Страница 1 из 1
Snap!
Кароче печка Very Happy Иногда перестает работать, т.е. заслонка останавливается в каком то положений и пипец - крайнее левое правое положение регулятора пофик. Через некоторое время вдруг начинает опять нормально работать. Так седня с утра застыла на холодном - но через полчаса я обнаружил что все заработало. Глюк повторяется примерно раз в неделю - зависнуть может в любом положении. Обнаруживается чаще всего глюк после того как макшина постояла. В сервис ехать без мазы - перед мастером она ведь будет работать Smile Куда копать, есть мнения?
selmax
таже самая проблема, особенно крепко ощущалась весной ранней, на улице =5, а она застывает на левом положении... Sad
Snap!
Добавлю, дело не в контроллере - у меня их 2 штуке. Если заклинило - смена контроллера климат контроля не лечит ситуацию - лечит только время :-D
Tom669
Терморезистор не влияет на положение заслонки ни коем образом, он отвечает за обороты двигателя отопителя. Вероятные причины это моторедуктор или подклинивание заслонки. Первое лечится заменой, второе разбором печки до заслонки и смазыванием ее и если заслонка металл. то доработать напильником т.к. на ней много заусенцев остается после литья.
Snap!
Мысль о электронной проблеме а не механической подкрепляется еще и тем что:
1. заклинить может в любом положении
2. когда заклинит никаких звуков от моторедуктора нет
3. подергивал через жабо заслонку - стоит намертво и ехать никуда не начинает
Snap!
моторедуктор. поменял сам. Причем тот моторедуктор был какой то громадный, в пластиковом корпусе и с пластиковым штоком. В магазине был обнаружен полностью алюминиевый и гораздо менее массивный. Час работы и счастье стало опять доступно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы