Страница 196 из 200
парильщик
Всем здравия, парни...
Сегодня машина озадачила...
На дороге каша-снег, начала тупить по началу на 4-й, тапку в пол, а она не тянет, сделал скидку на вязкую дорогу..
Перешел на 3-ю, такая же беда, пока в пол не упрешься не тянет...
Кое как дотянул до своего поворота, перешел на 2-ю, та же беда...
Заехал во двор, остановился, чтобы сдать задом, совсем заглохла и не заводится, открутил ЭМКХХ, жик чистый..., раза 3-4 крутил стартером, одновременно давил педаль газа, кое как завелась, но ХХ не держит, чуть вытащил подсос, работает , не глохнет, скинул клемму ЭМКХХ, глохнет..., завел опять с подгазовкой...
Погазовал, убрал подсос, работает, не глохнет, ХХ держит...
Поставил машину на свое место, погазовал немного, все нормально, но стенка из снега сзади машины черная..., заглушил...
Подумал, что возможно в карб попала вода из-за конденсата в баке, у нас 2 дня стоит плюсовая погода, снял верхнюю часть, но в бензине водяных шариков не заметил, но бенз шприцом выкачал, продул воздушные жики, собрал обратно...
Завел с 3-го раза, обороты плавают даже на подсосе, потом минуты через 3 устаканились, убрал подсос , опять все нормально ХХ держит...
И снег опять сзади черный...
Кроме карба, что это может быть?
Или все-таки карб глючит?
т808
парильщик писал(а):

Или все-таки карб глючит?


Маловероятно.
Скорее всего неисправность системы зажигания.
Возможно ВВ провода,крышка трамблера мокрые,а особенно катушка зажигания,тем более если не перенесена выше,например на стакан стойки.
парильщик
т808 писал(а):

,крышка трамблера мокрые,а особенно катушка зажигания


Вот и мне показалось совпадением, что вчера, что сегодня проблема началась, когда ехал по снежно-водяной каше facepalm
Даже на приборке загорелась лампочка критический уровень ОЖ, хотя датчика такого у меня нет
т808, за наводку спасибо Drinks or Beer
парильщик
т808 писал(а):

мокрые,а особенно катушка зажигания,


Попадание в десятку Good
Сегодня все под капотом и катушку просушил калорифером, завелась с полуоборота..., пока грелась , работала, как часки...
По трассе живая и весёленькая, катушку переселил наверх ppc
Garik36
парильщик писал(а):

катушку переселил наверх


Good
По-моему, все остальные приборы системы зажигания на Самаре находятся достаточно далеко от грязи и влаги. Хотя я не раз по весне видел следы грязных брызг на крышке трамблера.
Ну и еще за состоянием ВВ-проводов надо следить.
т808
парильщик писал(а):

Попадание в десятку


А то жжж!
У меня по стрельбе 3-й разряд. hehe
Garik36
т808
Не только автомобилист, а еще и стрелок Good
Garik36
Ежели кому-то нужен карб 21073 - я посодействую в приобретении: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1025677
Правда, он ПЕКАР...
MakarT
В экспрес-теме не вышло, еще тут спрошу.
И снова таз не дает скучать Smile 2109, 1300, 88 г.в. газировка - комфорка сверху.
Завожу на бензе, чуть постоял поехали, как двигатель прогрелся перехожу на газ. Проблемы при движении на бензине.
Несколько дней назад еду, еще температуру не набрала машинка, но едем уже без подсоса. Газ нажимаю - притормаживает, сильнее еще давлю - вяло набирает. Ну думаю и пусть включил газ и домой, вечером снял крышку карба, выкрутил жиклеры, прокачал колодци шприцом, нашел козявку маленькую gpn - эврика! Ускорительный насос качает струи есть, льют четко. Собрал поехал на работу, прогрелась - и на газ. С работы также. Сегодня ожидались короткие поездки решил на газ не переключаться. Завелся нормально, отъехал от дома километра 3,резко перестала ехать но не заглохла, педалькой газа подрыкал симптомы, мало нажимаю тухнет, сильнее вяло набирает. Опечалился и переключился на газ, покатался. Опять перешел на бенз пару км. проехал без всяких на бензине. Шо имеем - температура воздуха +10 , на газу нет вопросов, в карбюраторе я проблем не увидел, топливный фильтр чистый - проехал литров 300 бензина, магистраль в бак продувается. Остается бензонасос cry , у него и условия работы плохие - качает на закрытый бензоклапан, хотя если бензонасос то глохла и пока не остынет не заведется.
Или я что то упустил, и грязь где-то прячется??

Сегодня симптомы повторились, завел на бензе на подсосе прогрел немного и поехал, задергалась включил газ. Проехал 35 километров, перед домом включил бенз, нормально проехала метров 700, потом провалы с последующим рывком, холостой маленький (оборотов 400-500 ) двиг троит, если педалькой не дрыкать глохнет.
Yurik 999
MakarT писал(а):

холостой маленький (оборотов 400-500 ) двиг троит, если педалькой не дрыкать глохнет.


Вот в канале ХХ похоже соринка и сидит, этот канал же не только за ХХ, а и за переходную систему отвечает.
MakarT
Yurik 999
Жиклер точно чистый, очистителем там всё промыто, если и сидит то в нижней части карба, таки сниму на выходных пропшикаю всё.
Yurik 999
MakarT писал(а):

если и сидит то в нижней части карба


Она частенько сидит в канале под винтом качества... И для проверки клапан ХХ на прямую подключи.
MakarT
Yurik 999 похоже всьо четка gpn
Вчера после работы и пары кружечек пивка, расковырял карбюрацию с полным снятием. Пришлось выкручивать шпильки из коллектора. Продул всё карбклинером, посмотрел мембранки. Похоже казявка была за винтом качества, образовалась судя по всему из-за состарившегося уплотнительного колечка на винте качества. Оно просто в руках у меня развалилось facepalm прожило года 3 - наверное. Надо пробочкой колодец заткнуть - песок меньше попадать будет.
Сегодня покатался на бензине, пока проблем не заметил

Парни, а электробензонасосы для карбюратора (разумеется из Поднебесной) работают у кого ?
Я интересуюсь, т.к. лето приблежается, моему пекару уже около пяти лет, две мембраны и столько же клапанов пережил. А работать ему всё равно на закрытый бензоклапан предстоит. Думаю может повесить электробензонасос на газовую кнопку и не париться.
Garik36
MakarT писал(а):

А работать ему всё равно на закрытый бензоклапан предстоит


А обратки у тебя нет?
MakarT
Garik36
есть, только при переключении на газ в нее ниче не льется. Поток от бензонасоса перекрывается электроклапаном.
Garik36
MakarT писал(а):

Garik36
есть, только при переключении на газ в нее ниче не льется. Поток от бензонасоса перекрывается электроклапаном.


А где стоит этот клапан?
Aleksey11Ab999
Машина 1.5,стоит вал нуждин 10.93,паук 4-2-1,хочу поставить 073,достаточно будет его?нужно ли будет менять жиклеры?
т808
Aleksey11Ab999 писал(а):

нужно ли будет менять жиклеры?


Да.
Aleksey11Ab999
если нужно то насколько?кто нибудь по своему опыту может сказать?
Алексей462
Aleksey11Ab999 писал(а):

если нужно то насколько?кто нибудь по своему опыту может сказать?

Методом проб и ошибок,и с зажиганием тоже по колдовать нужно.
Aleksey11Ab999
Алексей462 писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

если нужно то насколько?кто нибудь по своему опыту может сказать?

Методом проб и ошибок,и с зажиганием тоже по колдовать нужно.


С зажиганием то не долго,лиш бы детонации не было и все ,имею ввиду как должно быть
т808
Aleksey11Ab999 писал(а):

насколько?


Такие вопросы для этой темы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=302904&start=4875
Aleksey11Ab999 писал(а):

кто нибудь по своему опыту может сказать?

если здесь не найдешь ответов:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
Aleksey11Ab999 писал(а):

лиш бы детонации не было


Не все так просто,особенно для двигателей ВАЗ.
Aleksey11Ab999
Народ какие жиклеры воткнуть на карб 073 ? для вала нуждиновского
Garik36
В своем 21073 менял только топливный жиклер второй камеры со 115 на 117,5, и жиклер холостого хода с 39 на 41. И все. Едет нормально, в нормы токсичности укладывается, жрет как не в себя hehe
Aleksey11Ab999
Garik36 писал(а):

В своем 21073 менял только топливный жиклер второй камеры со 115 на 117,5, и жиклер холостого хода с 39 на 41. И все. Едет нормально, в нормы токсичности укладывается, жрет как не в себя hehe


Провала когда трогаешься и на низах не было?какой расход и вал?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 196 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы