Страница 2 из 4
BlackCorsair
realist писал(а):

Проблема в том, что у нас очень большой % людей, которые обожают "тюлений" отдых. Приехала (это, в основном, женщины и девушки), пришла на пляж, легла. Всё) Экскурсии неинтересно, а вот только отель-пляж-отель.
Такие, мне кажется, сейчас переметнутся на другие зарубежные курорты. В конце концов, есть Тайланд, Гоа, Въетнам и т.д.

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.

На Соловках, например, за несколько дней можно понаблюдать китов-белух, кольчатых нерп и морских зайцев, насладиться кристально-чистым воздухом и чистейшими озерами, коих только на Б.Соловецком около 500. Здесь есть и тайга и тундра - очень разнообразная растительность. Нетрудно увидеть лис, зайцев, тетеревов, рябчиков. Совсем рядом расположен архипелаг Кузова - это на любителя, но в моей группе на гору полезли даже старушки, и на вершине все были счастливы)

У нас есть Карелия.. Это и водопад Кивач и Марциальные воды (действительно очень редкие по своим свойствам источники) и Ладожские шхеры и Кижи и Валаам и петроглифы (наскальные рисунки), которые можно найти в Беломорске и поближе-около Онежского озера и Кий-Остров и такое потрясающее место как гора Воттоваара (гуглите, это сказка) и нац.парк Паанаярви (совсем дикое, но супер-место), Рускеала (мраморный каньон вокруг озера с пещерами) плюс большое кол-во отдельно стоящих водопадов, но от этого не менее потрясающих, например, Юканкоски.

Есть золотое кольцо - сами знаете, что в него входит. Мне лично особо нравятся Переславль-Залесский и Ростов Великий.

Есть Великий Новгород, Псков, Выборг, древнейший Изборск, интереснейший Кириллов и его окрестности

есть пещерные храмы под Воронежем (Дивногорье, Костомарово и др).

есть Калининградская область с Куршской косой и другими достопримечательностями

есть национальный парк Ергаки! https://vimeo.com/135116956

и еще много-много чего есть Good

но - да. Это не для "тюленей" Pardon



+много.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Шульц писал(а):


Хорошо, замечательно!
А теперь объясни - как добраться во все эти чудесные места из Оренбурга? wwow.



на машине bboyan
realist
Патрикевна писал(а):

realist писал(а):

Проблема в том, что у нас очень большой % людей, которые обожают "тюлений" отдых. Приехала (это, в основном, женщины и девушки), пришла на пляж, легла. Всё) Экскурсии неинтересно, а вот только отель-пляж-отель.


63 ROFL то то на экскурсиях женщин больше чем мужчин . Так что кто тюленит - большой вопрос

к сожалению, у нас куда ни поедешь (в частности, на северные красоты) - одни мужчины. Девушка или женщина на русском севере в качестве туриста - это очень большая редкость. Исключение составляют, пожалуй, очень верующие, которые едут с паломнической целью в монастырь. Но это не отдых.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Шульц писал(а):


Хорошо, замечательно!
А теперь объясни - как добраться во все эти чудесные места из Оренбурга? wwow

на машине, на поезде, на самолёте... в зависимости от места. До тех же Ергаков, например, от вас раза в три ближе, чем из Москвы
FHR
Тут показали по тв поехали две подруги в Турцию и одну не пустили тк имя и фамилия совпали с другой из стоплиста. Так она ревела как белуга что на члене ослоеба не покаталась месячишко. ROFL
Санёг
realist писал(а):


Такие, мне кажется, сейчас переметнутся на другие зарубежные курорты. В конце концов, есть Тайланд, Гоа, Въетнам и т.д.

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.



А ты не думаешь, что кто то специально едет туда где тепло, солнце пляж, и море\океан
и курорты белого моря ему не упали, тетеревов с лисами в лесостепи смотреть ? мне это зачем ?
какое в пень золотое кольцо
какие соловки facepalm
FHR
Санёг
Никакой б..й тебя спрашивать не станет. Ты -мусор, холоп, придорожная пыль, расходный матирьял. ЦАРЬ захочет будешь ездить на 2107 с откидным верхом в Соловки в декабре.
Чапай
вы кстати очень своевременно начали поиск альтернативы

Крым станет недоступным даже среднему классу, средний ценник по крыму в 2016 году - 200 000 руб, в то время средний ценник по Египту - 40000 hehe

Рост цены в Крыму почти 150% по сравнению с 2014 годом

Сочи тоже подорожает, но не так как Крым

Останецца пить пивас под шум волн местной реки, а зимой в бане парится 63
Санёг
FHR
однозначно, так же отберут твой однокомнатный коттедж, и далее по твоему тексту bboyan
Turner
Санёг писал(а):

realist писал(а):


Такие, мне кажется, сейчас переметнутся на другие зарубежные курорты. В конце концов, есть Тайланд, Гоа, Въетнам и т.д.

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.



А ты не думаешь, что кто то специально едет туда где тепло, солнце пляж, и море\океан
и курорты белого моря ему не упали, тетеревов с лисами в лесостепи смотреть ? мне это зачем ?
какое в пень золотое кольцо
какие соловки facepalm




Приезжай к нам в марий эл нырять. У нас этих карстовых провалов - жопой жуй, мячта для дайверов hehe

Даже могут мертвяки или чудища на дно утащить, бывали случаи.
Патрикевна
realist писал(а):

к сожалению, у нас куда ни поедешь (в частности, на северные красоты) - одни мужчины. Девушка или женщина на русском севере в качестве туриста - это очень большая редкость. Исключение составляют, пожалуй, очень верующие, которые едут с паломнической целью в монастырь. Но это не отдых.


про север ты ничего не сказал Pardon может быть . а вот на курортах - женщин больше на экскурсиях Pardon
FHR писал(а):

Тут показали по тв поехали две подруги в Турцию и одну не пустили тк имя и фамилия совпали с другой из стоплиста. Так она ревела как белуга что на члене ослоеба не покаталась месячишко.


сказочник hehe
ФИО из стоп листа совпало - приглашают для более тщательного выяснения . обычно до конца регистрации выясняют Pardon
realist
Санёг писал(а):

realist писал(а):


Такие, мне кажется, сейчас переметнутся на другие зарубежные курорты. В конце концов, есть Тайланд, Гоа, Въетнам и т.д.

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.



А ты не думаешь, что кто то специально едет туда где тепло, солнце пляж, и море\океан
и курорты белого моря ему не упали, тетеревов с лисами в лесостепи смотреть ? мне это зачем ?
какое в пень золотое кольцо
какие соловки facepalm

так кто запрещает ехать в Тайланд, Въетнам? Виз нет, тепло круглый год
Шульц
realist писал(а):

на машине, на поезде, на самолёте... в зависимости от места. До тех же Ергаков, например, от вас раза в три ближе, чем из Москвы



Станный человек...кому-то автотуризм - отдых, а кому-то проехать в одну сторону 1000-2000 км - работа. И время, которое отнимается на дорогу. Про самолётодоставку - давай не будем раскачивать, а?
Все перелёты - через Москву. До Москвы билет от 8,5 тыщщ. Вдвоём - это 34 тыщи.. Wink

Просто доставка паромом в Крым авто+4 чел = 8000 тыщ в оба конца ROFL



realist писал(а):


так кто запрещает ехать в Тайланд, Въетнам? Виз нет, тепло круглый год


Никто не запрещает - поэтому туда и полетим..
Косолапый
Шульц писал(а):



realist писал(а):


так кто запрещает ехать в Тайланд, Въетнам? Виз нет, тепло круглый год


Никто не запрещает - поэтому туда и полетим..


пока не запрещает Good
Evgen-24RUS
Каждому ж свое. Я например за 34 года море один раз видел, и на недельку бы еще сгонял. При этом, с удовольствием в тайгу на неделю бы уехал дикарем, или на сплав. А сейчас вобще за границу низзя Pardon .
BlackCorsair
Evgen-24RUS писал(а):

Каждому ж свое. Я например за 34 года море один раз видел, и на недельку бы еще сгонял. При этом, с удовольствием в тайгу на неделю бы уехал дикарем, или на сплав. А сейчас вобще за границу низзя Pardon .



у вас там байкал и алтай под носом.
gpn gpn gpn
Evgen-24RUS
BlackCorsair писал(а):

у вас там байкал и алтай под носом.


Так то оно так. Кстати, от Красноярска до Иркутска через Москву лететь если что Smile . На машине быстрее получится.
BlackCorsair
Evgen-24RUS писал(а):

BlackCorsair писал(а):

у вас там байкал и алтай под носом.


Так то оно так. Кстати, от Красноярска до Иркутска через Москву лететь если что Smile . На машине быстрее получится.



я естественно про машину говорю.

все хочу сгонять, но никак с отпуском на 28 дней не выходит Smile
Sany_Omsk
Evgen-24RUS писал(а):

BlackCorsair писал(а):

у вас там байкал и алтай под носом.


от Красноярска до Иркутска через Москву лететь если что Smile


Сказочная страна
63 63 63
Санёг
Косолапый писал(а):

Шульц писал(а):



realist писал(а):


так кто запрещает ехать в Тайланд, Въетнам? Виз нет, тепло круглый год


Никто не запрещает - поэтому туда и полетим..


пока не запрещает Good

вот именно что пока...
zett
Уважаемые россеяне, курорты солнечного Биробиджана ждут вас! 63
Еще клещей на Урале кормить можно. Окуенно патриотичное занятие. hehe
Лежандр
zett писал(а):

Уважаемые россеяне, курорты солнечного Биробиджана ждут вас! 63
Еще клещей на Урале кормить можно. Окуенно патриотичное занятие. hehe



Иркутск ваше фсё. Вроде бы второй город в РФ по количеству солнечных дней в году.. pst
zett
Лежандр писал(а):

Иркутск ваше фсё. Вроде бы второй город в РФ по количеству солнечных дней в году.. pst

А Байкал? supercool
Вода +6 круглый год и прекрасные песчанные пляжи! Good 63
Лежандр
zett писал(а):

А Байкал? supercool
Вода +6 круглый год и прекрасные песчанные пляжи! Good 63



Какой круглый год....Зимой то- и замерзнуть может facepalm

З.Ы. А без дураков - я бы с удовольствием сьездил, но слишком дорого выйдет. cry
zett
Лежандр писал(а):

З.Ы. А без дураков - я бы с удовольствием сьездил, но слишком дорого выйдет. cry

Я вот тоже посчитал по авиабилетам на пятерых и решил нуигонах.
А на поездатых поездах трястись четверо суток в одну сторону - этт вообще за гранью добра и зла facepalm
BlackCorsair
тачка. знакомые ездили- за 5 дней с москвы дошли до байкала
hakim11
Turner писал(а):

Санёг писал(а):

realist писал(а):


Такие, мне кажется, сейчас переметнутся на другие зарубежные курорты. В конце концов, есть Тайланд, Гоа, Въетнам и т.д.

А для тех, кому нравится активный и разнообразный отдых (или отдых дикарём), у нас найдётся масса всего. И в первую очередь это, конечно, наш север.



А ты не думаешь, что кто то специально едет туда где тепло, солнце пляж, и море\океан
и курорты белого моря ему не упали, тетеревов с лисами в лесостепи смотреть ? мне это зачем ?
какое в пень золотое кольцо
какие соловки facepalm




Приезжай к нам в марий эл нырять. У нас этих карстовых провалов - жопой жуй, мячта для дайверов hehe

Даже могут мертвяки или чудища на дно утащить, бывали случаи.


встречу лола мути
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы