Страница 1 из 2
Vezuchyi
При трогании с места происходит металлический щелчёк, в области переднего правого колеса.Также звук присутствует если сильно пинуть колесо,только на много тише.
***Alex***
а что шарвая и рулевой наконечник?
Vezuchyi
Вот именно, что я не могу понять что это такое?
Vezuchyi
Наконечник тоже конечно постукивает,но только на неровностях и звук совсем не такой
Vezuchyi
Этот звонкий какой то, метал об метал, Цок и всё! Только один раз
Aksnis
Может быть терщина
Vezuchyi
Temosha87
В креплении балки. Симптомы такие же.
Vezuchyi
Какой балки? Щелчёк впереди.
Temosha87
Vezuchyi писал(а):

Какой балки? Щелчёк впереди.



Впереди тоже есть балка. В нее через сайлентблоки вставлены сабли.
Vezuchyi
Вот здесь, ты имеешь в виду трещина?

moskva-bu_zapchasti_vaz_21102_215738 - копия.jpg
Описание:
Размер файла: 69,64 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

moskva-bu_zapchasti_vaz_21102_215738 - копия.jpg
Temosha87
НЕт, это рычаг а не балка. Вот в этот рычаг одним концом вставлена сабля (задним)а передним она вставлена в балку. Иди вперед по растяжке и найдешь балку ))). Я не знаю как фотки вставлять, так бы закинул.
Vezuchyi
Нужно нажать ПРАВКА,рядом со значком удалить.

Последний раз редактировалось: Vezuchyi (09 Октября 2011 20:01), всего редактировалось 1 раз
Vezuchyi
Покжи в каком месте может быть трещина

c19a343ef6b9d53cb872559416184595.jpg
Описание:
Размер файла: 255 KB
Просмотрено: 238 раз(а)

c19a343ef6b9d53cb872559416184595.jpg
Temosha87
Цифра 8 это балка. Она крепиться к кузову. Помоему по три или 2 болта с каждой стороны. Так вот если снять эту балку то в местах где вкручиваются болты бывают трещины (в самих лонжеронах). Они могут быть даже почти незаметными, но при нагрузке (когда авто трогается) так и будет щелкать, трещина будет расходиться. Смотреть надо как следует, не думай что снимешь балку и увидишь великий африканский разлом ))). А вообще на форуме все это прекрасно описано.
Vezuchyi
Благодарен! Великий африканский... hehe hehe hehe
Vezuchyi
А ещё варианты есть? Ну типа там граната наружняя, или ещё что...
Aleksey1509
у меня был как раз такой щелчок, при трогании, при переключениях, на кочках, особенн в поворотах. Оказалось чуть чуть открутился болт крепления рычага к кузову и появился осевой люфт в месте крепления.
Aksnis
В лонжероне. Сделай осмотр с лампой.
Vezuchyi
В субботу на подьёмник, напишу что было. Smile
[Manager]
парни, что бы не плодить темы, при трогании с поворотом колес влево стучит справа. шаровая?
Vezuchyi
[Manager] писал(а):

парни, что бы не плодить темы, при трогании с поворотом колес влево стучит справа. шаровая?


Может быть шрус наружный.
Vezuchyi
Вобщем посмотрел на подьёмнике,оказалось самое худшее чего я боялся... .Трещена в кузове, где крепление балки! Да ещё в двух местах! Ещё хорошо что с одной стороны, с внешней, придётся варить. Дайте пожалуйста ссылку, где на форуме это всё описанно, не могу найти.
Ury
Vezuchyi писал(а):

Вобщем посмотрел на подьёмнике,оказалось самое худшее чего я боялся... .Трещена в кузове, где крепление балки! Да ещё в двух местах! Ещё хорошо что с одной стороны, с внешней, придётся варить. Дайте пожалуйста ссылку, где на форуме это всё описанно, не могу найти.



А что там описывать? Скинешь балку, обваришь, посмотри внимательно все 4 отверстия для крепления балки, потом мастикой всё замазал и балку на место. Всё
Vezuchyi
Треснуло оказывается в самом ланжероне, на сто не стали откручивать балку. Сказали что всё разболталось, в итоге просто протянули всю подвеску, заварили трещену в ланжероне (просто сделали три точки) и всё! Езжай с богом! Вроде всё стихло, НО иногда опять щелчки! После моей предьявы, сказали где то в подшибнике дело.
Короче толком я ни чего не понял, отдал за работу всего 525 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы