Страница 5 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Кир-кук
sid21093 писал(а):

Кир-кук
а будут ли их делать при том что 10ки с производства сняли? Очень сомневаюсь... эххх вот бы кто выслал из Москвы мне чудо девайс Confused


А делают вовсе не десятый Smile
Даж на Приоре рейка - номера не помню, калиновская,
а ЭМУРа десятого нет и, слава Богу, не будет 8-)
SergZh
Кир-кук писал(а):

Mikle_UFA писал(а):
Цена прежняя 10800р.

Обана, уже нормально подешевело


Ну во-первых розничная цена калужского ЭУР на "Автоэлектронике" давно 10500,02р.
Кир-кук писал(а):

Кир-кук

а будут ли их делать при том что 10ки с производства сняли? Очень сомневаюсь... эххх вот бы кто выслал из Москвы мне чудо девайс

А делают вовсе не десятый


Во-вторых каталожный номер ЭМУР 2110-3450008-01... Просто с усилителем идет установочный комплект для ВАЗ-2110: жгут проводов, промежуточный вал и крепеж.
sid21093
Кир-кук
приоровский отличается от десяточного, у него крпежная площадка больше, соответственно без наварки посадочного места на десятку его не поставить. Нужен именно 10й
B.D.V.
Mikle_UFA писал(а):

Кое-как поставил, но на четвертую шпильку не смог затянуть, да и вкомплекте вместо нее болт сунули, а его туда никак не вкорячить. Проводка сделана на уровне и моторчик тоже а вот крепеж не додумали!! Хотя там и не нужна эта шпилька, т.к. рядом торчат две достаточной длины на которые можно было бы закрепить кронштейн, а к нему и усилитель закрепить.

Кое -как для рулевого управления не уместно. Всё там нормально с крепежом, просто размечать надо правильно. Гайка под длинный болт закладывается между панелями над просверленым отверстием (правда расстояние между панелями небольшое и пальцы нужны соответствующие для этого). Для удобства её можно закрепить там при помощи пластелина т.к. панели находятся под наклоном и она наровит от туда выпасть. Я сначала наживлял дальние болты, а потом ставил усилитель.
Кир-кук
sid21093 писал(а):

Кир-кук
приоровский отличается от десяточного, у него крпежная площадка больше, соответственно без наварки посадочного места на десятку его не поставить. Нужен именно 10й


Как тебе это - именно десятое Smile
B.D.V. писал(а):

Mikle_UFA писал(а):

Кое-как поставил, но на четвертую шпильку не смог затянуть, да и вкомплекте вместо нее болт сунули, а его туда никак не вкорячить. Проводка сделана на уровне и моторчик тоже а вот крепеж не додумали!! Хотя там и не нужна эта шпилька, т.к. рядом торчат две достаточной длины на которые можно было бы закрепить кронштейн, а к нему и усилитель закрепить.

Кое -как для рулевого управления не уместно. Всё там нормально с крепежом, просто размечать надо правильно. Гайка под длинный болт закладывается между панелями над просверленым отверстием (правда расстояние между панелями небольшое и пальцы нужны соответствующие для этого). Для удобства её можно закрепить там при помощи пластелина т.к. панели находятся под наклоном и она наровит от туда выпасть. Я сначала наживлял дальние болты, а потом ставил усилитель.

Mikle_UFA
B.D.V. писал(а):

Гайка под длинный болт закладывается между панелями над просверленым отверстием (правда расстояние между панелями небольшое и пальцы нужны соответствующие для этого). Для удобства её можно закрепить там при помощи пластелина т.к. панели находятся под наклоном и она наровит от туда выпасть. Я сначала наживлял дальние болты, а потом ставил усилитель.



Это мысль - про пластилин, сделаю обязательно, просто стемнело быстро и не успел в воскресенье.
Sonc
leon112 писал(а):

ДААЗовский как раз безредукторный должен быть. Если с редуктром-Махачкала. Там хорошо, но нам туда не надо.


Есть ещё какой-то Калужский...
Alex07-11i
sid21093 писал(а):


Alex07-11i
мега респект тебе!!!! :cool: ...
А ты не узнавал что в комплекте идет?
Завтра вношу предоплату 8) буду ждать 14 числа, когда привезут.


Рад, что помог. Very Happy
Нет, не узнавал. Я в раздумьях брать/не брать.
Авто у меня старенькое, рейка так называемая 8-я... Народ - мож кто знает, ждут меня сложности при инсталяции этого девайса или нет?
sid21093, отпишись обязательно, когда получишь устройство. Очень интересно...
sid21093
Alex07-11i
ээээ :ooo: а в машине 05 г.в. какая рейка и какой надо ЭУР заказывать? Shocked я думал они все одинаковые на 2110 идут(надеюсь на 2112 идут такие же как на 2110?)
Ewg
sid21093 писал(а):

Alex07-11i
ээээ :ooo: а в машине 05 г.в. какая рейка и какой надо ЭУР заказывать? Shocked я думал они все одинаковые на 2110 идут(надеюсь на 2112 идут такие же как на 2110?)


10-ая рейка должна уже быть, у меня 4-го года, рейка - 10-ая.
sid21093
значит брать как писали выше с каталожным номером ЭМУР 2110-345008-01?
Ewg
12.3405010 (2110-3450008) - семейство автомобилей ВАЗ-2110, ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115.
121.3405010 (2170-3450008-01) - семейство автомобилей ВАЗ-2170.
122.3405010 (11186-3450008-02) - семейство автомобилей ВАЗ-1118.
Ewg
Вобщем заказал я ЭУР Калужский в КАР-ЭЛЕКТРО (в списке дилеров на сайте), стОит он у них 10900+сбербанк взял свои 3%+доставка (пока хз сколько)
В последний момент мне уже сказали, что можно было и в Екате заказать у конторы, которая у них регулярно затаривается.
Так что для Екатеринбурга: если кого прижмёт - можете попробовать позвонить в "Планету-авто", может договоритесь, под заказ должны по идее привезти. По крайней мере на сайте в прайсе у них есть калиновский ЭМУРУ. Да и с ДААЗ'ом они вроде тоже работают. Хотя сам - не пробовал, так что это не реклама Wink
Ну вобщем вот, будем теперь ждать...
Правда ещё не решил когда ставить его буду - может и до весны подожду, посмотрим когда ещё привезут Wink
Ewg
sid21093 писал(а):

НО! за последние несколько дней на ЭУР начся настоящий бум :-D


Помните, был бум с мячиками, которые все вкорячивали в рулевой карданчик? Smile
Ewg
sid21093
Нивапрос.
Кстати, я когда уточнял модель и комплектность мне сказали вот что (со слов менеджера):
12.3405010 ЭМУРУ ВАЗ-2110 отличается от
121.3405010 ЭМУРУ ВАЗ-2170 только наличием проводки, т.к. для приоры она не нужна - есть уже с завода. Поэтому это якобы одно и тоже, только они ещё вложат проводку отдельно.
Прийдёт - посмотрим
sid21093
Ewg
неееет! от Приоры я сам лично в руках ЭУР держал и сравнивал с рулевым от 10ки, разница в посадочной пластине(та за которую ЭУР крепится), так вот на приоровском эта пластина больше и отверстия стоят гораздо шире, при этом конструктив выполнен так, что при установке на 10ку никак не просверлить отверстия ближе к центру(на десятке они ближе к центру стоят, на приоре- дальше разнесены), придется либо как-то колхозить либо втупую приваривать эур. Я брать не стал, не решился на такие переделки, да еще за такие деньги.
Продавцы видимо не в теме, или просто прикидываются, если не хочешь гемора то не бери приоровский.
А вот насчет проводки они правильно сказали.
А ты из Питера? А то что-то странно написано 45-66 Shocked
B.D.V.
Там помимо проводки ещё и крепёж идёт, площадка не только шире но и дальше, ближе к моторному щиту, по этому там и нужно сверлить 2 отверстия. + промежуточный вал короче.
Ewg
sid21093 писал(а):

Ewg
неееет! от Приоры я сам лично в руках ЭУР держал и сравнивал с рулевым от 10ки, разница в посадочной пластине(та за которую ЭУР крепится), так вот на приоровском эта пластина больше и отверстия стоят гораздо шире, при этом конструктив выполнен так, что при установке на 10ку никак не просверлить отверстия ближе к центру(на десятке они ближе к центру стоят, на приоре- дальше разнесены), придется либо как-то колхозить либо втупую приваривать эур. Я брать не стал, не решился на такие переделки, да еще за такие деньги.
Продавцы видимо не в теме, или просто прикидываются, если не хочешь гемора то не бери приоровский.
А вот насчет проводки они правильно сказали.


Ну, как говорится, за что купил - за то и продаю Wink
Кстати, что интересно, в заказе указан код именно десятого ЭУР'а, а не приоровского. Короче говоря, прийдёт - увидим, вчера мне позвонили и сказали что отправили. На следующей неделе прийдёт в Екатеринбург
sid21093 писал(а):

А ты из Питера? А то что-то странно написано 45-66 Shocked


45-Курган, 66 - Екатеринбург Wink
Родился и вырос в Кургане, живу в Екатеринбурге
sid21093
Ewg
как же мы с тобой будем ставить то вместе если в разных городах живем??? я то питерцев призывал, хотя можно и дистанционно ставить а тут отписываться в процессе Very Happy
Отпищись обязательно как придет, я во вторник еду заказывать
sid21093
Вчера осмотрел рулевой механизм, сняв кожух, так вот увидел там 2 болта со срывными головками(ессно головки сорваны), так что перед установкой ЭУР для снятия рулевой колонки, возможно, придется запастись болгаркой (идеально подходит Дремель). Хотя может у меня одного так Very Happy
Servikt
sid21093 писал(а):

придется запастись болгаркой


Лучше запасись маленьким острым зубильцем, да небольшим молоточком. Откручивается все на раз.
sid21093
Servikt
ок попробую, но если что дремель имеется, вещь полезная, я с ним на предыдущей машине замок зажигания за 5 минут снял
Ewg
Итак, коллеги, получил я этот самый Калужский ЭМУРУ
Итого он мне обошёлся:
1. Собственно его стоимость - 10900 руб.
2. Сбербанк содрал 3% - 327 руб. (возможно кто-то найдёт другие способы оплаты, менее затратные, мне просто некогда да и неохота было искать)
3. Доставка "автотрейдингом" от Тольятти до Екатеринбурга - 280 руб.
Итого: 11507 руб.
Считаю вполне приемлимо.

По времени: заказал и оплатил 01.11.2007.
Отправлено мне из Тольятти: 02.11.2007
Прибыл в Екатеринбург: 08.11.2007
Получено мной: 09.11.2007
Считаю вполне приемлимо. (с) ;)


Пришли 2 коробки:
1. Собствено сам ЭМУРУ (по коду - десяточный) с паспортом (больше ничего).
2. Вал, провода и крепёж в отдельной коробочке. Называется:
"Комплект поставки ЭМУРУ
для установки на семейство автомобилей ВАЗ-2110"
Дальше описана комплектация, но она запартачена наклеенной сверху транспортировочной этикеткой.

Вот собственно фото:
http://photofile.ru/users/ewg/3154523/

sid21093, что скажешь? это 10-ый? который ставится без проблем? или всё-таки приоровский? А то я не видел живьём ни того, ни другого.

Сейчас вот ломаю голову: искать более-менее тёплый гараж в Екате или ждать весну и тихо-спокойно поставить у себя в гараже в Кургане... В принципе, зимой он мне нафиг не нужен, но вдруг косяк какой-нить? Хотя гарантия - 3 года с момента изготовления и год с момента установки.. Короче, пока думаю.
Alex07-11i
sid21093 писал(а):

Ewg
если сможешь пофоткай, особенно как проводку протягивать будешь.


+1
И впечатления после установки очень интересуют...

Зенковка на этой фотке http://photofile.ru/users/ewg/3154523/70012127/full_image/ не радует... Эх, Рассея... Все топором сработано. Very Happy
Ewg
Alex07-11i писал(а):

sid21093 писал(а):

Ewg
если сможешь пофоткай, особенно как проводку протягивать будешь.


+1
И впечатления после установки очень интересуют...

Зенковка на этой фотке http://photofile.ru/users/ewg/3154523/70012127/full_image/ не радует... Эх, Рассея... Все топором сработано. Very Happy


Постараюсь
Фотик , правда ещё тот Wink
мобилка....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы