Страница 1 из 1
ural8
Зашел в салон Renault, посмотреть машины. Стоит Renault Laguna с громкой надписью ПРОДАЕТСЯ. Спросил менеджера что и почем.
Машина 2002 года, стандартная комплектация + Саббуфер какой-то в багажнике. Продают за 550 тыс. руб.
Это как? Дорого?
Xpert
20 штук баксов. За 4 летку конечно дорого. За эти деньги новую можно взять приличную ино с хорошим фаршем.
AlexVic
Недавно продавали служебную лагуну 02 года с пробегом 115 тыс за 320 тыс р., 1.8 ручка. Кузов практически без проблем, салон немного потрепан, в машине сменили практически всю подвеску и рулевую рейку(кстати 1000 евро!). Посмотрел я на нее , посидел внутри - душа не лежит к Б/У, хотя за такие деньги еще можно взять. Посмотрел такие же варианты в инете - в среднем на штуку-две баксов дороже, но по описанию посвежее(не знаю как на самом деле), но предложения довольно много, не любит народ французов.
sanya-1
максимум 14000 грин ей цена...
в общем неплохое авто и интересный внешний и внутренний дизайн, много новых интересных опций, много интересовался в свое время...

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2903
RoninAG
Лагуна - это тот самый автомобиль который Французики выдают за бизнесъ-класс?
ural8
RoninAG писал(а):

Лагуна - это тот самый автомобиль который Французики выдают за бизнесъ-класс?



да, менеджер сказал что это бизнес-класс. Новая стоит 27 000$.
Они вроде идут на торг.
Народ, за сколько бы вы ее взяли? Пробег около 40 000. Зимой говорят не ездили.
RoninAG
ural8 писал(а):

RoninAG писал(а):

Лагуна - это тот самый автомобиль который Французики выдают за бизнесъ-класс?



да, менеджер сказал что это бизнес-класс. Новая стоит 27 000$.
Они вроде идут на торг.
Народ, за сколько бы вы ее взяли? Пробег около 40 000. Зимой говорят не ездили.



Если новая 27.000 то 2002 года должна как минимум 12-14
sanya-1
RoninAG писал(а):

Лагуна - это тот самый автомобиль который Французики выдают за бизнесъ-класс?



французики-то французиками, но сидеть в ней действительно приятно, как-то ново все... как в инопланетном корабле после Аудюхи, надо отдать должное французам, они любят и пихают новые модные тенденции и технологии почти не задумываясь в каждый новый авто... немцы все-же консервативнее. С другой стороны качество отстает от немцев наверное именно по этому, соответственно и цена...
Сам не использовал такое авто, поэтому глубже в тему качества углубляться не буду...
sanya-1
ural8 писал(а):

......... Зимой говорят не ездили.



Very Happy подобное утверждение неуместно относительно данного авто... ему нет разницы в сезонах эксплуатации, зима или лето, это не ВАЗ. Стоит может обратить внимание только на пробег, хотя и это не думаю, что слишком существенно, для Лагуны 2,0 2002 года.
A115
ural8 писал(а):


Пробег около 40 000. Зимой говорят не ездили.


Этому совершенно нет необходимости верить.
Цена - неадекватна.
sanya-1
конечно дорого, я аудюху взял за столько-же того-же года!
ural8
Цена снизилась, теперь просят 530 000. На вопрос: А че так дорого? Типа её реальная цена 400 000. Ответили: Привези за 400 000 другую, мы у тебя её купим за 450 000.

М-да, тут вам не Москва...
ChiToK
если еще подождать ее за 400 отдадут , никому такой авто не нужен.
AlexVic
ural8 писал(а):

Цена снизилась, теперь просят 530 000. На вопрос: А че так дорого? Типа её реальная цена 400 000. Ответили: Привези за 400 000 другую, мы у тебя её купим за 450 000.
М-да, тут вам не Москва...


Ну вот видишь, навар салона 80 штук :-D
Выше я тебе привел пример с ручкой 1.8, и за те деньги, что я сказал она ушла влет. Аналогичные экземпляры на авто.ру подороже , в районе 15 тыс. А это автомат и движок помощьнее, + нужно смотреть что там за "сабвуферы"(мож там музыки только внутри на штуку Very Happy ) и смотреть на ее реальное состояние, 40 тык это для такой машины смешной пробег - все должно быть девственно чисто, как на новой. Однако, как правило, у них вылетает задняя подвеска на таком пробеге, у этой может не меняли еще. С другой стороны, если продает фирменный салон рено, то он на эту б/у- шную тачку должен дать фирменную гарантию, есть такая программа у рено. И ведь понятно что салон на ней себе штукаря хотябы сделать должен, не просто так же продавать. Так что тысяч 500 за такую машину может быть и вполне адекватная цена, пусть еще штуку скидывают.
Сама машина имхо удачная, особых провалов по качеству не отмечено( разве что подвеска), там еще как раз была такая фишка , что машины того года в россию пошли с увеличенным клиренсом и этим все только испортили. Вместо ключа зажигания внутри карточка и кнопка старт, у одного моего приятеля эта хрень зимой глючила, но ему вообще с лагуной как то неповезло и я бы его мнение (сплошной мат) о рено в расчет не брал. Скажем так - поломка любго сложного агрегата у нас в провинции - будь то система запуска или рулевая рейка для хозяина - приговор на бабки. Местные колхозники не раберуться ни за что, только поменять на новое. Зеркало вот тоже на нее в райное 500 баксов стоит, ну да это обычное дело для машин такого класса. Вчера встетил приятеля на новом лансере с треснувшим бампером - ремонт 50 тыс руб.
Ну и есть еще такой момент что сейчас уже пошла перелицованная новая лагуна, так шта как бы эта в салоне старая уже Very Happy . Решать самому надо полюбасу.
sanya-1
вот тут много интересных отзывов:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2903
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы