Страница 7 из 12
$@#Y@
Jon$on писал(а):

Баязет

Цитата:

Отрегулировать ответную часть замка.



Как это сделать?? шайбы что ли подкладывать??? Pardon


Двигать ее во все стороны. А вообще - удлинитель защелки нужен.
SoftFelix
$@#Y@ писал(а):

А вообще - удлинитель защелки нужен.


Я мерил безменом по вектору тяги усилие оттягивания защёлки. С удлинителем было _существенное_ уменьшение нагрузки на актуатор.

ret2006
Делал вот так:
[/url]
Два года работает без проблем, открывает с первого раза.

Ответная часть регулируется и по высоте, продаются пластины специальные под ответную часть, уменя аж 4 штуки ушло.
Flyman
И у меня ужо 3 год без проблем. Схема внутри...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222652
Баязет
Jon$on писал(а):

Как это сделать?? шайбы что ли подкладывать???



Подвигать ответную часть. Я у себя почти полностью отодвинул наружу. Почти год все нормально
ТЕХНИК
Я ставил замок капота 2110,кожух почти не пилил. Wink Внешний вид и функционал-на 5 баллов. Ставил через переходную пластину и вернуть родной замок-10мин.работы.пол года пашет отлично. http://s47.radikal.ru/i115/1005/de/0a097668f2f3.jpg
http://i062.radikal.ru/1005/d6/ef313d84fb9f.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1005/1e/492413be1606.jpg
DrOn55
ТЕХНИК
Теперь замок только электро?
ТЕХНИК
электрошок
Можно я внесу свою лепту в эту тему.С появлением редукторных стартеров завода КАТЕК у меня в наличии появилось много В.К. от стартера .Так как размер его значительно меньше а мощность втягивания солиноида дикая я решил попробовать использовать его в качестве открывашки замка багажника на 08 -114.В качестве тяги троса сталистая проволока от КЕМПИ а оплётки кусок шланга омывателя стекла .Процесс установки виден на фото.

5b5f62ccd36f.jpg
Описание:
Размер файла: 57,81 KB
Просмотрено: 245 раз(а)

5b5f62ccd36f.jpg
8ed04c190e3b.jpg
Описание:
Размер файла: 67,52 KB
Просмотрено: 234 раз(а)

8ed04c190e3b.jpg
b487f9695458.jpg
Описание:
Размер файла: 58,52 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

b487f9695458.jpg
7206d6e4a55b.jpg
Описание:
Размер файла: 39,67 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

7206d6e4a55b.jpg
d98c6dc7de30.jpg
Описание:
Размер файла: 42,09 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

d98c6dc7de30.jpg
d2086eb145f3.jpg
Описание:
Размер файла: 57,38 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

d2086eb145f3.jpg
$@#Y@
электрошок, со втягивающим - отличная идея. А мой электрозамок с активатором что-то опять не работает, нехороший человек такая...
электрошок
$@#Y@
Причём упорные резинки крышки багажника можно настроить так что крышка подпрыгивает слегонца.
Flyman
$@#Y@ писал(а):

со втягивающим - отличная идея.


в 80-х это был верх тюнинга на КаМаЗах (без шуток) ставили на пас. дверь чтобы не тянутся через весь салон к ручке. Втягивающее хлопало так что было сразу слышно что дверь открылась...
Smile Smile Smile Smile Smile
электрошок
Из обычного втягивающего я делал на ниве открывашку .
ArturVrn
$@#Y@ писал(а):

А мой электрозамок с активатором что-то опять не работает, нехороший человек такая...


у меня то же электропривод месяца два нормально работал, потом крышка перестала отпрыгивать, приходилось рукой ее вверх тянуть, чтобы открылась. В итоге поставил замок от десятки, открывается всегда с первого раза Smile
raven_
ТЕХНИК писал(а):

Я ставил замок капота 2110,кожух почти не пилил. Wink Внешний вид и функционал-на 5 баллов. Ставил через переходную пластину и вернуть родной замок-10мин.работы.пол года пашет отлично.



Есть у кого-то более подробный отчет? С этапом изготовления-инсталяции? Замки багажника от калины/десятки не предлагать, вариант с замком капота от десятки - оптимальнее.
ТЕХНИК
raven_

supercool моя это работа. Wink .ГОД пашет как глухонемой на обычном активаторе,усиленный не нужен даже!Втягивающие-колхоз. dns4







переходную пластину с замком располагать впритык к дворнику-как можно ближе!!!
liv
ТЕХНИК, а не знаешь есть ли принципиальное отличие замка капота и замка багажника от десятки? У меня стоит замок от багажника десятки, встал как родной, езжу тоже уже пару лет так, но есть минусы - т.к. с такими замками нет центрирующего конусного шплинта (или как его назвать то) то дверь багажника на кочках колбасит в стороны, иногда это просто звук брякающий, а иноогда скрип - замок гуляет по ответке в стороны (не сильно конечно, может миллиметр, но скрип появляется). Регулировка тугости закрытия резинками по бокам - не помогает. И вообще у кого десятый замок стоит как то решали проблему центрирования его на ответке?
raven_
У замка багажника десятки(за исключением совсем древних экземпляров) другой фиксатор замка.

А все переделки фиксатора которые я видел на самару, делаются как на пятнахе.

Переделывают для фиксации обычно так(плохо видно, но там по бокам наварки)


А замок капота таких проблем лишен, ибо фиксатор работает в другой плоскости, в той в которой болтается дверь. Pardon

28525.jpg
Описание: Фиксатор замка багажника 2112 в сборе н/о
Размер файла: 23 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

28525.jpg
30586.jpg
Описание: Фиксатор замка багажника 21099
Размер файла: 18,58 KB
Просмотрено: 181 раз(а)

30586.jpg
large_136_dc090712005.jpg
Описание: Доработка ответной части
Размер файла: 21,96 KB
Просмотрено: 175 раз(а)

large_136_dc090712005.jpg
liv
raven_ писал(а):





А замок капота таких проблем лишен, ибо фиксатор работает в другой плоскости.




Да вот дело то в том....что до десятого я ставил калиновский (доставался нахаляву). И там он работает в той же плоскости что и замок капота 10ки, но на калиновском скрипы были еще больше! И я на ответке прям видел как натирало именно по ходу машины. Поэтому вот я и в раздумьях...действительно наварить по бокам может, или еще как то ограничители придумать...
электрошок
Ну незнаю каму как но помоему городить замки от других моделей какраз больше гемороя с доработкой и подгонкой механизмов чем на уже готовую конструкцию замка поставить втягивающее которое с лёгкостью открывает штатный замок .Свою конструкцию устанавливаю лет 10 и проблем с работой ни у кого не встречал. Да и проблдем со скрипами и стуками нет.

Последний раз редактировалось: электрошок (23 Января 2011 13:10), всего редактировалось 1 раз
ТЕХНИК
raven_ писал(а):

У замка багажника десятки(за исключением совсем древних экземпляров) другой фиксатор замка.

А замок капота таких проблем лишен, ибо фиксатор работает в другой плоскости, в той в которой болтается дверь. Pardon



Дверь задка не скрипит ,не болтается.Идея хорошая посмотрю в магазинах такие замки и ответки. Wink
raven_
liv насколько я помню калиновский, он имеет большие габариты, и для установки на самару там отрезается одно ребро. Жесткость теряется, и из-за этого вполне может гулять уже сам замок.
электрошок писал(а):

готовую конструкцию замка


Почти готовую конструкцию замка, я видел только на пятнахе ROFL
Штатную со всеми её минусами в виде язычка надо тоже дорабатывать.
ТЕХНИК писал(а):

Дверь задка не скрипит ,не болтается.Идея хорошая посмотрю в магазинах такие замки и ответки. Wink


В текущей реализиции что-то не устраивает?
liv
электрошок писал(а):

Ну незнаю каму как но помоему городить замки от других моделей какраз больше гемороя с доработкой и подгонкой механизмов чем на уже готовую конструкцию замка поставить втягивающее которое с лёгкостью открывает штатный замок .Свою конструкцию устанавливаю лет 10 и проблем с работой ни у кого не встречал. Да и проблдем со скрипами и стуками нет.




- У меня вот десятый замок барахлит
- Штатный он вот клёвый и так

это как в саус парке про человека-бояна )))))
Так что речь не об этом, про штатный говорить не буду, и так тем полно.

ТЕХНИК писал(а):

Дверь задка не скрипит ,не болтается. Идея хорошая посмотрю в магазинах такие замки и ответки.


Только как вот ее реализовать, ответку то можно купить, а вот как шплинт конусный придумать в самом замке? На десятках он вроде бы идет отдельно от самого замка
электрошок
raven_
Дорабатывать наши автомолбили можно бесконечно ,надо в мурзилке в конце писать : После покупки доработать напильником.
ТЕХНИК
raven_ писал(а):

ТЕХНИК писал(а):

Дверь задка не скрипит ,не болтается.Идея хорошая посмотрю в магазинах такие замки и ответки. Wink


В текущей реализиции что-то не устраивает?



В текущей реализации устраивает все на 101%.Уже год езжу-все пучком!!! При установке замка багажника 2110 штатная пластмаска поверх,как у меня,уже не встанет nea .Надо будет колхозить с феном и монтажной пеной supercool .А принцип расположения замка капота 2110 таков, что центрирующий штырь НЕ НУЖЕН( от 2110 до приор-его нет).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы