Страница 2 из 4
paravoz
tovich писал(а):

Может у кого было такое?


у меня так. мне пофиг.
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

Хоть бы фоту догадались кинуть ... может я тоже хочу ...



Уже выкладывал в другой ветке, но для тебя и тут положу:
pinguin
tovich
У меня такое же, только повернут немного вправо.. Сколько не пытался, бесполезно, нашел причину: замок зажигания установлен криво, то есь смотрит вниз, но его не повернуть, так как он на шлице, вот и вывод, что надо менять целиком рулевую колонку...... А это уже дорого, поэтому смирился, да и поставил Виражевский руль, так он выше плоскости кожуха, поэтому если не всматривать, то не видно что он немного криво по отношению к панели..
Насчет переключателей от ШН (калина):
ИМХО: смотрел в магазине, переключаются так же (по жеткости и звуку), качество обработки и внешний вид полное Г... Хоть цена не большая, но смысл ставить?
Если еще и в каком то положении задеваю (у меня руль постоянно вверх, так как рост 196 см.. Smile , так что вариант чуть опустить руль не прокатывает)...
Sagittarius
Пластиковый кожух на рулевой колонке легко выровнять параллельно комбинации приборов... Болты снизу ослабте, руками пошевелите пластик, точнее выровняйте как вам нравится, и прикиньте какую по толщине шайбу надо подложить под пластик нижнего кожуха... И все будет ровненько... 8-) Этож конструктор:) Только детишки повзрослее...
Роман Торопов ©
tovich писал(а):

У меня рулевая колонка чуть повернут влево, т.е. кожух не параллелен торпеде, а руль стоит как надо



:) а я думал, что только у меня такая беда ...
Интерестно, склько примерно стоит сделать что бы было всё Ок?
(Материалы+работа)

Lev_Ig писал(а):

Уже выкладывал в другой ветке, но для тебя и тут положу


Спасибо!
Циферблат - стильный!
Но опять же не подходит к общему дизайну ... (не гармонично смотрится с остальным)


Sagittarius писал(а):

Болты снизу ослабте, руками пошевелите пластик, точнее выровняйте как вам нравится, и прикиньте какую по толщине шайбу надо подложить под пластик нижнего кожуха... И все будет ровненько...


Там дофига балтов, какие именно ? Если можно с фотками из мурзилки ...
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

Циферблат - стильный!
Но опять же не подходит к общему дизайну ... (не гармонично смотрится с остальным)



Я его не покупал - мне подарили такую приборку на ДР, так что поставил и все. Мне нДравится!
Роман Торопов ©
Lev_Ig писал(а):

Мне нДравится!


+1
snow02rus
Левый шнивовый переключатель упирается в рамку приборной панели, когда руль в самом верхнем положении... Sad Как бы согнуть ручку не сломав? Smile
cugra
snow02rus
Говорю же руль опустить слегка и потом ты часто включаешь поворотники при включённом дальнем??? Confused

Lev_Ig
Машина у тя какого цвета?
snow02rus
Руль опустить - не катит... Sad
cugra
Тогда 2 варианта:

- оставить один переключатель родной

- отпилить за , что цепляет :-D
Lev_Ig
CougaR 111 писал(а):


Lev_Ig
Машина у тя какого цвета?



Снежка, а что?

ЗЫ в профиле кстати черным по белому написано "Снежка" :wink:
tovich
Sagittarius писал(а):

Пластиковый кожух на рулевой колонке легко выровнять параллельно комбинации приборов... Болты снизу ослабте, руками пошевелите пластик, точнее выровняйте как вам нравится, и прикиньте какую по толщине шайбу надо подложить под пластик нижнего кожуха... И все будет ровненько... 8-) Этож конструктор:) Только детишки повзрослее...



Не! Ты не понял! У меня не только плстиковй кожух косо стоит, но и ВСЯ релувая колонка!!! Т.е. и разъемы куда втыкаются подрулевые переключатели! Если снять пластиковый кожух, то видно что вся железяка как-то криво стоит! Она вообще съемная? Может там болты где отпустить, выровнять и затянуть обратно? Только так вот просто не видно чего можно открутить! Может кто разбирал?
snow02rus
На матрёхе не разбирал, но ставил 10 колонку на зубило. Там 4 болтика, вряд ли можно изменить угол не пилив дырки крепёжные.
molot.o.k.
Ser_124 писал(а):

А на новых авто какие переключатели стоят от Калины или ШН?



От девятки :cool: от шнивы говорят ставят когда торпеда другая идет.
paravoz
molot.o.k. писал(а):

шнивы говорят ставят когда торпеда другая идет.


вернее от калины - там же правый с кнопками бк. а левые что у шнивы, что у калины одинаковые.
Ser_124
molot.o.k. писал(а):

Ser_124 писал(а):

А на новых авто какие переключатели стоят от Калины или ШН?



От девятки :cool: от шнивы говорят ставят когда торпеда другая идет.



Блин я думал, что все новые идут с другой торпедой и переключателями.
molot.o.k.
Ser_124 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Ser_124 писал(а):

А на новых авто какие переключатели стоят от Калины или ШН?



От девятки :cool: от шнивы говорят ставят когда торпеда другая идет.



Блин я думал, что все новые идут с другой торпедой и переключателями.



Есть такой вариант, причем я так понимаю заводской, но базовая, да и люксовая обычная. Я с новой торпедой и и.д. это наверное суперлюкс Smile Кстати я видел как минимум два варианта. Есть типа с круглой накладкой над приборкой (давненько уже ставят по моему появился еще на ваз-2110М, той что с другим оперением передним), а есть посимпатичнее типа как на американцах старых, с торпедой а-ля подоконник от стоки от стойки. К калине не присматривался т.ч. какой из них какой не вкурсях
paravoz
Вот перенес пост из закрытой темы. Автор Сашок
Цитата:

Всем добрый день. Купил в магазине,начитавшись форума подрулевые от Шнивы, поставил, покатался снял.
ИМХО: Со штатным рулем очень и очень неудобно, приходится тянуться, эстетика практически не изменилась.
Видимо те кто ездит с этим рулем поворотниками пользуются нечасто, иначе чем объяснить, что форум все уши (глаза) прожужал сим неудобным девайсом. Я как человек ведущий себя на дороге корректно по отношению к остальным участникам движения(передвигаюсь в основном по Москве) считаю что поворотники весьма необходимая и удобная вещь, посему завтра повезу сей девайс в магазин и присмотрюсь к варианту руль,кожух,переключатели от Калины. Я честно пытался привыкнуть к шнивовским переключателям, так что не пинайте сильно.



полностью согласен с изложенным. для тех кому удобство важнее внешнего вида я бы не рекомендовал. ИМХО.

Еще раз пишу - замена руля и кожуха не сделает подрулевые ближе (кожух никак не влияет на положение подрулевых) - поможет только замена рулевой колонки - а вот реально ли это я пок не знаю, да и смысла в подобной переделке не вижу.

ps а почему бы производителю не выпустить на рынок специально подрулевые для матрех с потрохами от шнивокалины, но чтоб геометрия рычагов была нашей. пусть бы стоили не 170, а 250...300 - я бы взял.
cugra
А я ещё раз отпишу:

Видимо у кого пальцы короче тем неудобно, у меня проблем не возникает... Вполне удобно. ИМХО
paravoz
CougaR 111 писал(а):

Видимо у кого пальцы короче тем неудобно,


да вроде пальцы как пальцы. не люблю привыкать к плохому просто.
cugra
paravoz писал(а):

не люблю привыкать к плохому просто.


Very Happy А я и не привыкал... Поэтому и пишу
paravoz
CougaR 111 спорить не будем
Drinks or Beer Very Happy
Lev_Ig
paravoz писал(а):

CougaR 111 спорить не будем
Drinks or Beer Very Happy



Да уж, а то двух "злых" модераторов мы не переживем Wink

ЗЫ не в обиду
tovich
Да нет, на самом деле у кого руки не особо крупные, то тем, действительно, не удобно пользоваться этими переключателями. А безопасность - превыше всего!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы