Страница 1 из 2
Ksandr
Собственно сабж, постоянно на работе башка пухнет. Особенно под конец дня. Нихрена не помню, совершенно невнимателен, невозможно сосредоточиться. Ощущение, что мозг из нутри распирает, гудит все внутри. Что делать с этим? Бесит уже, после работы как зомби, делать ничего не хочу, сама дорога домой напрягает, все окружающие люди бесят, настроение ноль.
DerDen
ебни соточку Laughing
valm
Ksandr писал(а):

Собственно сабж, постоянно на работе башка пухнет. Особенно под конец дня. Нихрена не помню, совершенно невнимателен, невозможно сосредоточиться. Ощущение, что мозг из нутри распирает, гудит все внутри. Что делать с этим? Бесит уже, после работы как зомби, делать ничего не хочу, сама дорога домой напрягает, все окружающие люди бесят, настроение ноль


Срочно меняй работу.
-Димон-
Куришь? 8-)
Duche
Менять работу, имхо. Можно коньяк пить, но это не выход
Chud

приблизительно так Smile Smile Smile
Ksandr
-Димон- писал(а):

Куришь?



Да.
Andrey_SPb
Смотря че за работа???
Прошлая работа тоже напрягала, вылечил сменой.
Ksandr
DerDen писал(а):

ебни соточку



Ага, и в кого же я превращусь через пару-тройку месяцев? Думаю в человека, ссащего на дверь из соседней темы Very Happy
Ksandr
Chud

Что-то картинку не видать...
Duche
Ksandr писал(а):

DerDen писал(а):

ебни соточку



Ага, и в кого же я превращусь через пару-тройку месяцев? Думаю в человека, ссащего на дверь из соседней темы Very Happy


Если ограничиться соточкой, то ничего кроме пользы это не принесет. И врачи то же самое говорят
Ksandr
Duche писал(а):

Если ограничиться соточкой, то ничего кроме пользы это не принесет. И врачи то же самое говорят



Да не, не вариант, спиртное меня вообще рассабляет, даже самая его малость.
Дед Мороз
Аналогичная ситуация...Вообще, последнее время стараюсь не позволять работе забираться в голову, когда я вне её, а то свихнуться можно. Переодически отвлекаюсь (не до распиздяйства конечно Laughing ), чай-кофе, немного интернета, любимая музыка (или её отсутствие) по дороге домой и т.д....Короче, разные мелочи, позволяющие тебе не доводить до кипения мозги.

А вообще, сон и свежий воздух нам поможет 8-)
DerDen
Ksandr писал(а):

Да не, не вариант, спиртное меня вообще рассабляет,


гы а кого оно напрягает? :-D
Rivet
Денег платят?
Платят терпи, надоело терпеть на волю.
В ближайшее время последую своему совету, лето впереди, осенью посмотрим что к чему, с 95 года по нормальному в отпуске не был.
VLit
Ksandr писал(а):

Собственно сабж, постоянно на работе башка пухнет. Особенно под конец дня. Нихрена не помню, совершенно невнимателен, невозможно сосредоточиться. Ощущение, что мозг из нутри распирает, гудит все внутри. Что делать с этим? Бесит уже, после работы как зомби, делать ничего не хочу, сама дорога домой напрягает, все окружающие люди бесят, настроение ноль.



Если есть возможность днем - обязательно прогуляться неспеша, оставив все мысли о работе в конторе. Идеально, если рядом какой-нибудь парк есть. Очень помогает. Сам с 9 до 20 сижу в офисе.
Chudo22
Добрый день. Такая же хрень как и у Вас. Осмелюсь предложить рецепт:
1. Никаких мыслей на работе о постороннем, и соответственно никаких мыслей о работе дома.
2. Не торопитесь с работы бежать в дом (если это возможно). Кайф от прогулки на свежем воздухе переоценить трудно.
3. Бросьте курить. Да, я знаю что трудно. Но возможно. Работоспособность возрастет значительно буквально через две недели (собственный опыт).
4. Чаще встречайтесь с друзьями.
5. Бутылочка светлого пива ежедневно. Никому еще не вредила.
6. Больше спать.
Я в таком ритме живу далеко не первый год, и пока все идет нормально. Чего и Вам желаю.
denis_s
может бури магнитные...
сроду голова не болела, а теперь 3-ий день просто раскалывается в месте от шеи до затылка. Как будто стучит что-то.
на работе, правда, аврал-авралище, и еще даже не середина, а только начало. примерно через 2 недели пойдет на спад.

эх продержаться бы. А потом на юга свалю.

цитрамончик от головной боли мне помогает. завтра начну глушить.

и выпить пока нельзя. Надо еще хотя бы до субботы продержаться. за рулем с 6:00.
Fragesteller
Пока не закончился семестр, почти что каждый вечер ходил по дому, либо по улице со стоянки домой, постоянно бубня себе под нос что-то по-немецки или по-английски, на вопросы реагировал слабо, по-русски говорил, заикаясь, забывая простейшие слова. Лекарство? Примерно раз в месяц ездил к друзьям в деревню, к понедельнику голова более-менее прояснялась. А так... просто терпел. Пришла сессия - отошел, уже сейчас почти отдыхаю, нехорошие явления исчезли.. Переутомление - штука коварная. С ним можно долго бороться, можно глушить его различного рода стимуляторами (от кофе до водки), но рано или поздно оно подло ударит. Даже механизмам нужен отдых. Берегите себя - еще вся жизнь впереди!
603
расслабляться нужно обязательно иначе потом такого можно учудить что весь непосильно проработанный год прахом пойдет а то и не один...

как? у каждого свои рецепты... мне вот хороший сон во внеурочное время помогает: скажем до 5 утра книжицу ненапряжную почитать, а потом до 3-4 вечера проспать...
Alexxxa
Ksandr в отпуске давно был? Я вот в последнее время живу только с мыслью о скором отпуске
malinka
Вольюсь в тему. Если голова пухнет, значит на работе проблемы. Если работа не доставляет удовольствия - бросай ее.

PS Вот я вчера написала по собственному. Не зову повторять мой поступок, призываю взвесить все плюсы и минусы работы и по результатм решить, что делать дальше - жить с головной болью или найти место получше. Удачи!
denis_s
malinka писал(а):

PS Вот я вчера написала по собственному. Не зову повторять мой поступок, призываю взвесить все плюсы и минусы работы и по результатм решить, что делать дальше - жить с головной болью или найти место получше. Удачи!



просто сезонный геморой. Он есть и будет всегда.
3 недели можно потерпеть.
Rivet
denis_s писал(а):

malinka писал(а):

PS Вот я вчера написала по собственному. Не зову повторять мой поступок, призываю взвесить все плюсы и минусы работы и по результатм решить, что делать дальше - жить с головной болью или найти место получше. Удачи!



просто сезонный геморой. Он есть и будет всегда.
3 недели можно потерпеть.



Я с сентября прошлого терплю.... под какой сезон подпихнуть не знаю.
Не работа а семейная вечеринка.
malinka
Головная боль не всегда по сезонам. Из личного опыта - в самый запарный сезон я расцветала на работе. Когда есть дело - это здорово. Но вот когда получаешь за это дело совсем не те деньги, что обещали вначале - начинает болеть голова... И мысли всякие лезут: типа, а нафик я надрываюсь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы