Страница 2 из 2
Wanderlust
А если начнут разводить - есть смысл заставить в протокол внести показания БК относительно средней скорости и пути (времени пути) - максималку он 2 минуты помнит - может упеть сбросить?
В смысле - косвенное свидетельство общего стиля езды - там скажем средняя 60?
Fragesteller
Ну, средняя 60 - многовато будет... Это может быть скорость от 20 до 100, к примеру...
А что касается радаров старого образца, без фото - не платите по ним никогда! Это не доказательство!
О свидетелях: таковыми являются все, кто с вами в машине, будь они хоть трижды родственниками!
Wanderlust
Fragesteller писал(а):

Ну, средняя 60 - многовато будет... Это может быть скорость от 20 до 100, к примеру...
А что касается радаров старого образца, без фото - не платите по ним никогда! Это не доказательство!
О свидетелях: таковыми являются все, кто с вами в машине, будь они хоть трижды родственниками!


Я поставил предупреждение на 100 кмч, так что до города 80 км при 95, и дальше 50-70 по городу - средняя выходит так. Хоть бортовой самописец ставь, такой "черный ящик".
air50
Господа,а никто не пробовал при таких разводах(чужая скорость на радаре) звонить по мобиле в Службу Собственной безопасности МВД?
Типа,вымогают деньги там-то и те-то(звание,номер жетона,Ф.И.О.).
А перед этим предупредить орлов с радаром о дальнейших своих действиях.
На Украине это ОЧЕНЬ помогает,к тебе теряют интерес сразу Very Happy .
Я,честно говоря ,ни разу в РФ не звонил,т.к. всегда получалось объяснить ментам,шо они таки не правы.. Very Happy ..и если будут настаивать,то огребут хлопот по самое немогу.
Но если не получается объяснить,то почему не позвонить?
Fragesteller
air50
А это идея! Только я в своем городе телефончика не знаю. Надо пробить.
Zorg
Скажиите какой телефон этой службы в Москве или мож ссылочку где посмотреть можно?
air50
На одном сайте наткнулся,но не проверял:

Управление собственной безопасности ГУВД 255-96-57
Телефон доверия ГИБДД Москвы 923-78-92
Kakaru
А самое прикольное - когда едешь один по трассе. Рядом - НУ ВООБЩЕ никого. Едешь 40. А тебя ловят и показывают 90. А ты им и говоришь: видите на экране радара воооот этот вот кружочек? Знаете, что он означает? К слову: радар может показывать не только скорость, которую засек, но и "пороговую" скорость. Ее устанавливает сам ГАИшник, кладет радар на капот (кстати, по этому поводу уже можно судиться, там интересная история очень) и радар пищит, если эту скорость привысили.

На самом деле при превышении даже свидетели не нужны. Говоришь в суде: докажите, что моя скорость. И на этом все заканчивается.

Если все в протоколе подписал не глядя - тоже можно отвертеться. В суде сказать, что, мол, в квалифицированной юридической помощи при составлении протокола было отказано...
Шурик 21083i
Kakaru писал(а):

А самое прикольное - когда едешь один по трассе. Рядом - НУ ВООБЩЕ никого. Едешь 40. А тебя ловят и показывают 90. А ты им и говоришь: видите на экране радара воооот этот вот кружочек? Знаете, что он означает? К слову: радар может показывать не только скорость, которую засек, но и "пороговую" скорость. Ее устанавливает сам ГАИшник, кладет радар на капот (кстати, по этому поводу уже можно судиться, там интересная история очень) и радар пищит, если эту скорость привысили.

На самом деле при превышении даже свидетели не нужны. Говоришь в суде: докажите, что моя скорость. И на этом все заканчивается.

Если все в протоколе подписал не глядя - тоже можно отвертеться. В суде сказать, что, мол, в квалифицированной юридической помощи при составлении протокола было отказано...



А разьве сразу в суд??? А какже группа разбора??? А всё-таки, что нужно говорить на группе разбора??? Приятеля на Дмитровском шоссе тормознули - скорость 90 км/ч при допустимой 60 км/ч . Он написал в протоколе: ПДД НЕ НАРУШАЛ, НЕ СОГЛАСЕН. Дали направление в группу разбора на ул. СМОЛЬНАЯ,6. Как Себя там нужно вести? Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы