Страница 9 из 199
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Тебе какую то х ню насоветовали. У меня без всяких приблуд на 50 теплый воздух идет


+1
в 2115 так же.
Andrey163
Dranik
Андрюх, насчет клапана что скажешь? Razz
Alexandr008
Так я про 15ху и писал. У боряна поди на рпдиаторе печки гербарий уже. Я каждый месяц фильтр вынимаю и охреневаю от того что там бывает. Будто я поля пашу, а не по городу езжу

Добавлено спустя 52 секунды:

Dranik
Ты адаптер заказал?
rg-45
Alexandr008 писал(а):

От того что ты поставишь помпу, ож горячее не станет.


я уже лет 5ть с доппомпой отьездил.
ниразу не пожалел.
стёкла в разы быстрей отмораживаются.
Boryan1
Alexandr008 писал(а):

У меня без всяких приблуд на 50 теплый воздух идет. От того что ты поставишь помпу, ож горячее не станет. Мож у тебя радиатор печки забит?

Салонного фильтра нет?


Есть салонный фильтр. Его поставил после переборки печки. Поток воздуха существенно снизился, но радиатор печки ДААЗ почти новый 2 года ему всего.
Вот если спустя 20 минут езды БЕЗ салонного фильтра, то жарит будь здоров.
С 50ти градусов у меня тоже теплый идёт, то недостаточно тёплый, чтобы согреться таким воздухом за 7-10 минут езды до работы и уж тем более разморозить лобовое стекло.
Моаи
Boryan1 писал(а):

Езжу до работы 6км. Не успевает салон прогреваться. Дует горячим, только когда я уже подъезжаю к месту. Вот, когда обратно еду по пробкам, то через минут 15 уже дует тёплым.


Дык Pardon Ну, возьми любую ино для примера. Та же хрень. только по шаловливым ручкам бьет автоматикой. Пока до определенной температуры движек не догреет, салон не даст обогревать. Потому-как обессмыслено продувать холодный радик печки, (а нагреется он только когда ОЖ в двигателе погреется до рабочей температуры) Тут не так смотреть надо. Если движек уже догрелся скажем до 90, а дует холодным, то есть засада. Но вот где?! Возможно.., Pardon практика. Скажем температура движка за 100, при переключении заслонок, обе к дверям. В верхние диффузоры еще как-то боле мене теплый, на трассе боле мене теплый, на ХХ в ноги ППЦ холодный. wwow Значит нехилая воздушная пробка. А вот откуда она взялась.. Тут варианты могут быть. Надо неисправность искать. Думаю, установка доп помпы, ситуацию не исправит. Ну будет он быстрее прокачивать холодную жижку, и че? будет кондиционер. Корочь Ну, возьмем экстрим Wink ну скажем, при -30, ты терпел и ездил до прогрева двигателя ну до90. Потом включил вентилятор. Через сколько горячий воздух пойдет? Если очень долго, то да, штатная помпа плохо работает, нужно помпу менять или регулировать зазор, или доп ставить или смотреть что с радиком или с краником. А если у тебя дорога 6км занимает 10-15 минут, и в салоне не африка, дык оно и по определению не должно быть. Хоть какая крутая система охлаждения. Pardon
Рена
Моаи
Лучше сразу печку включить.
Я не заметил особой разницы прогрева двигателя при вкл и выкл печки.
Boryan1
Ну ответьте кто нибудь, какой диаметр патрубков на кране печки 2109 ?
16 или 18 мм?
Моаи
Boryan1 писал(а):

чтобы согреться таким воздухом за 7-10 минут езды до работы и уж тем более разморозить лобовое стекло.


mosk за 7-10 минут с полностью холодного, точно не получится Pardon Считай объем прокачки вентелятора, на зависимость прогрева печки относительно скорости потока, на объем салона, с учетом теплоотдачи всех материалов салона, и теплоотдачи с окружающей средой. А вот на счет стекол, тут по другому немного. Видимо либо поток на стекла не перенаправляешь, либо в заслонках самой печки какая то засада. Даже чуть теплым воздухом, при хорошем потоке, лобовое, ну не то что бы сразу, но амбразуру достаточно быстро оттаивает. А заднее само оттаивает, только при заслонках на рециркуляцию салона и не очень быстро. Ну или подогрев Pardon
Dranik
Andrey163 писал(а):

Андрюх, насчет клапана что скажешь?


какого?
Alexandr008 писал(а):

Ты адаптер заказал?


пока нет,
щас всё сконцентрировано на ЭУРе и его полном приобритение.
Andrey163
Dranik
Что в драйвовской ссылке
Alexandr008
Dranik
Под эур гену надо мощнее или штатный сойдет?
Dranik
Andrey163 писал(а):

Что в драйвовской ссылке


а чо по нему тебе сказать?
Это РДТ, так с ходу не скажешь цел он или нет, надо мерить давление сначала в магистрали.
Alexandr008 писал(а):

Под эур гену надо мощнее или штатный сойдет?


родной тянет .
Alexandr008
Boryan1
16 вроде. Но помпу не бери. Выкинешь деньги.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

16 вроде.


18 если быть точнее.
Andrey163
Dranik
Их вроде два, один в бн, другой в топливной магистрали.
Dranik
Andrey163 писал(а):

Их вроде два, один в бн, другой в топливной магистрали.


у тебя он в БН.
на рампе он стоял на моторах 1.5.
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

16 вроде.


18 если быть точнее.

да? Тогда извеняйте
Andrey163
Dranik писал(а):

Andrey163 писал(а):

Их вроде два, один в бн, другой в топливной магистрали.


у тебя он в БН.
на рампе он стоял на моторах 1.5.

эт мне получается тока на холодную мерить нужно
Моаи
Рена писал(а):

Я не заметил особой разницы прогрева двигателя при вкл и выкл печки.


вкл и выкл вентилятора печки. Очень даже разница есть. Чем выше скорость вентилятора, тем дольше прогревается.
Boryan1 писал(а):

Ну ответьте кто нибудь, какой диаметр патрубков на кране печки 2109 ?
16 или 18 мм?

Да хрен знает, pst не помню, если не забуду утром гляну. Всеж подумай, имеет ли смысл холодную жижку гонять с большей скоростью? Wink
Huyan
Рена писал(а):

Я не заметил особой разницы прогрева двигателя при вкл и выкл печки.


не знаю, что у меня было не исправно, но при включенном вентиляторе печки у меня двигатель не грелся, а при ниже -20 мог и остывать.
это про на ХХ, под нагрузкой грелся оочень медленно
Dranik
Alexandr008 писал(а):

да? Тогда извеняйте


в теме удаления крана подглядел hehe
Andrey163 писал(а):

эт мне получается тока на холодную мерить нужно


без разницы.
Dmitry_Cat
с наступлением холодов загорается лампа недостаточного уровня масла, но датчика у меня нет

в чем может быть дело, может масса где не контачит?
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

с наступлением холодов загорается лампа недостаточного уровня масла, но датчика у меня нет


где она у тебя загорается? , и как если у тебя её нет и нет её проводки . Pardon
Dmitry_Cat
ошибся, это уровень антифриза Smile

Последний раз редактировалось: Dmitry_Cat (22 Октября 2015 20:48), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы