Страница 3 из 45
Sinbad
Мой вариант для 99


Упор от восмерки - усилие 34 кг, стоит один, крышку перекашивает. Думаю 2 от капота 10 (они же от нивы 2121 - есть два варианта еще на 34 кг) поставить - усилие 26 кг. Они почти в два раза слабее. А от 11 еще мощнее - 46 кг.

ТТХ можно посмотреть у производителя:
http://www.z-saaz.ru/txt.php?id=4
, внизу страницы.

Была мысль спустить воздух, врезать нипель и накачать нужное давление. Однако когда нашел ТТХ понял, что 50 бар качнуть не реально Smile
Blackjek
А я вот подумал - а нельзя ли газовые упоры поставить от Калины?
Boriskin
Blackjek
да пофиг отчего)
просто от калины будет дороже
принцип же одинаковый
да и не каждый магаз продаёт з/ч для калины
Blackjek
Boriskin писал(а):

Blackjek
да пофиг отчего)
просто от калины будет дороже
принцип же одинаковый
да и не каждый магаз продаёт з/ч для калины


Просто усилие газового упора меньше чем у 8-ки или 9-ки
Sinbad
Blackjek писал(а):

А я вот подумал - а нельзя ли газовые упоры поставить от Калины?


Они короче по длине, хода не хватит.
Blackjek
lex007 писал(а):

Парни,вы все не правы!
Меня тоже крышка не раз по спине била.
Уже хотел купить газовый упор за 150 руб ,но что то меня остановило...
В ВСК решил посмотреть ,что такое "торсионы" ,и разобраться в причине недержания :-D крышки .
В итоге содрав кожу с рук переставил торсионы в крайнее нижнее положение.Теперь багажник ЧЕТКО поднимается и по спине не бъет.
Заодно просверлил отверстия в уголках,чтоб потом намертво прикрутить дребезжащую заднюю полку.
Удачи Вам парни.


У меня вот на данный момент крайнее нижнее положение - и не держит. (да и еще антикрыло.....)
lex007
А дополнительный 3-й торсион не получится вставить?
CTPAHHuK
lex007 писал(а):

Парни,вы все не правы!
Меня тоже крышка не раз по спине била.
Уже хотел купить газовый упор за 150 руб ,но что то меня остановило...
В ВСК решил посмотреть ,что такое "торсионы" ,и разобраться в причине недержания :-D крышки .
В итоге содрав кожу с рук переставил торсионы в крайнее нижнее положение.Теперь багажник ЧЕТКО поднимается и по спине не бъет.
Заодно просверлил отверстия в уголках,чтоб потом намертво прикрутить дребезжащую заднюю полку.
Удачи Вам парни.


Это все хорошо, но данный способ не устраняет дребезг и скрип торсионов. Да и мера это временная, ибо со временем торсионы ослабнут снова.
2 Sinbad Чтож ты так над СПЛЭном поиздевался? Very Happy
Вообще, СПЛЭн нужно, по возможности, ложить сплошным листом, иначе толку от него мало. Стыки делать край в край и проклеивать снаружи скотчем.
Ahtung
Люди!!!!
Не могу ссылку кинуть - не найти блин!!!

На страничке одного из этого форума видел.

Пружина от педали сцепления классики - один конец за полукруглую петлю багажника там уже есть отверстие за которую её цеплять. А другой конец пружины цеплять за ближайший саморез который крепит обивку багажника к крылу.

В реале такого не видел - тока фотки видел поэтому как оно в деле не знаю, но по идее это будет гораздо проще.

Сам собираюсь попробовать так сделать ибо крышка начала опускаться....
Ahtung
нарыл http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109993
правда не все хорошо отзываются Smile
ПРОКУРОР
C одной стороны торсион в крайнее нижнее положение это да!
Но!
Обратите внимание на его крепление с другой стороны!
Там его фиксирует железка, которая крепится одной гайкой.
Если гайку ослабить (прежде освободив полность торсион с противоположной стороны) и перевести эту железку максимально в сторону заднего стекла (ее ход 1-2 см - немного, но эффект потрясающий!!!) и закрепить.
CTPAHHuK
2 Ahtung & ПРОКУРОР
Можно еще много чего придумать.
Но как быть со скрипом и дребезгом торсионов, а?
Вобщем подитожим.
Дешевый и временный вариант, натянуть торсионы/поставить пружинку.
Дорогой и качественный ставить упоры от капота матрешки.
На правах открывателя темы, хочу заметить, неужели вы думаете, что вложив полтора килобакса только в компаненты музыки, я буду гемороиться с пружинками и устранением дребезга натянутых торсионов?
Blackjek
Boriskin писал(а):

Ahtung
прудинка помойму от классиики.....ненадолго это


я тоже поставил пружинку , как посоветовал sam - но есть одно НО!!!
Слишком сильно выстреливает..... Confused ,хотел поставить дохлый газовый упор в придачу к прижинке - чтоб так сильно не стреляло.... не нашел б/у шные....
НиКос
Только что проверил - работает.
Sinbad
Дмитрий 4
Ёоу.. диджей...
где фотки?
У мну на 99 два упора от капота 10-ки. По длине как раз встают (длина как у 08-х тока усилие меньше).
Я когда в магазе был тоже мысля была от калины взять, но они короче по длине и я, прикинув, решил что не пойдет.
Интересно помотреть как стоят...
ЗЫ а усилие у них какое?
Blackjek
Sinbad - а ты покажи фотки ... как ты от 10-ки упоры крепил.
Sinbad
Вот:


на фото правда упор от 08, с усилием 46 кг. Щас стоит 2 от 10, с усилием по 26 кг, и фирмы DELPHI, они поменьше в диаметре чем наши и по надежней. Боз проблем открывают багажник 99, с шумкой.
А от 08, один сдох, у второго болт со штока вырвало.
Blackjek
Спасибо Smile за фотки , но мне хотелось от 10-ки хотелось посмотреть...
Да кстати - ты торсионы снимал?
Sinbad
От 10-ки такие же, размер один в один, просто давление внутри меньше. И от 12-ки размер один в один, но давление уже 52 кг. Можно от нивы, такие же как от 10-ки, тока гайки на болтах больше.
Торсионы снял естественно.
KGN
dj_non_stop
Если не сложно вышли пожалуйста фотки gennadii@nm.ru
Дмитрий 219
Всем привет. Народ помогите решить проблему с крышкой багажника устал ей получать по хребтине. Торсионы стоят на максимуме+ две пружины от педали сцепления, а все равно закрывается.В поиске был , но ничего не нашел.
Boriskin
Дмитрий 219
Большое человеческое спасибо :-D Буду делать! Вот только солько ставить один или два?
Boriskin
один
с двумя ты мошь даже крышку хрен закроешь
я когдат делал на капот
так один упор без проблем держит тяжеленнй капот
volk177
Boriskin
ты уже сделал на капот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 45
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы