Страница 3 из 4
Fridrich
Somebody писал(а):

Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.


Там еще можно к колодке маршрутника подключиться... В инструкции описано.
...И можно поставить режимы: "Ручной по умолчанию" и "Включение автоматического управления светом (ГОРОД или ТРАССА) при начале движения" - это специально сделано для районов, где мотор на подзаводе всю полярную ночь. При этом даже габарит не включится пока не поедешь, а после первых 10-20 см пути - включается авторежим и все дальше на автомате...
Fridrich
alexandro70 писал(а):

Somebody
да все зашибись-НО вопрос то в том когда выключаешь зажигание ,гаснет свет :cool:
вставляешь ключ-поворот ,горит :cool: хотя для зимнего периода когда есть проблемы с запуском(автозапуск) думаю лучше её отключать.
хотя хотелось бы как на Митсу включил и забыл(месяцев на 6).
видел сегодня в АВТО 49 реле с датчиком включения(то есть автоматически включается в темное время суток)(честно не читал схему)стоит 360р.


В огороде - бузина, в Киеве - дядька...
alexandro70
Fridrich писал(а):

В огороде - бузина, в Киеве - дядька...


pray: правильно,что то я не то написал,надо выключение-а я про включение Very Happy
Somebody
Fridrich писал(а):

Somebody писал(а):

Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.


Там еще можно к колодке маршрутника подключиться... В инструкции описано.
...И можно поставить режимы: "Ручной по умолчанию" и "Включение автоматического управления светом (ГОРОД или ТРАССА) при начале движения" - это специально сделано для районов, где мотор на подзаводе всю полярную ночь. При этом даже габарит не включится пока не поедешь, а после первых 10-20 см пути - включается авторежим и все дальше на автомате...



Ну вот и я про тоже. Между ручным и автоматическим режимом переключение возможно так сказать не отходя от кассы. Если по умолчанию стоит автомат, то любое нажатие на кнопки переводит его в режим ручного управления до следующего включения зажигания. А если надо опять в автомат переключить - длинное нажатие на кнопку - и вуаля - снова автомат Smile Вручную можно врубать принудительное включение габаритов при выключенном зажигании. Там по-моему при выключенном зажигании нажимаешь кнопку на 3 секунды и габариты будут гореть в течении 15-30 минут (задается в настройках) после чего автоматом выключатся. (потерял куда то инструкцию Smile) теперь не помню как точно. А еще там очень симпотно включаются и выключатся габариты - плавненько так Smile. Типа так лампочки дольше служат.
Ну лана разрекламировался я чо-то, просто вспомнил первые ощущения когда купил сей девайс. Правда что огорчает - так это все таки его цена. Но как говорится, иногда хочется чего то новенького Smile) несмотря ни на что.
Fridrich
Somebody писал(а):

Fridrich писал(а):

Somebody писал(а):

Есть такая фиговина LC-7-V10 называется автоматическое управление светом. Как говорится вставил и забыл. Уже года два как приобрел и больше не парюсь. И за жену не боюсь, что оставит включенным свет на стоянке. Главное установка простая. Я правда датчик скорости не подключал поэтому у меня ближний от скорости не зависит, а только от освещения. Когда надо можно и на ручное управление переходить.
Единственно когда были жуткие холода в Москве в позапрошлом (или позапозапрошлом), то при автозаводке ночью соответсвенно ближний врубался (имею ввиду уже после того как завелся движок) и драгоценную энергию от аккума забирал. Но если подрубить датчик скорости, то вообще лафа наверное (там вроде пока машина не поехала максимум габариты ночью включаться будут). Я к сожалению ламер в ремонте и электрике Smile, поэтому за приборку не лазил.


Там еще можно к колодке маршрутника подключиться... В инструкции описано.
...И можно поставить режимы: "Ручной по умолчанию" и "Включение автоматического управления светом (ГОРОД или ТРАССА) при начале движения" - это специально сделано для районов, где мотор на подзаводе всю полярную ночь. При этом даже габарит не включится пока не поедешь, а после первых 10-20 см пути - включается авторежим и все дальше на автомате...



Ну вот и я про тоже. Между ручным и автоматическим режимом переключение возможно так сказать не отходя от кассы. Если по умолчанию стоит автомат, то любое нажатие на кнопки переводит его в режим ручного управления до следующего включения зажигания. А если надо опять в автомат переключить - длинное нажатие на кнопку - и вуаля - снова автомат Smile Вручную можно врубать принудительное включение габаритов при выключенном зажигании. Там по-моему при выключенном зажигании нажимаешь кнопку на 3 секунды и габариты будут гореть в течении 15-30 минут (задается в настройках) после чего автоматом выключатся. (потерял куда то инструкцию Smile) теперь не помню как точно. А еще там очень симпотно включаются и выключатся габариты - плавненько так Smile. Типа так лампочки дольше служат.
Ну лана разрекламировался я чо-то, просто вспомнил первые ощущения когда купил сей девайс. Правда что огорчает - так это все таки его цена. Но как говорится, иногда хочется чего то новенького Smile) несмотря ни на что.


Чуть-чуть дополню:
1. LC-7 переходит на ручное управление по любому короткому нажатию клавиши - можно включать-выключать габар.свет/фары в любой момент.
2. LC-7 возвращается в автомат и сам - "по движению" после остановки на 20 секунд (заранее об этом предупреждает).
3. При выключенном зажигании: короткое нажатие кнопки - включение на 30 минут, длинное (2 сек) - постоянно в режиме энергосбережения (импульсная авторегулировка яркости: чем темнее - тем слабее габариты).
4. Габариты включаются-выключаются плавно - не сгорают лампочки всех подсветок кнопок, приборки и т.д.
5. Инструкция (любая) есть на сайте в pdf-формате - можно распечатать и пользоваться.
... и так 48 страниц описания.... которое, впрочем, можно потерять, а автоматика будет продолжать работать и работать, не требуя никакого обслуживания и вмешательства...

...Еще веселее работает "адаптивное управление фарами i-AFLS-128", которое управляет еще и дальним светом.... Но цена его - еще выше... почти как у винтика от крышки блока аналогичной системы Лексуса... :grin: Абалдеть. Shocked Цена в 50 баксов - это действительно бешеная цена для нас, совецких труженников... Сумасшедшая. Чуть-чуть добавить - и можно Лексус-джип-люкс купить... у которого такая система - в базе... Sad Или купить сто двадцать пятый мобильник, добавив еще баксов 500... С фатапаратом и МП-3 плеером! :cool:
Devil_May_Cry
Есть ещё вариант. Покупаем звуковой повторитель поворота (цена вопроса в Ижевске 35 руб), один конец "-" подключаем к водительскому концевику двери, а "+" на клавишу габаритов(не помню цвет провода, там появляется плюс, после включения габаритов).
Теперь, при не выключеных габаритах и открытой двери, слышим писк из под панели..
KOHgyKTOP uH gA Xay3
а вот интересно, как маршрутный комп определяет включенные габариты при выключенном зажигании..?
Fridrich
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

а вот интересно, как маршрутный комп определяет включенные габариты при выключенном зажигании..?


На маршрутник приходит и напряжение габаритов, и 12В зажигания:
http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
V010
На всем известном сайте (лада2111.рф) есть один из вариант реализации "напоминания":

Цитата:

Схема, которая будет напоминать об оставленных включёных габаритных огнях звуком.

Понадобится звуковой сигнализатор (пищалка) от любого электронного устройства.


Работает так же как и схема, при которой блок индикации пищит, если ключ оставлен в замке зажигания. Теперь после открытия двери при вкл свете раздаёца звуковой сигнал. Он замолкает, если выключить свет или закрыть дверь.



Хотелось бы реализовать, вот только вопрос: куда конкретно нужно "врезать" пищалку, к какому проводу выключателя габаритов?
serg_42
V010 писал(а):

На всем известном сайте (лада2111.рф) есть один из вариант реализации "напоминания":
Хотелось бы реализовать, вот только вопрос: куда конкретно нужно "врезать" пищалку, к какому проводу выключателя габаритов?



На желто-черный (приходит на крутилку регулировки уровня подсветки приборов над правой коленкой).



И на всякий случай поставь диод, чтобы не спалить пищалку обратным напряжением:

V010
serg_42 спасибо! А к концевику водительской двери где лучше "врезаться"? Куда вообще идет провод от концевика? Не к БСК случайно...
serg_42
V010 писал(а):

serg_42 спасибо! А к концевику водительской двери где лучше "врезаться"? Куда вообще идет провод от концевика? Не к БСК случайно...



И к БСК тоже...
Голубо-белый:

V010
serg_42 спасибо!
Получается так:

"+" беру от регулятора яркости подсветки (Желто-черный провод)
"-" от датчика передней левой двери в колодке БСК (Голубо-белый провод)

А можно ли взять "+" от подсветки прикуривателя например? Или по каким-то причинам регулятор яркости подветки предпочтительнее?
serg_42
V010 писал(а):


А можно ли взять "+" от подсветки прикуривателя например?



Можно, но тогда громкость пищалки будет зависеть от яркости панели.
V010
serg_42 понял, спасибо.
Карбофос
Попробовал сделать напоминалку по этой схеме:



Не прокатило.
Правда, года 3 назад я накуролесил с проводкой замка, когда делал стартер на кнопку,
и теперь у меня фактически колодка замка висит в воздухе.
Может, поэтому не работает?

Как теперь сделать, шобы сигнал был с БСК?
tykhon
Я этот вопрос решил одним-единственным проводком.
У меня у сигналки есть два входа для дверных концевиков. Для машин, у которых при открытых дверях на концевиках масса (наши такие) и для тех, у которых при открытых дверях на концевиках плюс. Так первый вход - понятно, к концевикам и цепляем. А второй - что ему без дела висеть - прикрутил к кнопке габаритов. Теперь если я закрываю машину с габаритами, то сигналка не просто "пик", а "пик.... пик-пик" делает. Повод вернуться и проверить двери-окна-габариты.
LAVik
А у мну Мультик 1031gpl, ом прям говорит,мол Выключите габариты пжлста.
System
LAVik
У меня аналогично Smile , причем еще говорит чтоб включил свет,если скорость 20км\ч и выше,а свет выключен hehe
МаксимS
Я решил вопрос с габаритами следующим образом - при постановке на охрану габариты и магнитола отключаются (с возможностью блокировки этой функции). Цена вопроса - одно поляризованное реле.
Подробно здесь: http://www.drive2.ru/c/1924447/
V1T
Карбофос
Товарищи!
Все эти бебешки - это, канеш, всё здорово..
Но я хощу, чтобы о забытых габаритах мне кричал штатный динь-дон из БСК.

Как сделать???
All Exx64
Карбофос писал(а):

Но я хощу, чтобы о забытых габаритах мне кричал штатный динь-дон из БСК


А на забытый в замке зажигания ключ - динь-динь есть?
V1T
Карбофос писал(а):

Но я хощу, чтобы о забытых габаритах мне кричал штатный динь-дон из БСК.


он очень тихий! слышно только в тихом дворе! ночью например. Я его сначала сделал, по инструкции отсюда, пару раз не услышал и сел акк зимой, потом поставил реле
Карбофос
All Exx64 писал(а):

А на забытый в замке зажигания ключ - динь-динь есть?


Нет.
Ни ключа нет, ни динь диня - зажигание по тумблеру!
Штатная блокировка руля демонтирована.
Есть динь динь при открытии водительской двери на включённом зажигании.

V1T писал(а):

он очень тихий! слышно только в тихом дворе!


Не знаю - у меня везде отлично слышно!
Может у тебя с завода маломощную акустику в БСК впихнули?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы