Страница 90 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
NAUexx
d.dmitry, не рви человеку шаблоны! Wink
masss
ниссан 2014г и с 2105 все в порядке а вот 2107 дерьмо а на волге стоит релейный рр
NAUexx
masss, про Ниссан верю... А вот то, что на древней 5-ре и 24-ой Волжане напруга стоит как вкопанная - свистёшь полнейший. supercool
На определённых обормотах может и стоит... если обормоты движка стабильны.
А теперь газани резко или нагрузками пощёлкай. Wink Всё тебе сразу понятно станет. supercool
masss
я и сам был поражен и еще сказал товарищу Славе что не мешало бы поднять напругу до 14.3 тот не поверил и через полгода пришлось АКБ выкинуть еще через год купил Дастер там тоже все ОК 14.5 и СА/СА.Кстати на Форде мондео стоит Рн на контроллере и как только он намокнет все каюк комп бортовой пишет по аглицки что не исправен гена и никуда не едет только на эвакуаторе после 3го случая брат продал этот гемор.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

насчет 2105 они шли в основном в прибалтику партию машин вернули из-за этого на доработку автоваз подшибутился и поставил импортные гены с встроенным рн у меня такой стоял лет15 на моей двойке(2102) без проблем мне его подарил сосед я его разобрал запаял плохо обжатые проводки от статора и все зафурыкало.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

да еще там пришлось пассатижами перегибать контакты реле которое включает фонарь на щитке
NAUexx
masss писал(а):

Кстати на Форде мондео стоит Рн на контроллере и как только он намокнет все каюк


Кто намокнет? wwow РН или контроллер?
masss писал(а):

после 3го случая брат продал этот гемор.


Дык может лучше было принять меры к тому, чтоб не намыкало? Smile
Хотя ... кардинальное решение - самое правильное решение. supercool
Гильотина - кардинальное средство от перхоти! Good
masss
гена вместе со встроенным контроллером ждем по гарантии месяц из польши новый Г итд
п1627кк
masss писал(а):

на Ниссане и даже на Газ24 напряжение измеряемое на АКБ цифровым вольтметром стоит ровно 14.00 независимо от нагрузки


masss, маловато будет, однако.
d.dmitry
masss писал(а):

Дастер там тоже все ОК 14.5 и СА/СА


С утра сразу после первого пуска надо померять, если очень продвинутый генератор то больше 15 вольт будет первые минут 15 (зависит от разряжености). На современных генераторах есть доп корекции с эбу двигателя, там както определяется степень разряжености аккума (может типа амперметра в регуляторе, фигзнает, глубоко не копал).
NAUexx
Апну...
Всем рукоблудам, здрасти!
Подогнали тут сынуле другана генератор за 3 тыр....
Новый с РН-ом С/О, собран на вид неплохо, но на самом гене никаких опознавательных знаков/шильдиков/наклеек, только невнятная и практически не читаемая надпись на люмине корпуса. На коробке гордо написано, что 100 Ампер, 14 Вольт и что сделано в Китае по заказу "Прамо"...
Решил снять с него РН для ознакомления с "кишками" и характеристикой. Фото внизу. Характеристика: на 2-х Амперную лампочку (21 Ватт) держит 14,5 Вольт и не греется. С интересом был вскрыт... Ну наконец то! Таки дошло до производителя, что время биполярников в ключах прошло. lol1 facepalm
В этом уже штатно стоит полевик IRLR3410, 100 Вольт, 17 Ампер, 0,105 Ом.
На картинке обведённый красным резюк 2,2 кОм. Я его увеличил до 2,4 кОм, получил на выходе РНа 15 Вольт, т.с. сугубо зимний вариант для "коротких перебежек". Smile

АТЭ.jpg
Описание:
Размер файла: 116,48 KB
Просмотрено: 140 раз(а)

АТЭ.jpg
red_rata
NAUexx
Привет! Всё дерзаешь?
Спасибо тебе. Ты не представляешь, как приятно обнаруживать, что существуют ещё такие "рукоблуды", последние из могикан. Smile
NAUexx
red_rata
И тебе не хворать, дружище! Drinks or Beer
red_rata писал(а):

Всё дерзаешь?


Да просто засвербило в одном месте и время было... решил выяснить, насколько же неповоротливы производители. facepalm
А хвать нет, пошевелили уже .опой то. rlzz
Правда, это АТЭ-шники... А вот "Энергомашевцы" до сих пор КТ829А2 пихают. lol1 facepalm
алекс спб
15 вольт для эбу плохо,надо 14.7 предел
п1627кк
NAUexx писал(а):

получил на выходе РНа 15 Вольт, т.с. сугубо зимний вариант для "коротких перебежек".


NAUexx, а ты ТКН регулятора смотрел? Я к тому, что 15В это при +25 градусах, а сколько будет при -20 градусах?

ТКН своего регулятора я довёл где-то до -10мВ/градус.
При запуске на холодную, в зависимости от внешней температуры, имею следующее:
+20 - 14,6В,
0 - 14,8В,
-20 - 15,0В.

После прогрева генератора РН снижает напряжение на 0,1В и далее поддерживается напряжение, в зависимости от подкапотной температуры, где и находится АКБ.
В жару, в пробках, напряжение 14,1-14,2В.
И никакой трёхуровневик не нужен, оно само регулируется.

Собственно, мой отчёт от 19.11.18 здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833&start=475
И Вольт-Температурные характеристики соответствуют термокомпенсированному генератору 9402.3701-03.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

NAUexx писал(а):

"Энергомашевцы" до сих пор КТ829А2 пихают.


Да ну! И какой РН? Мосфеты везде...
NAUexx
алекс спб писал(а):

надо 14.7 предел


Как определил?
А если я тебе скажу, что даже и при 18-ти вольтах ЭБУ ни песты не сделается, ты мне поверишь? Wink Нет? А зря. supercool
п1627кк писал(а):

NAUexx, а ты ТКН регулятора смотрел?


Не, не проверял. Pardon
п1627кк писал(а):

Да ну! И какой РН? Мосфеты везде...


Ну, тут только могу одно сказать, что не далее, как этой весной "препарировал" свежекупленный друганом "Энергормаш"... Номер его не помню, но могу посмотреть в субботу, когда в баню к нему пойду, коробочка от сего зверя сохранилась и даже знаю, где лежит. Smile
Так вот в нём был КТ829А2, хоть тресни. Pardon Сменил его на полевик.
Может, конечно он в магазе валялся ещё с эпохи доисторического материализма, не знаю. Ну, там в коробке паспорт на него есть, в котором наверняка дата изготовления проставлена, гляну.
И это, есичо, то речь о РНах СТАРОГО образца. Wink
п1627кк
NAUexx писал(а):

есичо, то речь о РНах СТАРОГО образца.


А, ну тогда может быть...
NAUexx
п1627кк писал(а):

А, ну тогда может быть...


Сёни был "незапланированно" у другана... Паспорта в коробейке не обнаружилось (в банной печке сжигают всю ненужную "срань" Pardon ) но коробейка осталась, на ней маркировка 611.3702-01. Вот в нём ТОЧНО КТ829А2... зуб на пидара! Smile
алекс спб
NAUexx
Рискуешь pst
т808
NAUexx писал(а):

в коробке паспорт на него есть, в котором наверняка дата изготовления проставлена,


Это лишнее.
Дата (в данном случае июль 2019г.) Калуга штампует сзади на щеткодержателе

NAUexx
т808 писал(а):

Калуга штампует сзади на щеткодержателе


Предлагаешь нырнуть под капот и снять его только для того, чтоб на штампик полюбоваться? Smile
т808
NAUexx писал(а):

снять его только для того, чтоб на штампик полюбоваться?


Нет.Просто инфа к сведению.
NAUexx
т808 писал(а):

Просто инфа к сведению.


Благодарю! Бум знать! Drinks or Beer
4K6RMA
осенью прошлого года воткнул слаботочный диод в заводскую таблетку, в разрыв минусового провода. Подробности не буду , расписано много, но отмечу что с отцом поменялся аккумуляторами, его на Солярисе(1,4 амт) еле крутила не заводила. На моей уже больше полугода крутит без проблем, а мой Мутлу пока у него. Зиму пережили посмотрим что будет дальше)
NAUexx
4K6RMA писал(а):

Подробности не буду


А зря... Лично я не понял, куда ты там именно "слаботочный" диод влындил. Pardon
Где расписано, там везде серьёзные такие диоды ставят, ибо ток там до 5-ти Ампер может доходить. Или 5 Ампер для тебя - это слаботочный диод? Smile
п1627кк
NAUexx писал(а):

Лично я не понял, куда ты там именно "слаботочный" диод влындил.


Я также ничё не понял... Особенно это:
4K6RMA писал(а):

в разрыв минусового провода


Как это?
NAUexx
п1627кк писал(а):

Как это?


Вот так... Только там картинки слетели, но в описалове достаточно понятно написано, можно и без картинки одуплить.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

PS: способ №1 от Романа Торопова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы