и гле еще можно посмотреть? Или это норма?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы