Страница 36 из 199
MaratZ
Dranik писал(а):

-Viewer- писал(а):

протекающее по стыку и требующее при каждой замене масла (3-4 раза в год) сажать пробку на герметик.


люто плюсую.
пробка эта уже задрала.
хотя блин и зятяжка то на конус идёт и резьбы ещё полно, почему не держит lol1
дай поглядеть что за поддон такой, алюминий вроде да?


А что с ней не так? За 100тыс.км ничего с ней не делал, масло не протекало. да не потела она даже.
-Viewer-
MaratZ писал(а):

А что с ней не так?


Поддон выпуска 2002-го года таких проблем не имел. Но он пришёл в негодность в процессе борьбы (неудачной) с протечками по стыку. На новом поддоне пробка ввинчивается на 1/2 резьбы и при этом течёт. Увеличением усилия затяжки снял половину резьбы на старой пробке, а масло как пёрло так и прёт.

Сперва были мысли снять поддон и вварить туда человечью гайку под пробку с резиновым кольцом, но затем обнаружил, что в природе есть нормальный поддон, который:
а) Не из фольги,
б) Грамотной конструкции (нижняя точка посередине, а не сбоку),
в) Увеличенного объёма
Следовательно допиливать кусок гамна при наличии нормального поддона нецелесообразно.
System
-Viewer-
Я чет попарился, они вместе идут эти наклейки Smile , снизу в левом углу, про которую я говорил Smile

MaratZ
System писал(а):

-Viewer-
Я чет попарился, они вместе идут эти наклейки Smile , снизу в левом углу, про которую я говорил Smile


Наклейки то от карбовой машины. По крайней мере та, что на кастрюлю воздухана клеилась!
-Viewer-
MaratZ
Жёлтая такая как надо, а остальные можно выбросить Smile.
Dranik
MaratZ писал(а):

А что с ней не так?


да вот мне тоже интересно знать что может быть не так с такой простой конструкцией facepalm
пробка отверстие с резьбой в поддоне на конус, пробка при затяжке половина резьбы виднеется , то есть судя по оставшейся резьбе и тому что пробка дальше не тянется получатся что уже всё должно быть герметично , а нет, капли реально свисают с пробки,
заменил поддон, хватило на пару замен масла и пробка опять сцыт cry
пробки тоже менял на новые, бестолку.
Короч полезу менять масло посажу пробку на какую нить паклю lol1
Поддон менять на новый такой же это не вариант как понял уже,
пилить от Гранты, я пока не готов к таким подвигам pst
Все мысли пока и работа на следующий сезон это установка ЭУРа, и более ничего не хочется.
Если бы вот Гранто поддон просто встал и всё, ещё можно, а так опять пилить 63
Alexandr008
Фум лента наше все. Недавно кпп так сделал. А вообще с конусами какой то гемор. Сделали бы обычный болт с шайбой
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Фум лента наше все.


Да Саш я тоже про сией чудо подумал,
или герметик, но возиться потом очищать как то не особо.
Alexandr008 писал(а):

А вообще с конусами какой то гемор. Сделали бы обычный болт с шайбой


+1
Good
-Viewer-
Dranik писал(а):

или герметик, но возиться потом очищать как то не особо.


С этим проблем нет. Перед нанесением резьба в поддоне не обезжиривается, а выкрученную пробку кладёшь в емкость с бензином и через 10 минут весь герметик отваливается сам.
С фум лентой фокус не пройдёт - её набьётся везде и сиди шилом ковыряй каждый раз.

P.S.
Dranik писал(а):

установка ЭУРа


Вот зачем душу растравил, а? 63 Пару лет назад натыкался на авите или ещё где-то на ЭУР-комплект за 6 или 7 тырей. Бегать занимать денег не стал, в расчёте что куплю как-нибудь потОм. Это самое "потОм" наступило: новый усь 22 тыра, б/у толкают по 14-16. Крутить, короче, теперь баранку без помощников придётся очень долго, а может и всегда facepalm 63.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Вот зачем душу растравил, а?


hehe
-Viewer- писал(а):

Пару лет назад натыкался на авите или ещё где-то на ЭУР-комплект за 6 или 7 тырей. Бегать занимать денег не стал, в расчёте что куплю как-нибудь потОм. Это самое "потОм" наступило: новый усь 22 тыра, б/у толкают по 14-16.


есть такое, когда стоил Приоро Эур 11р нафиг не надо было,
щас новый Приоро Эур 19500на оф сайте Электроники facepalm захотелось supercool
у товарища в маге за 19р договорился, всё доехать забрать лень.
-Viewer-
Заборол таки земноводное и...



...через километров 500-600 масло скорее всего будет меняться вместе с поддоном Smile.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Заборол таки земноводное и.


от куда ты всё заказываешь?
Gloom
Dranik
Gloom писал(а):

emex же


не знал Pardon
я просто с емех не разу дел не имел.
Gordan
-Viewer- писал(а):

б/у толкают по 14-16


херась... у нас за 6-8 можно взять...
-Viewer-
Gordan писал(а):

у нас за 6-8 можно взять.


А действительно можно ли? И чтоб не колоченый-попереколоченный, паяный-поперепаяный, а также не махчакалинский.
Gordan
-Viewer- писал(а):

А действительно можно ли?


завтра позвоню ребятам спрошу есть ли или нет. себе за 7000 или 7500 брал с машины 12 года.
-Viewer-
Gordan писал(а):

завтра позвоню ребятам спрошу есть ли или нет


Да тут как бы срочности особой нету, потому что собственных финнакоплений аж 1200 р. + еще двушку жду среди недели. Следовательно надо где-то 7 тырей "добирать", что при остутствии богатых дядюшек возможно не всегда Smile.
Dranik
Gordan писал(а):

у нас за 6-8 можно взять...


плюсую,
сколько мониторил на неделях в районе 10р куча объяв висит.
-Viewer- писал(а):

А действительно можно ли? И чтоб не колоченый-попереколоченный, паяный-поперепаяный, а также не махчакалинский.


действительно, Приоро ЭУР Автоэлектроника.
Махачкала на Приору разве была? Махачкала на Калины шла.

Я б/у как то не хочу брать, хрен знает чо и как доставалось ли ЭУРу и на сколько он живой, поэтому пораскинув мозгами лучше новый возьму хоть и не дёшево, зато с гарантией и уверенность что он завтра не встанет у меня.
-Viewer-
Dranik
За 20 тырей (да даже и за 15) новый я не куплю в любом случае. Сумма сильно неподъёмная, тем более что в обозримом будущем надо где-то мутить дверь и хотя бы пару колёсьев, что значительно приоритетнее "игрушки"-ЭУРа, которая по большому счёту для движения нахрен не нужна.
!Lnur
-Viewer- писал(а):

Заборол таки земноводное и...
...через километров 500-600 масло скорее всего будет меняться вместе с поддоном Smile.


Делаем из ТАЗа Космич? Smile
-Viewer-
!Lnur
Космич из Таза получается автоматически, для этого ничего делать не надо ващще Smile. Делаем же нормальный Таз, конструктивной особенностью которого является отсутствие протечек содержимого Smile.
!Lnur
У Космичей исторически были люминиевые поддоны. Блок цилиндров кстати тоже люминь был! ГБЦ естественно тоже. Wink
-Viewer-
!Lnur
Ну там изначально мотор же был БМВ, а не какой-то Фиат чмошный. И даже при том, что его сильно изуродовали местные рацыанализаторы, москвидонолюбители на поддон вроде как не сильно ругаются.
-Viewer-
Про капот

Потихоньку занялся капотом:




И хоть визуально бОльшая часть "черноты" уже убрана, самая бастурмация ещё впереди - вычищать надо ещё и внутренние полости и места прилегания верхней железки и каркаса, что значительно сложнее и как оно будет происходит я пока не представляю.
Положительные моменты также есть: растворителя израсходовано граммов 800, из чего можно заключить, что запасённых 5 л на весь капот мне хватит и дополнительно тратиться не придётся.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 36 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы