Страница 4 из 7
Extreme
Когда есть хата с ремонтом, дача с баней, гараж с бмв и полная тумбочка денег на пару лет вперёд легко говорить, что деньги не цель pst
в123вв
Цитата:

...Бюджетные приоритеты претерпели драматические изменения: траты на оборону и госаппарат растут, а инвестиции в человеческий капитал — на периферии, констатировали эксперты ВШЭ. Так можно остаться и без ученых, и без ракет.
...
«Не существует нескольких рингов: на одном мы успешно проводим запуск ракет из акватории Каспийского моря, а на другом — сокращаем расходы на науку и образование с формулировкой “надо затянуть пояса”. Если в этих вопросах мы сегодня затянем пояса, завтра не будет ни ракет, ни флота», — уверяет Кузьминов.
...
Пенсии в реальном выражении снизятся в 2016 году на 3−4% (после индексации на 4% при ожидаемой инфляции в 7,4% ), пенсионные накопления замораживаются третий год подряд, а «назревшие реформы в этой сфере (в частности, повышение пенсионного возраста) были вновь отложены».
Больше всего их тревожит сокращение расходов на образование и здравоохранение, которое «приняло системный характер и проявляется в опережающем сокращении этих расходов и по доле в бюджетных расходах, и в номинальном, и в реальном выражении». В 2016 году в номинальном выражении расходы на здравоохранение сокращаются на 8%, на образование — на 8,5% (по сравнению с 2015 годом).
...
При этом растут расходы на оборону, госуправление, а также доля секретных и непрозрачных расходов. «Несмотря на все декларации о снижении расходов на управление, их доля в бюджете неуклонно растет: по сравнению с 2012 годом в 2015—2016 годах этот рост составил 0,8−0,9 процентных пункта», — подчеркивают авторы.
Доля расходов на оборону в 2015 году выросла по сравнению с 2012 годом на 6 процентных пунктов, в номинальном выражении они увеличились на 72%...


Это они пытаются остановить тех, кто еще не уехал от их беспределу Smile
Поршеньковский
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот интересно, что токарь будет токарить на падающем рынке?

Стрела на оборонку работает, там грят рынок в гору прет


ну что кто работает на государство - там все иначе и спорить смысла нет. Тогда уж следует желать быть чиновником, ментом, воякой...чем каким то токарем facepalm

в менты что то желающих мало стало


С чего ты решил? -
Видимо из объявлений "требуется инспектор ДПС в 3 ОБ ДПС ГИБДД СПБ" зп 35. или в 4 ОБ
Так это лажа.
В батах 30% - мертвые души и 10% недокомплект. Но его никем специально не закрывают. Поэтому "требуются"
в123вв
Extreme писал(а):

Когда есть хата с ремонтом, дача с баней, гараж с бмв и полная тумбочка денег на пару лет вперёд легко говорить, что деньги не цель pst


Это наверно коррупционер и эгоист. Снести все нах - пусть в уборщики идет, паразит на теле великого государства Laughing
Перец
Extreme писал(а):

Когда есть хата с ремонтом, дача с баней, гараж с бмв и полная тумбочка денег на пару лет вперёд легко говорить, что деньги не цель pst



все вышеперечисленное - обременение, которое некисло так в месяц тянет карман, поэтому без работы долго не просидишь, самое оптимальное сидеть в недорогой хате и еще парочку сдавать, а лучше три сдавать в Мск, а самому съехать в провинцию gpn
в123вв
Самое оптимальное работать - колбасить эти три согласно конституции и рынку, а кто против - тому по голове lol1
majorboy
Поршеньковский писал(а):

Спрашивается, а для чего мчеловек лучшие молодые годы провел за высиживанием высшего образования?



От армии косил.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Статейка обычное фуыло от пробя24, для дурачков - замануха..глядишь, какой нибудь додик послушает и пойдёт ишачить вместо того чтобы прросиживать штаны за теже деньги facepalm
А таксист это конечно даааа ROFL это градация ещё ниже чем клинингменеджер или в макдаке персонал.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

На алтушке есть контора кэб- такси..у них кубики в автопарке- Берлинги кангу и т.п. Год назад мимо проезжал - стояло машин 5. Весной мимо проезжал - тачек 10-15
Сегодня еду - пелять, машин 50-70 facepalm facepalm кэбиков...кризис куле pst
poliman
Поршеньковский писал(а):

Спрашивается, а для чего мчеловек лучшие молодые годы провел за высиживанием высшего образования?


для того, что бы человек умел работать в коллективе, быть ответсвенным, приходить вовремя, выполнять требования вышестоящих лиц.
анархисты как правило под забором валяюца в собственной моче

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

*Kostik* писал(а):

Ludvig писал(а):
*Kostik* писал(а):

Хорошо, а давай определимся, вот например ты очень крупный специалист в банке был, автобизнесе или в турбизнесе. Как раз там сейчас ж#@а...резюме к примеру 1000000 на 100 вакансий. Ну и? ну допустим ушли парочка банковских спецов в сбер и втб, и то там оптимизация, ну и? на всех мест не хватит! и так по нарастающей..
А давай допустим. Если крупный специалист, то резюме рассылать нет надобности. Достаточно позвонить будущему начальнику - буш брать, не буш? так ПНХ. неужели специалист будет сидеть и дожидаться когда ему скажут спасибо... ? Свалит в другую контору заранее и с повышением в окладе.


Ну и? у меня например 2 начальника сами без работы, хотя норм спецы! второй держится, но в конторе тоже были сокращения и понижения зарплат,позвонил мне, но по деньгам не договорились.

Ты одного не понимаешь, нету спроса -нету продаж - нету бабок на специалистов. Люди и рады взять, но экономят, тупо вешают на одного обязанности 3х, либо сами подрываются


я щас примерно так и работаю, за троих, зп за двоих

но мне интересно работать, люблю свою работу Good

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Extreme писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Насчёт такси улыбнуло - не знаю как в столицах, но у нас в пердях рынок такси был перегрет ещё лет 5-7 назад.


в такси большая текучка и пойти работать туда никогда проблем не будет, постоянно объявления вижу требуются водители в такси Pardon
потому что на постоянку там мало кто работает, так перебиться на время поиска норм работы чтоб с голоду не сдохнуть. не в макдак же идти pst

я в такси почти год работал
нормально
спишь до обеда, с 6-7 ночью выезжаешь на 4-6 часов и норм
*Kostik*
poliman
Ты на акценте работал? яндекс такси типо?
poliman
*Kostik* писал(а):

Ты на акценте работал? я


в местном
но в одином из популярных
gallrad писал(а):


poliman писал(а):
Поршеньковский писал(а):
Спрашивается, а для чего мчеловек лучшие молодые годы провел за высиживанием высшего образования?

для того, что бы человек умел работать в коллективе, быть ответсвенным, приходить вовремя, выполнять требования вышестоящих лиц.
анархисты как правило под забором валяюца в собственной моче

ога
один знакомый окончил пту щаз имеет два нехилых магазина ездит на крузаке и тд


а пту чо не учебка?
тоже три года отсидеть надо

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

могу сказать, когда на стройку пришел, то я не самым последним человеком был
щас вырос в должности до начальника

и как то само теперь идет, когда важен результат, выходной не выходной, праздник не празник,
выхи не оплачивают 3й мес, но меня это не парит

у меня цели выше, чем 10-20тыщ прибавка к зп..

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Extreme писал(а):

Когда есть хата с ремонтом, дача с баней, гараж с бмв и полная тумбочка денег на пару лет вперёд легко говорить, что деньги не цель


у меня бехи нет, дачи с баней тоже

но мне побуй
что 40, что 80, что 100+
главное, чтобы не скучно было, а работа она в радость Smile
*Kostik*
poliman
Когда будет семья целыми днями и по выходным работать не сможешь, это сейчас потому что заняться нечем
poliman
меня все устраивает
в123вв
Поля молоток, знай себе денег делает. И чет не женится. Наверное его еще местные кобры в оборот не брали Very Happy
Лежандр
Жить чтобы работать.... Good facepalm . И на могиле напишут: "сгорел на работе"... Pardon Статистика говорит, что таких людей %15 что ли.
poliman
в123вв писал(а):

Поля молоток, знай себе денег делает. И чет не женится. Наверное его еще местные кобры в оборот не брали Very Happy

я в хлам закатан
меня не видно
в123вв
poliman писал(а):

в123вв писал(а):

Поля молоток, знай себе денег делает. И чет не женится. Наверное его еще местные кобры в оборот не брали Very Happy

я в хлам закатан
меня не видно


Сейчас на международном хоккее мне опять знаки показывают - мол когда шпионокобру брать будешь? И угрожают периодически по всяким разным местам
Я бы еще понял, если бы это были местные коммунисты, но финику какое дело до местных кобр? Shocked Very Happy
Вова Длинный
Помнится, как с пол года назад всеипугали Вову предстоящим сокращением. Так на-ка ся, выкуси... Вова, это не никчемные менагеры...
Илья В.
Косолапый писал(а):

Вот интересно, что токарь будет токарить на падающем рынке?



ты просто не в курсе но языком трепануть надо...
NorthWest
*Kostik* писал(а):

Прогноз Полимана сбывается, правда в ролике не только про менеджеров, но и айтишников, юристов, инженеров...

Проще сказать - экономика всё...

http://www.m24.ru/videos/96853

Цитата:

Москвичи все чаще выбирают путь вольного работника-фрилансера, меняя интеллектуальный труд на физический. Вчерашние менеджеры становятся уборщиками и таксистами. Почему это происходит и много ли можно заработать на новом месте, узнали корреспонденты телеканала "Москва 24".



Короче там про таксиста айтишника, уборщика и других... таксист говорит зашибает норм, а уборщик и подавно

Таки объясни мне, о, приверженец теорий полимана.
Если скажем в экономике кризис и все айтишники, юристы и инженеры сосут лапу без денег, то кто тогда ездит на такси и заказывает уборщиков?
брат шумы
*Kostik* писал(а):

Ты одного не понимаешь, нету спроса -нету продаж - нету бабок на специалистов. Люди и рады взять, но экономят, тупо вешают на одного обязанности 3х, либо сами подрываются


а что конкретно производит ваша фирма? или ты имеешь ввиду,что раньше "спецы" закупали изделия по тысячи доларов за изделие и это было 35 тыщ рублей,а сейчас приходится закупать по той цене,но в рублях это уже 60 тыщ .есстесвенно,что спрос упадёт,потому что зарплаты нифига не выросли ...
в123вв
Я скажу больше. Что бы не было инфляции с 30ти до 60ти денег на руки выпустят еще меньше
брат шумы
poliman писал(а):

могу сказать, когда на стройку пришел, то я не самым последним человеком был
щас вырос в должности до начальника

и как то само теперь идет, когда важен результат, выходной не выходной, праздник не празник,
выхи не оплачивают 3й мес, но меня это не парит

у меня цели выше, чем 10-20тыщ прибавка к зп..


какие цели?заработать своему хозяину на 3й этаж виллы на мальорке?
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

сильно разбогател или в глупые записался?


не разбогател к сожалению pst
а куле стесняться? был бы умный не был бы такой бедный, как и большинство здесь присутствующих Pardon


Косолапый то не признается. Pardon
SDRIVER
NorthWest писал(а):

Если скажем в экономике кризис и все айтишники, юристы и инженеры сосут лапу без денег, то кто тогда ездит на такси и заказывает уборщиков?


Токари? pst
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

могу сказать, когда на стройку пришел, то я не самым последним человеком был
щас вырос в должности до начальника

и как то само теперь идет, когда важен результат, выходной не выходной, праздник не празник,
выхи не оплачивают 3й мес, но меня это не парит

у меня цели выше, чем 10-20тыщ прибавка к зп..


какие цели?заработать своему хозяину на 3й этаж виллы на мальорке?

у хозяина денег на область купить хватит
цели выше

наладить жисть и какчество в отдельно взятом участке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы