Страница 10 из 199
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

ну на панельке, где непристегнутый ремень, маленький уровень омывайки и т.д.


странно.
если нет датчика и нет проводки от чего индикатору загораться Pardon
под капотом в районе масло фильтра точно нет никакого свободного разъёма?
Dmitry_Cat
Dranik
ошибся, я, это лампа уровня ОЖ, вечно их путаю
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

ошибся, я, это лампа уровня ОЖ, вечно их путаю


facepalm
как? wwow

они даже не рядом с друг другом расположены.
Dmitry_Cat
Dranik
ну с давних времен еще, для меня это значек как давление масла, на 2106 такой

вот и путаю
Boryan1
Моаи писал(а):

подумай, имеет ли смысл холодную жижку гонять с большей скоростью? Wink


У меня ещё косяк в том, что на ХХ при 90° дует тёплым, а при движении горячим. Тогда это как объяснить?
Просто СО забита? Или помпе на 800/об просто не хватает мощности проталкивать горячий тосол по большому кругу вместе с печкой?
Лысик
Boryan1 писал(а):

Ну ответьте кто нибудь, какой диаметр патрубков на кране печки 2109 ?
16 или 18 мм?


18мм!
Я Боша 750л/ч на днях поставил. Но брал я года полтора назад за 1300-1400.
Ест меньше, работает тише, надежнее.
Boryan1
Всё, окей, заказываю 18мм СтартВольт за 900р.
И как тебе эффект от этой помпы? Кстати, как подключал?
Рена
Dmitry_Cat писал(а):

ошибся, это уровень антифриза Smile


У меня тоже впервые за год загорелась лампочка, за бортом -10С,
похоже пробка плохо работает.



Huyan писал(а):


не знаю, что у меня было не исправно, но при включенном вентиляторе печки у меня двигатель не грелся, а при ниже -20 мог и остывать.
это про на ХХ, под нагрузкой грелся оочень медленно


Термостат скорее всего.
С исправным термостатом в -35С по трассе в машине тепло, двиг ниже +85С не остывал.


Boryan1 писал(а):


У меня ещё косяк в том, что на ХХ при 90° дует тёплым, а при движении горячим. Тогда это как объяснить?
Просто СО забита? Или помпе на 800/об просто не хватает мощности проталкивать горячий тосол по большому кругу вместе с печкой?


Тоже самое, приходится пару раз подгазовать при прогреве чтобы стёкла начали оттаивать, но на оборотах под нагрузкой в машине ташкент.
Грешил на воздушную пробку в радиаторе, ставил машину мордой кверху и газовал, не помогло, потом сливал и опять заливал потихоньку ОЖ.
Boryan1
Рена писал(а):


Тоже самое, приходится пару раз подгазовать при прогреве чтобы стёкла начали оттаивать, но на оборотах под нагрузкой в машине ташкент.
Грешил на воздушную пробку в радиаторе, ставил машину мордой кверху и газовал, не помогло, потом сливал и опять заливал потихоньку ОЖ.


И? Всё по прежнему? Не было никакой пробки у тебя?
genek163
Гена нежданчиком отказал Pardon утром завелся все норм. Включил ппечку на 2 скорость, туманки, ближний, обогрев стекла и зеркал. Через 10 минут начал подсвистывать ремень. При прогазовках все норм становилось. Через 5 минут, бортовик ругнулся за напругу. Прогазовки ни чего не дали. Отключил потребителей. При езде 13.8 В на хх 12.5В. Воняет паленым гена огненный. lol1 обмотка чтоли
Alexandr008
Boryan1 писал(а):

Моаи писал(а):

подумай, имеет ли смысл холодную жижку гонять с большей скоростью? Wink


У меня ещё косяк в том, что на ХХ при 90° дует тёплым, а при движении горячим. Тогда это как объяснить?
Просто СО забита? Или помпе на 800/об просто не хватает мощности проталкивать горячий тосол по большому кругу вместе с печкой?


Ну вот эту проблему ты помпой решишь. А в остальном ни хрена не измениться
Рена
Boryan1 писал(а):


И? Всё по прежнему? Не было никакой пробки у тебя?


Нет, небыло пробок.
Alexandr008
Но эту пробоему можно решить быстрее и дешевле, как я выше писал. Ну и старвольт особо не хвалят. Покупай (выкинь деньги) если не веришь.
Dranik
genek163 писал(а):

Воняет паленым гена огненный. обмотка чтоли


советую по быстрее разобраться с проблемой и не оставлять авто без присмотра,
может и пыхнуть focus
Рена
genek163 писал(а):

Через 10 минут начал подсвистывать ремень. При прогазовках все норм становилось. Через 5 минут, бортовик ругнулся за напругу. Прогазовки ни чего не дали. Отключил потребителей. При езде 13.8 В на хх 12.5В. Воняет паленым гена огненный. lol1 обмотка чтоли


У меня также гена накрылась.
Обмотка, от перегрева развалился ещё подшипник.


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Alexandr008 писал(а):


Ну вот эту проблему ты помпой решишь. А в остальном ни хрена не измениться


Куда помпу втыкать?
В СО бы куда-нибудь в помощь помпе Pardon
Лысик
Boryan1 писал(а):

И как тебе эффект от этой помпы? Кстати, как подключал?


При уличной около 0 эффект не слишком заметен. С холодной салон прогревается так же,на хх конечно горячее стал! Я и ставил из-за необходимости повысить температуру воздуха на хх. Подключить хотел на выход печки, но не смог разместить так, чтоб она была на безопасном расстоянии от выпуска, а вверх не хотелось выводить. Поэтому поставил на подачу. По электрике: она жрет до 1А ,поэтому можно без реле ставить и запитать например от вентилятора печки. Как сделал я: прошлый год я хотел сделать ДХО от зажигания, но с возможностью его принудительного отключения, для этого дела приспособил реле К7(в моем ЧЯ это реле эсп), но для управления им нужна перемычка от зажигания, которой в моей старой проводке нет. Потом я надумал ДХО иначе подключить, а вот эта вся проводка осталась, так и запитал. А на провод от зажигания поставил тумблер.
Garik36
genek163 писал(а):

утром завелся все норм. Включил ппечку на 2 скорость, туманки, ближний, обогрев стекла и зеркал. Через 10 минут начал подсвистывать ремень. При прогазовках все норм становилось. Через 5 минут, бортовик ругнулся за напругу. Прогазовки ни чего не дали. Отключил потребителей. При езде 13.8 В на хх 12.5В. Воняет паленым гена огненный.


Были почти такие же симптомы, когда сгорели диоды в мосту и отгорел один из выводов статора. Еще и светилось что-то внутри гены hehe
genek163
Dranik писал(а):

советую по быстрее разобраться с проблемой и не оставлять авто без присмотра,


Вот и очкую, ща на работе, машина на стоянке Pardon пойду гляну

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Самый прикол что при перегазовках задние туманки сами включались. lol1 то и дело гляну на кнопку оп индикатор горит,выключу через пару минут опять горит. Чудо техника
чудо hehe
Alexandr008
Рена
Электропомпу ставят в разрез патрубка печки. Что бы через печку сильнее поток ож был
Andrey163
Alexandr008 писал(а):

Рена
Электропомпу ставят в разрез патрубка печки. Что бы через печку сильнее поток ож был

так для этого термостат гранта существует hehe supercool Good
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Рена
Электропомпу ставят в разрез патрубка печки. Что бы через печку сильнее поток ож был

так для этого термостат гранта существует hehe supercool Good

да можно и на родном сделать.
genek163
Фиг знает и так норм греет.
rg-45
Лысик писал(а):

При уличной около 0 эффект не слишком заметен.


я где-то видео выкладывал,при околонулевой температуре за бортом на 3тьей скорости печки на хх с помпой температура двигателя со 100 до 75 падала меньше чем за 10 минут.
ну и по любым законам теплотехники давно известно что для эффективного теплообмена разница между охлаждаемой поверхностью и охлаждающей средой минимум 15 градусов.и чем разница больше тем и теплообмен эффективней.
при -30 с помпой движок на хх выстужался буквально за пару минут до 50-55,и это после часовой поездки по трассе.
Рена
Рена писал(а):

Какая резьба у манометров в китайских пистолетах для подкачки шин?


Может кому пригодится.
Выяснил, G1/8".
Для отечественных манометров нужен переходник "Китай-Россия", наружная резьба G1/8", внутренняя М10*1.0
Моаи
Boryan1 писал(а):

У меня ещё косяк в том, что на ХХ при 90° дует тёплым, а при движении горячим. Тогда это как объяснить?


Хз, я все же за то что воздушная пробка есть. Во всяком случае при постоянной пробке симптомы именно такие. А если падении жижки ниже уровня бочка то в ноги ващще холодным начинает дуть. Ты понаблюдай за уровнем жижки в бачке, домой приехал, пока горячая нарисуй метку. Утром пока холодная нарисуй метку, на работу приехал нарисуй метку, ну и понаблюдай пару дней.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы