Страница 252 из 332
mofo
А смысл? Гена с мотора берёт массу по болту. С таким же смыслом можно на м.з. Массу прикручиватьSmile
Dranik
_08_brOther писал(а):

на драйве часто наталкиваюсь на то, что меняют массу на генераторе....


так то по умолчанию с завода на гену вообще нет массы отдельной, масса гены это вся силовая установка, и минус с АКБ идёт на шпильку термоса.
зачем ещё отдельно на гену массу то вешать? facepalm
raven_
Dranik писал(а):

зачем ещё отдельно на гену массу то вешать?


Это фигня, разминусовка - рекомендации лучших драйвосеков facepalm
Развернуть
Что даёт силовая разминусовка :
— ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА от 5 И БОЛЕЕ%;
— НА МОРОЗЕ БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ДВС;
— ПРИЕМИСТОСТЬ И ПЛАВНАЯ РАБОТА ДВС;
— ПОДЪЕМ МОЩНОСТИ И МОТОРЕСУРСА ДВС;
— УДАЛЕНИЕ НАГАРА И КОКСА В ПОРШНЕВОЙ ГРУППЕ;
— ОЧИЩЕНИЕ ДАТЧИКОВ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ВТС;
Улучшает звуковое качество (подавляет посторонние шумы в акустике)
увеличивает крутящий момент стартера .
Улучшает устойчивый холостой ход двигателя (реально проверено на нескольких машинах)
Разброс холостого хода заметно уменьшается.
Увеличивает яркость фар.
УВЕЛИЧИВАЕТ срок жизни аккумуляторной батареи.
А так же для снижения сопротивления и нагрузки с генератора. Тем самым, снижается расход топлива . Проходит тряска или вибрация при включении потребителей. Особенно хорошо для тех, у кого стоит МУЗЫКА.

https://www.drive2.ru/l/118328/
Dranik
raven_ писал(а):

Это фигня, разминусовка - рекомендации лучших драйвосеков


raven_ писал(а):

https://www.drive2.ru/l/118328/


facepalm
как же я до сих пор без проводочка то жил pst pst
МегаVolt
так то имеет смысл меньше переходных сопротивлений будет, меньше просадка
raven_
МегаVolt писал(а):

так то имеет смысл меньше переходных сопротивлений будет, меньше просадка


В абсолютных значениях цифры есть?
Dranik
raven_ писал(а):

В абсолютных значениях цифры есть?


присоединяюсь ?
IDF
Хорошо помню, что когда куча всяких дополнительных минусовых проводов по кузову это плохо, особенно если в разных точках соединены.
odolen
Drifter писал(а):

odolen
Это прога или это какой-то прибор?

прибор+прога, прибор подключается в задроссельное, и подсоединяются провода в разрыв дпкв и косы форсунок.
wirtgen
Dranik писал(а):

когда это Феликс интересно стал хорошим?


Где то год залит , пробега около 40 ткм . Пока нормально (правда G12+), и до этого был залит красный АГА тоже нормально. Голову снимал нет там никаких раковин . Наши движки вообще всеядны hehe

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

По поводу массы , поставили движок и запустили его пару раз . Потом херакс и не срабатывает стартер , массы зачистили все проверили а вот фигвам . Только когда догадались перенести массу на другую шпильку все заработало . Скорее всего шпилька окислилась по резьбе .
МегаVolt писал(а):

так то имеет смысл меньше переходных сопротивлений будет, меньше просадка


+1

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Парни , вопрос заезжаный но все же . Январь 7.2 с 8 клопа будет работать на 16клопе с ДАД и ДТВ нормально или искать 7.2 с 16клопа ?Там вроде прошивку на шестнарь только залить .
diimm
Вопрос к знатока выхлопа. На трёх литровый атмо в 220 л.с. Какой диаметр трассы мутить? На 76мм нашёл по нормальной цене. Думаю норм будет. Мммм?
#МиХа#
diimm писал(а):

Вопрос к знатока выхлопа. На трёх литровый атмо в 220 л.с. Какой диаметр трассы мутить? На 76мм нашёл по нормальной цене. Думаю норм будет. Мммм?


63 за глаза имхо

Добавлено спустя 47 секунд:

да и на атмо считать надо по-хорошему, а не чем больше-тем лучше
Drifter
#МиХа#
+100000 больше там нафиг не надо если только турбы в планах нет...

Народ, а почем у вас нынче тосол?
diimm
Drifter писал(а):

#МиХа#
+100000 больше там нафиг не надо если только турбы в планах нет...


В очень далёких есть facepalm
х123ас
wirtgen писал(а):

По поводу массы , поставили движок и запустили его пару раз . Потом херакс и не срабатывает стартер , массы зачистили все проверили а вот фигвам . Только когда догадались перенести массу на другую шпильку все заработало . Скорее всего шпилька окислилась по резьбе .


с таким же сталкивался, даже провод на массу сменил, думал в наконечнике плохой контакт - грелось. А потом выяснилось что на другой шпильке всё работает отлично. Думаю там просто сорванная резьба и на соплях шпилька держится, или вклеена вообще.
wirtgen писал(а):

Январь 7.2 с 8 клопа будет работать на 16клопе с ДАД и ДТВ нормально или искать 7.2 с 16клопа ?


Будет все работать, разница лишь в томчто на16кл мозге может работать с говнокатушками индивидуальными катушками зажигания.
wirtgen
х123ас писал(а):

Будет все работать, разница лишь в томчто на16кл мозге может работать с говнокатушками индивидуальными катушками зажигания.


Ну и отлично Drinks or Beer
Alex_2114
_08_brOther писал(а):

А что, Феликс красные-антифриз- реально лучше?!))


Мне лично красный Феликс карбокс нравится ощутимо лучше Тосола. Много ездил и на том и на том.
_08_brOther
Всю жизнь гоняю на тосоле.
Разницы нет)
Раньше Феликс покупал.
Потом он стал дороже остальных.
Покупал тосолы разные дзержинские.
И вот последние годы езжу на аляsка.
Головсу скидывал- коррозии не было...

Купил щас 10кг Аляска за 670р
Какой то другой Дзержинский 650р
Феликс дороже. Даже не спрашивал.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

А вот воды в системе охлаждения
Я считаю не должно быть.
Считаю что нет должностного смазывания крыльчатки помпы.
Помидоры полетят????)))))))
Сколько не гонял на воде, какие то неприятности были с машиной...
Может совпадение....
Напишите свои имки по поводу воды)
mofo
Разброс цен на ДК 1.5 тыщи wwow Расскажите датчики эти как то по характеристикам отличаются?? Как выбрать тот который нужен?
Alex_2114
_08_brOther писал(а):

Всю жизнь гоняю на тосоле.


А патрубки у тебя сколько лет ходят до одубевания? У меня патрубки 2010г и все эластичные на Феликсе карбокс.
Кроме того, красную жижу при утечках лучше видно, по крайней мере мне.
Drifter
_08_brOther
Тосол тот же концентрированный антифриз разбавленый дисцилированной водой в пропорциях 1:1...

Я че спрашиваю за стоимость тосола, у нас концентрат тойотовский за литр стоит 250 рублей, разводится так же водой... думаю заменить может на него...
epatazh
Антох. Тебе блок то пришел?
IMPRINT
mofo
Отключить тот, который есть и забить.
PS себе лью красный aga, дорого, но если течет, сразу видно, ну и цвет кошерный.
Suse
mofo писал(а):

А смысл? Гена с мотора берёт массу по болту. С таким же смыслом можно на м.з. Массу прикручиватьSmile

от кронштейна прикрченного гену к движку тремя болтами

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Dranik писал(а):

_08_brOther писал(а):

на драйве часто наталкиваюсь на то, что меняют массу на генераторе....


так то по умолчанию с завода на гену вообще нет массы отдельной, масса гены это вся силовая установка, и минус с АКБ идёт на шпильку термоса.
зачем ещё отдельно на гену массу то вешать? facepalm

убирают следствие проблемы.....вот у меня тосол уходит куда не понятно,всё сухо,тосол убегает от макса до патрубка....и стоит...бачок снова лопнул?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

МегаVolt писал(а):

так то имеет смысл меньше переходных сопротивлений будет, меньше просадка

так то ты заместо того,чтоб сделать массу сечением под свою нагрузку навешиваешь еще соплю,и добавляешь к совей плохой обжимки такую же..и пока у тя в новом проводе обжато норм и не окислилисось у тя вауэффект,потом он сходит на нет...обожмите и оппайте сток и будет норм!
кста ти,как запаять сток тазоклемму свинцовым припоем?
Dranik
mofo писал(а):

Разброс цен на ДК 1.5 тыщи Расскажите датчики эти как то по характеристикам отличаются?? Как выбрать тот который нужен?


исходя из того какой у тебя стоит мозг такой ЭБУ и ставим ДК, для каждого ЭБУ свой ДК
Suse писал(а):

бачок снова лопнул?


не исключено.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 252 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы