Страница 53 из 200
kazak1102
т808 писал(а):

а по уму под его дно нужно прокладку подобрать по толщине и приклеить,


Это давно сделано... Но он слетает... Надо закрепить...
т808
kazak1102 писал(а):

он слетает... Надо закрепить...


Ну так сколхозь резинку по типу крепления бачка/расширителя,например от автокамеры.
kazak1102 писал(а):

Это давно сделано... Но он слетает...


Неужели такие дороги ухабистые?
Тогда и сверху бачок прокладкой нарастить до упора её в капот - и уже не слетит.
kazak1102
т808 писал(а):

Ну так сколхозь


Ну дак сколхозю, когда доберусь... Very Happy
Не знаю как, но шо-то (чем-то) придумаю... hehe
Лысик
kazak1102 писал(а):

Ну дак сколхозю, когда доберусь...
Не знаю как, но шо-то (чем-то) придумаю...


вари ему клетку с замком прямо к кузову! gpn
Моаи
kazak1102 писал(а):

Ну дак сколхозю, когда доберусь...


Сама полозина, на которую бачок одевается, очень близко у лапуху. Из-за этого бачек выгибает, растояние между ребрами увеличивается, бачек норовит соскочить. Полозину откручивал, разгибал, под нее проставку 4мм, что бы подальшне от стенки получилось. Вроде перестало соскакивать ттт.
Suse
Лысик писал(а):

А чего из паяльников для мелких радиодеталей посоветуешь?


5-9 ватка не плохо ,у меня еще 20 ватка лежит 12 вольтовая от акб она же в машину Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

kazak1102 писал(а):

идиотское крепление этого бачка.


8 оет ьачок омывателя и норм pst
Моаи
Мля.. Помыл машину facepalm pst Решил в субботу ТО пройти. Ну типа чтобы хоть чистым до станции доехать. В пятницу к ночеру помыл, У нас уже к -20. Пока в продуктовый зашел тырк-мырк Ни одна дверь не открывается. pst В багажнике ВД, но тож не открывается. В рюкзаке хоть размораживатель положил. Пассажирскую отковырял. До дома. Грею салон, двери открылись, размораживателем замки пролил. Багажник фиг, шторка не оттаивает. Утром, двери норм, багажник фиг, а там огнетушитель. Короч хусым поехал на ТО. Про багажник объяснил, вроде прониклись. В этот раз даж побольше проверяли. Ремни подергали, сиденья, шаровые, рейку. Но все равно халява. 15 минут, все, свободен. Документы дольше оформлял. Поскольку, субботу воскресение много стоял-грел, бензу опять съело. Перед этим ради эксперимента, на башнефть, ну вроде столько же. Обратно по трассе, на газпроме заправил, даже половины нет wwow Ну его в пень, завязывать нужно с газпромом. Утром сегодня на работу, -8, снежок, за выходные нормально так намело, машина чистая Good Вечером с работы выхожу facepalm +4 Растаяло все нафиг. Все вокруг в говнище по крышу, мамашки с дитями, дерьмодемонов катают. А я такой один чистый стою ППЦ, facepalm pst Уже подумал, может до завтра машину тут кинуть. Но надо ехать, Короч 10 минут, я как и весь пейзаж по крышу конь в крупные яблоки. Ээхх, так и не получилось нормально поездить pst
Лысик
Моаи писал(а):

Ээхх, так и не получилось нормально поездить


да погода такая переменчивая..8ку у родителей оставил,перед этим помыл,пусть снегом и завалит,но хоть чистенькая будет! и Калину по приезду на работу тоже помыл,тоже чтоб чистая стояла,а то вчера соли по трассе насобирал facepalm вроде на неделе морозец легкий обещают,авось не запачкаю особо,когда в магаз поеду.
Сохатый
Garik36, пара ремарок по следам твоего ремонта.
1. Почему нельзя было отрезать колодку замка зажигания от контактной группы и от подторпедного жгута и скрутить всё в цвет, получилось бы гораздо надежнее и добросовестнее. Длины проводов что ли не хватило? И кроме того, если я не ошибаюсь, контактная группа же снимается без раздербана замка зажигания? Или это в целях расширения кругозора и самообразования было сделано?
2. Чтобы облегчить жизнь замку зажигания и его колодке можно внедрить такую рацуху (о ней, помнится, Yurik999 писал когда-то), т.к. у тебя нет и скорее всего не предвидится электростеклоподъемников, то можно в колодке Х1 монтажного блока желто-синий провод переставить из гнезда 4 в гнездо 1 (оно у тебя пустое) и установить в ЧЯ реле стеклоподъемников. Всё, теперь ток вентилятора печки не идет через замок. (правда учти, что теперь предохранитель мотора печки у тебя не F7, а F6).
т808
Сохатый писал(а):

у тебя нет и скорее всего не предвидится электростеклоподъемников


А для тех у кого стеклоподъемники уже есть,поменять местами клеммы 4 с 1 в этой колодке Х1 (Ш1).
Моаи
Жалуюсь. Звук какой-то не такой из движки pst И попахнет в фильтр непойми чем. Короч вечером срочных дел не было, заехал в промерзший гараж. Ну там хотя бы свет есть Pardon Посмотрел уровень охлождайки, ушло, но не значительно, буквально мм 5, вроде не должно вонять. Unknown Посмотрел уровень масла. С лета ушло до минимума, но в кастрюле масла нет. Выхлоп вроде чистый, сухой. Unknown Чем горелым наносит, не понятно Unknown Ну масло долил, или плацебо или даже у движка звук по приятнее стал, (может от того что холодным разбавил?) Ну раз приехал хоть час поковыряться, тем более что сегодня не калатунбабай. Руль переставил. (После последнего развал-схождения уехал градусов на 15-20). Покрутил, получилось примерно 2,1 оборота налево, 1.7 направо. Вот репу чешу. Может быть такое из-за регулировки развала? Как вариант рейку без опыта перебирал сам. Давно.Тогда еще и форум не читал, да и мануалы не особо. Как бог на душу положил, так и собрал pst Вылет зазубренной фигни от края не выставлял. Так что возможен вариант что и там косяк. Или не? Сейчас точно проверять не полезу, больше спрашиваю для дополнения огромного списка, что по теплу нужно не забыть сделать. Smile Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Вылет зазубренной фигни от края не выставлял. Так что возможен вариант что и там косяк. Или не?


Нет!!!!!
Моаи писал(а):

Покрутил, получилось примерно 2,1 оборота налево, 1.7 направо. Вот репу чешу. Может быть такое из-за регулировки развала?


Чего её чесать-то?
Это надо развальщикам кое-что начистить за такую регулировку! Evil or Very Mad
Мало того,что разворот вправо ухудшился,так еще и при крайнем левом положении колесо тереть может.
rg-45
Моаи писал(а):

Может быть такое из-за регулировки развала?


многовато только для развла.
ну то что регулировали только одним наконечником даже и не сомневаюсь hehe
Моаи
т808 писал(а):

Мало того,что разворот вправо ухудшился,так еще и при крайнем левом положении колесо тереть может.


Оно и трет Smile Давай аргументируй тады Smile Drinks or Beer В мурзилке четко прописано как должно стоять от края. Я этого параметр при сборке, по неопытности, не проверял. Pardon Мог ведь загнать рейку так, что она смещена, изначально? Да, мог! pst Я способный pst Короч прежде чем кому-то предъявлять, надобно быть уверенным, что сам не накосячил. Pardon
т808
Моаи писал(а):

Мог ведь загнать рейку так, что она смещена, изначально?


Никуда ты её не загонишь!Даже при всем твоем желании!!! Smile

Моаи писал(а):

Давай аргументируй


О чем?
О том,что тебе СХОЖДЕНИЕ (не развал! nea ) криворукие,или спьяну делали?
Это и так очевидно!
rg-45 писал(а):

регулировали только одним наконечником даже и не сомневаюсь


Good Это за правильное мнение Good

Моаи писал(а):

прежде чем кому-то предъявлять, надобно быть уверенным


Какая еще тебе нужна уверенность,если вправо и влево от прямолинейного движения кол-во оборотов баранки разное???
Не удивлюсь,если тебе регулировку начинали НЕ с кастера,да и перед всем этим руль не фиксировали.
Моаи
т808 писал(а):

Какая еще тебе нужна уверенность,


Уф, ладно, пока замяли для ясности. Smile Завтра еще маны покурю, поспрашиваю с картинками. Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Завтра еще маны покурю


Ты логику включи!
Шестерня на валу круглая и какая разница какой из её зубов зацепится за тот или иной зуб гребенки рейки?
Только лыска под стягивающий болт окажется в другом положении,чем рекомендовано мануалом.
Ну и что с того?Все равно ты, крепя руль, повернешь в удобное для закручивания положение.
Ну еще блокировка вала языком замка будет в другом положении руля,но это ничем не регламентировано и у всех блок в разных положениях срабатывает.
Вот и все тараканы. Pardon
Лысик
Моаи
короче,подводя итог умным мыслям парней: косяк не твой,а развальщиков!надо было сначала найти ноль рейки,зафиксировать руль,после этого уже ставить развал и схождение!А они тупо наконечники крутили! Да,еще нюанс есть..мне его поведал местный развальщик с довольно хорошей репутацией:когда ставишь новый наконечник,то надо муфту накручивать и на наконечник и на ус рейки,чтоб количество витков получилось одинаковым. Я как делаю..вкручиваю на пару оборотов во что-то одно,например в ус,потом в эту муфту,не вращая её,вкручиваю наконечник,после этого наконечник фиксирую и вращаю только муфту.
Моаи
т808 писал(а):

Шестерня на валу круглая и какая разница какой из её зубов зацепится за тот или иной зуб гребенки рейки?


Вот и я так думал когда собирал. И как обычно, вначале собрал, потом читать начал. mosk Вот что насторожило.
Цитата:

20. Обильно смазав зубья рулевой рейки смазкой ФИОЛ-1, а другие ее поверхности тонким слоем этой же смазки, установите рулевую рейку в картер рулевого механизма 2 (рис. 7.5), продвинув рулевую рейку через опорную втулку 11 до упора в специальное приспособление, чтобы выдержать размер (87±0,25) мм от торца рулевой рейки до оси упора рейки.


Вот этот размер я точно не выставлял Pardon Оно вообще на что влияет?

vaz_2108_1214.jpg
Описание:
Размер файла: 38.7 KB
Просмотрено: 119 раз(а)

vaz_2108_1214.jpg
т808
Моаи писал(а):

Оно вообще на что влияет?


Именно об этом и было выше:
т808 писал(а):

Ты логику включи!

Моаи
т808 писал(а):

т808 писал(а):
Ты логику включи!


Не хочу я логику cry pst За день на работе от мозга меньше гулькиного хрена остается, квесты многоуровневые. pst Еще и руками поработал, шкаф собрал, дома хитрый светильник починил, и для увлажнителя проё.. утраченную скользящую втулку сляпал. Всее pst не хочу больше думать. pst ОТКРОЙ ТАЙНУ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА!! pst Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

ОТКРОЙ ТАЙНУ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА!


Какая тайна? Выше все полностью описАл!Куда уж подробнее??? Я других слов не знаю. Pardon
Garik36
Моаи писал(а):

За день на работе от мозга меньше гулькиного хрена остается, квесты многоуровневые.


Тебе ясно написали: едешь к развальщику, который тебе регулировал схождение, берешь его за шкирку и возишь мордой по полу. Все! Потом едешь в хороший сервис, описываешь проблему, и просишь сделать все как надо.
У меня то же самое было год назад, тоже накрутили как попало, количество оборотов руля от центрального положения стало неравным. Поехал в сервис при крупном шиномонтаже, там хоть и в 1,5 раза дороже обошлось, но сделали все как надо.

А я тут поменял колеса летние на зимние (вместе с передними тормозами), осмотрел шины, и заметил: на индикаторах износа передних шин стерлись "восьмерки", в то время как на задних "восьмерки" целы. Вот оно все как, Михалыч, а вы тут кривое схождение несколько дней починить не можете. Совсем форум на днище скатился facepalm
Лысик
Garik36 писал(а):

осмотрел шины, и заметил: на индикаторах износа передних шин стерлись "восьмерки", в то время как на задних "восьмерки" целы.


вполне нормальный износ для переднеприводного автомобиля!
Garik36
Многоуважаемый ЛОЛ, нужен совет. Имеется две проблемки: опять отказал обогрев заднего стекла, а также собирается отвалиться задний правый брызговик.
По обогреву выяснял в Экспресс-теме, но так и не выяснил. Нужно починить, не меняя стекло. Плюсовая клемма не контачит опять, хотя клеил ее недавно. Читал, что можно припаять. Опросил знакомых радиолюбителей - никто за такую работу не возьмется. Клеить при околонулевой температуре - тоже проблематично. А обогрев нужен - в условиях снегопадов и перепада температур только он позволяет сохранять обзор задней полусферы в салонное зеркало.
По брызговику - сгнил его кронштейн. Болтается. Как бы не отвалилось все в борьбе с зимними дорогами. У меня два варианта - либо посадить на холодную сварку, либо купить на рынке брызговики, крепящиеся к подкрылкам. Что скажет коллективный разум?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 53 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы