Страница 2 из 4
wxp
Artem36 писал(а):

Я, например, + взял с серого провода БСК. Теперь обогрев работает только при вставленном ключе в замок зажигания. Теперь и на ночь не забудешь выключить, и обогрев можно включить не заводя двигатель.


Умничка! А что там микрик и не расчитан на такие токи ничего? Smile
Barmaley_A
wxp писал(а):

Artem36 писал(а):
Я, например, + взял с серого провода БСК. Теперь обогрев работает только при вставленном ключе в замок зажигания. Теперь и на ночь не забудешь выключить, и обогрев можно включить не заводя двигатель.

Умничка! А что там микрик и не расчитан на такие токи ничего?


Я вообще не понимаю зачем народ парится и изобретает колесо?
Штатный подогрев работает то же при включенном зажигании. И умничать не надо
Barmaley_A писал(а):

Питает коричневый провод в колодке Ш5 контакт 2


Вытаскиваем его делаем переходник из двух пап и одной мамы и все
Barmaley_A
Если нужен раздельный подогрев, вставляем в разрыв кнопку штатную юзаем и наслаждаемся Very Happy .
Vasa
Barmaley_A, спасибо, буду смотреть.
ЗЫ Ну почему так хочется даже с такой мелочью НЕ обращаться на сервис, а сделать самому... (да потому, что пока сервисмен менял моторчик стеклоподъемника поцарапал всю тонировку. ПЕС.)
paravoz
Vasa
там работы то, дольше двери разбирать и элементы менять. подключение г@$но-вопрс. делал и на кнопку и на обогрев стекла - все легко и просто. с тестером и головой даже схема не нужна.
Danila_tmn
заводишь провода, находишь релюшку на обогрев зад. стекла, и скручиваешь плюс от зеркал с 87 контактом(если я не ошибаюсь(легко проверить))...
переделок схемы автомобиля нет; все провода целы, кнопки целы..
afil
реле?
а чтоб не задымилось Smile
dvch
уф.. поздравьте..

1. приобрел зеркальные элемеенты Эргон с асферикой, антибликом и подогревом
2. установил вместо штатных (старые элементы разломал в хлам - это ж наждо так их закрепить...!!! )

Кому интересно.. могу поделиться опытом и впечатлениями...

планирую подключение электрики...
jikez
dvch
Поделись. А где покупал и сколько стоят?
dvch
jikez писал(а):

dvch
Поделись. А где покупал и сколько стоят?



Покупал в КЕМПе на Ясенево, долго выбирал (выбор есть)
с подогревом:
только с нейтральным антибликом 290р
с синим или золотым антибликом 320(кажись)
с асферикой и нейтральным антибликом 360р - такие и взял
+ еще были с асферикой и синим или золотым антибликом - дороже

Почитал на коробочке потом, выяснилось, цветной антиблик лучше работает в свом диапазоне, нейтральный - во всех
+ из комментов по тонировке народ пишет, что в цветные зеркала хуже сочетаются с тонировкой (видимость хуже)

антиблик - супер, уже утром прочувствовал... вместо прежник прожекторов - огоньки Smile)

теперь про асферику.. консультант советовал взять простые(только атиблик), но все же dozk с асферикой...

обзор стал шире.. но появились искажения.. левое зеркало состоит из 2-х зон.. с преломлением.. так вот.. на кончике видно как дорога загибается.. раньше этого не было, но и зоны этой не было видно...

а еще показалось, что боковое зеркало удаляет объекты ..сравнивал с центральным... пока не разобрался ... может и косяк,а может и из-за разницы в отображениий освещенности фар (в центральное все расплывается,а в боковое все четко видно)

теперь слева нет мертвой зоны...
dvch
Уф .. подключил
- провода от зеркального элемента пропускаем через дверь(на левой снимал обшивку, на правой проволочкой протащил)
- минус на корпусе двери фиксируем
- плюс протягиваем через резиновый патрубок в салон
- достаем блок предохранителей, находим серый провод с красной полосой (обогрев заднего стекла) - подключаем
- к правому зеркалу пробираемся под приборкой по другим жгутам (это уж как кому хочется)

все.. зеркала греются как утюги... (при первом старте показалось, правое греется быстрее левого - поживем - увидим)
UDima
dvch писал(а):

- минус на корпусе двери фиксируем


уже не раз говорилось, что масса на двери - вещь весьма субъективная (т.е. какая нафиг масса через петли то?), если дверь не соединена с кузовом авто толстым проводом или косичкой.

dvch писал(а):

все.. зеркала греются как утюги... (при первом старте показалось, правое греется быстрее левого - поживем - увидим)

вот собственно и показывает, что одна из дверей контачит лучше, чем другая.
paravoz
UDima
У Эргоновских элементов один провод - короткий - только к двери и приделать, можно удленнить, но у меня не было провода под рукой когда ставил на 2114.
а сейчас зеркала каприз - так вот водительское грется быстрее чем правое - а масса взята в монтажном блоке. так что это скорее всего качество самих элементов.
dvch
Очень даже похооже на то, я на всякий случай оставил в трубках тесемки, чтоб проводочки протягивать, попробую в салоне на кузов нацепить.. где только там искать минус?
Или можно на любой саморез, что в кузов заворачивается посадить?
Vint239
Цитата:

находим серый провод с красной полосой (обогрев заднего стекла) - подключаем



Можно этот пункт поподробней, два плюсовых провода скручиваем с этим серокрасным? - а обратно в разъем эта конструкция нормально влезает Confused
dvch
paravoz писал(а):

UDima
У Эргоновских элементов один провод - короткий - только к двери и приделать, можно удленнить, но у меня не было провода под рукой когда ставил на 2114.
а сейчас зеркала каприз - так вот водительское грется быстрее чем правое - а масса взята в монтажном блоке. так что это скорее всего качество самих элементов.



Я тоже сначала подумал на качество... Посмотрим... отпишусь потом.
UDima
dvch писал(а):

Или можно на любой саморез, что в кузов заворачивается посадить?

Можно кусочком провода соединить дверь и салон.
Или внешне - косичку между болтами ограничителя открытия двери.
Или через гофру - саморез со звездатой Smile шайбой, в кузов за ковриком другой конец в двери на шпильку стеклоподъёмника или направляющей (опять же про такую шайбу не забываем).
jikez
Поставил зеркала с подогревом с отдельной кнопкой включения, подскажите где найти провод для питания обогрева заднего стекла?

Цепляться к прикуривателю не хочется, потому как оно будет греть если забудешь выключить и без ключа в замке.

Я понимаю что "+" можно взять прямо с кнопки обогрева зеркал, но тогда не понятно как туда затянуть провод Sad
UDima
jikez писал(а):

Поставил зеркала с подогревом с отдельной кнопкой включения, подскажите где найти провод для питания обогрева заднего стекла?
Цепляться к прикуривателю не хочется, потому как оно будет греть если забудешь выключить и без ключа в замке.
Я понимаю что "+" можно взять прямо с кнопки обогрева зеркал, но тогда не понятно как туда затянуть провод Sad

+ после вкл зажигания можно взять на замке зажигания.
Сам я + при вкл зажигания взял после реле подогрева сидений, потом поставил предохранитель 5А и провод к кнопке, от кнопки к элементам подогрева и контрольной лампе. Минус протянул из каждой двери толстым проводом и закрепил к кузову. В двери минусовой провод закрепил на шпильку мотораЭСП, туда же закрепил провод от зеркала. За треугольничками зеркал поставил маленькую колодку на 2 клеммы, провода вывел наружу и подсоединил к элементам
neprezent
Danila_tmn писал(а):

заводишь провода, находишь релюшку на обогрев зад. стекла, и скручиваешь плюс от зеркал с 87 контактом(если я не ошибаюсь(легко проверить))...
переделок схемы автомобиля нет; все провода целы, кнопки целы..


Это для меня самое понятное из всех описаний и схем подключения, напиши уверенней Very Happy какой контакт, что куда
A.A.M
dvch писал(а):

я на всякий случай оставил в трубках тесемки, чтоб проводочки протягивать


Очень предусмотрительно Wink
jikez
UDima писал(а):


Сам я + при вкл зажигания взял после реле подогрева сидений, потом поставил предохранитель 5А и провод к кнопке, от кнопки к элементам подогрева и контрольной лампе.



Предохранитель обязателен? И где нейти реле подогрева сидений и с какого контакта реле брать "+" ?
UDima
jikez писал(а):

Предохранитель обязателен? И где нейти реле подогрева сидений и с какого контакта реле брать "+" ?


Предохранитель обязателен!

Допустим у тебя нет схемы авто и нет напряжометра, тогда берешь лампочку на 12В и приделываешь к ней 2 проводка.

Теперь открываешь ЧЯ и включаешь зажигание. Нажимаешь на кнопку подогрева сидений (загорится огонёк). За ЧЯ пристёгнуты несколько реле (зависит от комплектации) вот их и выдёргивай по очереди и как только погаснет подогрев сидений, то это она самое (обычно первое слева). Дальше выключаешь зажигание и определяешь с помощью лампочки и проводков какой провод из двух толстых (их там 4шт, но оранжевый и чёрный не считаем) постоянный, + а какой нет. Вот который нет к нему и подключаем.
jikez
UDima
Спс за подробную консультацию....
буду доделывать........
TrojaN73
немного не в тему вопрос, ставил недавно тоже обогрев, но судя по рассказам у всех от них зеркала горячие, а у меня слегка теплые, иногда даже кажется что не работают, но питание идет, в чем причина может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы