Страница 253 из 332
МегаVolt
Suse писал(а):

так то ты заместо того,чтоб сделать массу сечением под свою нагрузку навешиваешь еще соплю,и добавляешь к совей плохой обжимки такую же..и пока у тя в новом проводе обжато норм и не окислилисось у тя вауэффект,потом он сходит на нет...обожмите и оппайте сток и будет норм!



а напомни ка мне где у генератора минус?
Suse
Dranik писал(а):

mofo писал(а):

Разброс цен на ДК 1.5 тыщи Расскажите датчики эти как то по характеристикам отличаются?? Как выбрать тот который нужен?


исходя из того какой у тебя стоит мозг такой ЭБУ и ставим ДК, для каждого ЭБУ свой ДК
Suse писал(а):

бачок снова лопнул?


не исключено.

смз вроде или сэмз

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

МегаVolt писал(а):

Suse писал(а):

так то ты заместо того,чтоб сделать массу сечением под свою нагрузку навешиваешь еще соплю,и добавляешь к совей плохой обжимки такую же..и пока у тя в новом проводе обжато норм и не окислилисось у тя вауэффект,потом он сходит на нет...обожмите и оппайте сток и будет норм!



а напомни ка мне где у генератора минус?

минус относительно чего? у него общий провод,кронштейн гены,боблт на 10,следом от него кронштейн к двигателю на трех болтах на 6 pst и сопля в стоке от общего акб до кузова Smile приведите состояние клемм в порядок и будет счастье,сопля от общего до кузова выполняет роль плавкой вставки,ее то же надо расчитывать Smile
МегаVolt
прально написал, а с соединениями
Suse писал(а):

кронштейн гены,боблт на 10,следом от него кронштейн к двигателю на трех болтах на 6 pst и сопля в стоке от общего акб до кузова

что делать? заварить?))
Suse
МегаVolt писал(а):

прально написал, а с соединениями

Suse писал(а):

кронштейн гены,боблт на 10,следом от него кронштейн к двигателю на трех болтах на 6 pst и сопля в стоке от общего акб до кузова

что делать? заварить?))

непонял вопроса
mofo
Dranik писал(а):

mofo писал(а):

Разброс цен на ДК 1.5 тыщи Расскажите датчики эти как то по характеристикам отличаются?? Как выбрать тот который нужен?


исходя из того какой у тебя стоит мозг такой ЭБУ и ставим ДК, для каждого ЭБУ свой ДК



Так в магазине то они лежат типа по моделям авто, а не по ЭБУ.
Alex_2114
Drifter писал(а):

Я че спрашиваю за стоимость тосола, у нас концентрат тойотовский за литр стоит 250 рублей, разводится так же водой... думаю заменить может на него...


Давно не покупал фриз, по ценам не скажу...
Но если оригинал 250руб - дешево. Смотри чтобы он -40 держал. В камеру холода помести. Или у вас так не давит?
Suse
mofo писал(а):

Dranik писал(а):

mofo писал(а):

Разброс цен на ДК 1.5 тыщи Расскажите датчики эти как то по характеристикам отличаются?? Как выбрать тот который нужен?


исходя из того какой у тебя стоит мозг такой ЭБУ и ставим ДК, для каждого ЭБУ свой ДК



Так в магазине то они лежат типа по моделям авто, а не по ЭБУ.

+1

Добавлено спустя 18 секунд:

mofo писал(а):

Dranik писал(а):

mofo писал(а):

Разброс цен на ДК 1.5 тыщи Расскажите датчики эти как то по характеристикам отличаются?? Как выбрать тот который нужен?


исходя из того какой у тебя стоит мозг такой ЭБУ и ставим ДК, для каждого ЭБУ свой ДК



Так в магазине то они лежат типа по моделям авто, а не по ЭБУ.

какой срок жизни ДК?

Добавлено спустя 32 секунды:

Alex_2114 писал(а):

Drifter писал(а):

Я че спрашиваю за стоимость тосола, у нас концентрат тойотовский за литр стоит 250 рублей, разводится так же водой... думаю заменить может на него...


Давно не покупал фриз, по ценам не скажу...
Но если оригинал 250руб - дешево. Смотри чтобы он -40 держал. В камеру холода помести. Или у вас так не давит?

синтек нельзя купить? вполне годный Smile
raven_
Dranik писал(а):

для каждого ЭБУ свой ДК


Вот Bosch, Denso, NTK и прочие не в курсе, и клепают почем зря универсальные ДК facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Suse писал(а):

какой срок жизни ДК?


75 тысяч hehe
mofo
Suse писал(а):

какой срок жизни ДК?



Читал статью про лямбду, там было сказано, что примерно 70 тыщ, дальше уже снижается чувствительность и скорость изменения напряжения. У меня датчик 100% дохлый, он ещё заводской, 2 года ездил со стоковым 8 клапанником, потом 16кл. сделали и несколько месяцев он ещё поработал потом уже "Высокое напряжение ДК" ошибка. Сегодня его снял, ну он весь засран и явно неисправен. Ещё такой вопрос. Когда выкрутил ДК, заглянул в трубу с фонарём, на стенках изнутри блестит что то, будто масло или ещё что то. Откуда там это может быть? Выхлоп чистый без намёка на синий дым или даже запах. Антифриз тоже не попадает туда.
МегаVolt
Suse писал(а):

МегаVolt писал(а):

прально написал, а с соединениями

Suse писал(а):

кронштейн гены,боблт на 10,следом от него кронштейн к двигателю на трех болтах на 6 pst и сопля в стоке от общего акб до кузова

что делать? заварить?))

непонял вопроса



что непонятного считай сколько слабых мест в описанной тобой цепочке, первое гена - кронштейн второе кронштейн-блок циллиндров, третье блок циллиндров - провод на аккум, провод -кузов дальше сам или продолжать?
Dranik
mofo писал(а):

Так в магазине то они лежат типа по моделям авто, а не по ЭБУ.


да в наших ларьках они пускай хоть как лежат, зная кто их ложит туда и подписывает я не удивляюсь не чему,
от тебя же надо одно, это знать свой ЭБУ.
далее всё просто.
Suse писал(а):

какой срок жизни ДК?


в мурзилке Ваза 75 замена.

Последний раз редактировалось: Dranik (27 Октября 2015 15:50), всего редактировалось 1 раз
Suse
МегаVolt писал(а):

Suse писал(а):

МегаVolt писал(а):

прально написал, а с соединениями

Suse писал(а):

кронштейн гены,боблт на 10,следом от него кронштейн к двигателю на трех болтах на 6 pst и сопля в стоке от общего акб до кузова

что делать? заварить?))

непонял вопроса



что непонятного считай сколько слабых мест в описанной тобой цепочке, первое гена - кронштейн второе кронштейн-блок циллиндров, третье блок циллиндров - провод на аккум, провод -кузов дальше сам или продолжать?

с чего бы вдруг резьба стала ненадежной? а твоя сопля вдруг идеал надёжности?)) там болты затянутые Smile плотненько и хороший кнотакт,контакт может убегать тока в месте соедениния гены с кронштейном...так как люминь..но это лечется легко, за 150 тыщ проблем не было со стоком,поменял только общий на кузов на 25квадрат и все pst

Добавлено спустя 32 секунды:

стоят лучше и дольше не стало,стул то же не стал крепще pst 63

Добавлено спустя 50 секунд:

mofo писал(а):

Suse писал(а):

какой срок жизни ДК?



Читал статью про лямбду, там было сказано, что примерно 70 тыщ, дальше уже снижается чувствительность и скорость изменения напряжения. У меня датчик 100% дохлый, он ещё заводской, 2 года ездил со стоковым 8 клапанником, потом 16кл. сделали и несколько месяцев он ещё поработал потом уже "Высокое напряжение ДК" ошибка. Сегодня его снял, ну он весь засран и явно неисправен. Ещё такой вопрос. Когда выкрутил ДК, заглянул в трубу с фонарём, на стенках изнутри блестит что то, будто масло или ещё что то. Откуда там это может быть? Выхлоп чистый без намёка на синий дым или даже запах. Антифриз тоже не попадает туда.

парам-пам-пам,у меня два раза сдох уже...но ошибок не показывает цыфорки скачут резко))) осцил надо подключить и поглядеть
mofo
Dranik писал(а):

mofo писал(а):

Так в магазине то они лежат типа по моделям авто, а не по ЭБУ.


да в наших ларьках они пускай хоть как лежат, зная кто их ложит туда и подписывает я не удивляюсь не чему,
от тебя же надо одно, это знать свой ЭБУ.
далее всё просто.
Suse писал(а):

какой срок жизни ДК?


в мурзилке Ваза 75 замена.



Дык я знаю что у меня январь 7.2, нада в магазе так и спрашивать типа мне для январь 7.2?
Dranik
mofo писал(а):

Дык я знаю что у меня январь 7.2,


ну вот и чудненько,
получи и распишись свой родимый ДК БОШ 537
либо тут
http://www.elcar.ru/catalog/27/2055/
либо тут
http://zapavto.com/index.php/component/jshopping/asearch/result
diimm
Про толос поговорили. И тут мне стало интересно, какое масло льём то сейчас? Давно не тёрли hehe З.Ы. в чайник лью 5в40 Ливимолли топтеч.
Про толос вспомнил, ездил на АГА 132+ както так назывался. Наваливал на тазу своём по полям, слетел провод с датчика температуры на радике, карлсон не врубился естественно (карб был у меня если кто помнит Smile Кароче, наваливал я долго, раллиста из себя строя hehe , и тут я взгянул на температуру, показометр зашкалил за 130, в реале хз сколько там было, но я не закипел.))) Так что там может и правду про температуру писали на том толосе)))
Dranik
diimm писал(а):

И тут мне стало интересно, какое масло льём то сейчас?


Мобил 3000 синь 5/40, с нова, моторчик как новый из нутрях hehe
Drifter
Alex_2114
Оригинал... при разведении 1:1 держит до -45... но у нас так давит...
х123ас
epatazh писал(а):

Антох. Тебе блок то пришел?

Да, Вань, все ок, спасибо!
IMPRINT
х123ас
Ты пожалуй единственный компетентный в этом вопросе - насколько сильно нужен рхх на дрочелях на городском ведре?
raven_
Drifter писал(а):

при разведении 1:1 держит до -45...


Шта?
wirtgen
Suse писал(а):

какой срок жизни ДК?


Один датчик около 100 ткм устал , второй жив и пробег 120 ткм .
diimm писал(а):

какое масло льём то сейчас?


До Этого зик 5-40 , сейчас лукойл 5-40 .
Alex_2114
raven_ писал(а):

Шта?


В южном климате чую можно размешивать под -15 по графику. Если уж у них и прихватит ниже -15С, то через час будет уже плюсовая температура. Жижа просто не успеет замерзнуть ниже -15С hehe
Мы вот прошлую зиму -50С стойко перенесли. Слабо?!

23rrr.jpg
Описание:
Размер файла: 43.77 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

23rrr.jpg
2354252_1.jpg
Описание:
Размер файла: 120.13 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

2354252_1.jpg
raven_
diimm писал(а):

З.Ы. в чайник лью 5в40 Ливимолли топтеч.


Если лить ликвимоли, то молиген, у него хотя-бы прикольный цвет lol1
х123ас
IMPRINT писал(а):

х123ас
Ты пожалуй единственный компетентный в этом вопросе - насколько сильно нужен рхх на дрочелях на городском ведре?

Раньше я считал что без него никак, а сейчас думаю что нет необходимости, себе бы не стал заморачиваться и ставить, если б его не было. Машины заводятся и так, только хх низкий на холодную, но на дросселях держит даже когда кажется что вот вот заглохнет. Чуть прогреется - уже норм.
Alex_2114
Нежданчик...

60лет.png
Описание:
Размер файла: 502.49 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

60лет.png
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 253 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы