Страница 7 из 9
Alex-vs-VAZ
Yaffet писал(а):

aai писал(а):

Yaffet писал(а):

В графике проценты исходя из 10 лет пользования.

Я хз, где ты такой график видел. В моем графике, помесячно: %=остаток*процентную ставку в месяц.


У тебя дифф.платежи? Тогда да, в графике проценты исходя из фактического срока использования кредита.
Если аннуитет - то в таком графике платежей процент рассчитывается исходя из всего срока кредитования + тело платежа / количество периодов, и при досрочном погашении проценты должны пересчитываться и итоговая сумма переплаты уменьшится.



рассчитывается из всего срока лишь то чтоб платеж был ровный по месяцам. больше процентов чем ставка в год с тебя не берут. ни там ни тут.
Yaffet
aai писал(а):

Yaffet писал(а):

У тебя дифф.платежи? Тогда да, в графике проценты исходя из фактического срока использования кредита.
Если аннуитет - то в таком графике платежей процент рассчитывается исходя из всего срока кредитования + тело платежа / количество периодов, и при досрочном погашении проценты должны пересчитываться и итоговая сумма переплаты уменьшится.

У меня аннуитет(что-то я не слышал про другие ипотеки) и все именно так, как я говорю.


У меня первая ипотека была с диф.платежами, сейчас тоже аннуитет.
Что-то задумался.. Надо посчитать будет дома после работы...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Если кредит 1 млн. на 10 лет под 10%, какова сумма ПРОЦЕНТОВ будет в первом платеже по аннуитету и диффернцированному расчету?
Кто посчитает?
pklyonov
Yaffet писал(а):

Если кредит 1 млн. на 10 лет под 10%, какова сумма ПРОЦЕНТОВ будет в первом платеже по аннуитету и диффернцированному расчету?

рукалицо Smile жесть просто, слов нет Smile
http://fincalculator.ru/kreditnyj-kalkulyator
aai
Yaffet писал(а):

Кто посчитает?

Полно же калькуляторов и инете ...

Аннуитет: Платеж - 13 215,07 Тело - 4 881,74 % - 8 333,33

Дифф: Платеж(1-ый) - 16 666,67 Тело - 8 333,33 % - 8 333,33
Alex-vs-VAZ
Yaffet писал(а):

aai писал(а):

Yaffet писал(а):

У тебя дифф.платежи? Тогда да, в графике проценты исходя из фактического срока использования кредита.
Если аннуитет - то в таком графике платежей процент рассчитывается исходя из всего срока кредитования + тело платежа / количество периодов, и при досрочном погашении проценты должны пересчитываться и итоговая сумма переплаты уменьшится.

У меня аннуитет(что-то я не слышал про другие ипотеки) и все именно так, как я говорю.


У меня первая ипотека была с диф.платежами, сейчас тоже аннуитет.
Что-то задумался.. Надо посчитать будет дома после работы...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Если кредит 1 млн. на 10 лет под 10%, какова сумма ПРОЦЕНТОВ будет в первом платеже по аннуитету и диффернцированному расчету?
Кто посчитает?



при А - 586тыр, при Д-504тыр. если верить интернет калькуляторам.
Yaffet
aai писал(а):

Полно же калькуляторов и инете ...


Да некогда искать, работа)))

aai писал(а):

Аннуитет: Платеж - 13 215,07 Тело - 4 881,74 % - 8 333,33

Дифф: Платеж(1-ый) - 16 666,67 Тело - 8 333,33 % - 8 333,33


Получается по барабану, аннуитет или дифф..., под конец досрочно гасить смысла нет, инфляция больше.
Alex-vs-VAZ
переплата процентов по А за последний год около 10к, при Д - 5к. так что гасить А раньше еще выгоднее hehe

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Yaffet писал(а):

aai писал(а):

Полно же калькуляторов и инете ...


Да некогда искать, работа)))

aai писал(а):

Аннуитет: Платеж - 13 215,07 Тело - 4 881,74 % - 8 333,33

Дифф: Платеж(1-ый) - 16 666,67 Тело - 8 333,33 % - 8 333,33


Получается по барабану, аннуитет или дифф..., под конец досрочно гасить смысла нет, инфляция больше.



смысл есть. если в рублях сидишь. А если например этими деньгами не загасить а купить баксов по 34 и продать по 78 тогда гасить смысла нет hehe
pklyonov
аннуитетный платеж выгоднее тогда, когда в начале выплат предполагается какое-либо досрочное погашение.
G-Driver
Alex-vs-VAZ писал(а):


смысл есть. если в рублях сидишь. А если например этими деньгами не загасить а купить баксов по 34 и продать по 78 тогда гасить смысла нет hehe



bboyan
Alex-vs-VAZ
pklyonov писал(а):

аннуитетный платеж выгоднее тогда, когда в начале выплат предполагается какое-либо досрочное погашение.



ну так то да. обязательный платеж меньше. риски в наскребании денег тож меньше Pardon
Мr. Black Star
Yaffet писал(а):


Получается по барабану, аннуитет или дифф..., под конец досрочно гасить смысла нет, инфляция больше.


Ура Good
pklyonov
Yaffet писал(а):

под конец досрочно гасить смысла нет, инфляция больше

если ты можешь найти лучшее применение этим деньгам, то смысла нет. если они просто будут лежать дома в тумбочке - то смысл есть Smile

одно дело, ты досрочно полмульёна отнесешь, другое - раз в месяц лишнюю десятку, которую больше всё равно никуда не приткнёшь.
имярек
Putnik77 писал(а):


Ну не скажи. Тут у меня коллеги на работе посчитали ипотеку. Отдать придется почти 70% от суммы, то есть почти в 2 раза.



ну и чего альтернативного насчитали?

удивляют такие люди.. ипотека зло - отдашь две квартиры.. а иные варианты какие? ждать наследства или выигрыша в спортлото? facepalm

платеж по ипотеке моей квартиры уже через 2 года стал ниже стоимости аренды аналогичной квартиры.. переплачиваю я за 15 лет (если строго по графику..конечно же постараюсь погасить раньше) наверно стоимость ипотеки
наблюдатель-21093
Чуть-чуть простой математики для понимания, как насчитываются проценты по ипотеке. Ребята, включите мозг на 10 минут.

Что дифф. платежи, что ануитет. Смысл начисления процентов от этого не меняется. И ни на какие расчеты тип кредита не влияет. Процент для любого кредита считается абсолютно одинаково. Простой пример. У вас есть кредит на 1 000 000 с процентной ставкой 12% годовых. Рассчитывается процентная ставка для одного дня года:

12 / 366 = 0,0327868852459016% в день.

Таким образом, за январь вам набежит процентов с миллиона:

1 000 000 * 0,0327868852459016 / 100 * 31 = 10 163,93 руб.

И вот не зависимо от того, дифф или ануитет, за январь вам накапает процентов 10 163,93. А вот дальше, в зависимости от типа кредита вы заплатите какую-то часть долга. При ануитете она будет меньше. Например, ваш ануитетный платеж 20 тыс. рублей. Тогда в счет долга пойдет 9 836,07. Ваш долг на начало февраля составит

1 000 000 - 9 836,07 = 990 163,93

Ваши проценты за февраль будут

990 163,93 * 0,0327868852459016 / 100 * 29 = 9 414,67 руб

Соответственно в счет погашения долга в феврале пойдет

20 000 - 9 414,67 = 10 585,33
И так далее.

При диф. Ипотеке у вас в платеже будет равная часть гашения основного долга. Например это 20 тыс. тогда ваш платеж за январь составит

10 163,93 + 20 000 = 30 163,93.

Но и долг на начала февраля получается меньше: 980 000. И в феврале вам начислят немножко меньше процентов:

980 000 * 0,0327868852459016 / 100 * 29 =9 318,03.
И так далее.

Вот так по копеечке в итоге после полного погашения дифф. ипотека будет несколько дешевле. Но вообще диферинцированые платежи – это те же ануитетные с ежемесячным частичным досрочным погашением.
poliman
SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):
SDRIVER писал(а):
нет

почему?
Потому что рубль обесценивается.


+1
нефть падает, нет оснований для роста курса рубля
поэтому лишний кеш лучше в баксы перевести

но если сумма тыщ 100-200, то может и легче закрыть и перекреститься
Бамбук
наблюдатель-21093
Drinks or Beer
Sany_Omsk
Бамбук писал(а):

наблюдатель-21093
Drinks or Beer


уважили математика hehe

Добавлено спустя 17 секунд:

наблюдатель-21093
здраво всё расписано
kaban_21124
Если деньги девать некуда ,то гаси.если хочешь машину обновить,ремонт сделать,то оставит,ибо проценты по другим кредитам выше. Или накопи денег на однушку и сдай ее. Молоды ещё,через пять лет эти деньги фантиками станут

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

У меня две ипатеки и пофиг.надо и ремонт и машину и гараж...и жене и детям.вообще пофиг.мне деньги щас нужны,в 50 лет они мне ни к чему,если здоровье норм будет
Yaffet
kaban_21124 писал(а):

Молоды ещё,через пять лет эти деньги фантиками станут


Главное, чтобы ЦБ ставку рефинансирования резко не задрал, иначе задница будет... Как у заемщиков, кто взял кредит в валюте, а з/п получает в рублях.
AlexYur555
Господа, а страховка жизни каждый год ведь тоже должна быть? Smile
gkbest
AlexYur555 писал(а):

Господа, а страховка жизни каждый год ведь тоже должна быть? Smile


не у всех банков она обязательна
есть страховка остаточной суммы
Мr. Black Star
gkbest писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Господа, а страховка жизни каждый год ведь тоже должна быть? Smile


не у всех банков она обязательна
есть страховка остаточной суммы

У многих, хитрость что если есть страховка то меньше ставка, страховки ещё от потери дохода бывают.
наблюдатель-21093
Yaffet писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Молоды ещё,через пять лет эти деньги фантиками станут


Главное, чтобы ЦБ ставку рефинансирования резко не задрал, иначе задница будет... Как у заемщиков, кто взял кредит в валюте, а з/п получает в рублях.


А что с ЦБ? Если ты взял ипотеку - процентная ставка в договоре ипотеки прописана. И ни какие телодвижения ЦБ ее не поменяют. Банк не может в одностороннем порядке ее сменить.
С валютными ипотечниками другая история. У них же курс в договоре не прописан. Им приходится каждый месяц заработанные рубли менять на баксы/евро.
Калюжный
В сбере страховка жизни не обязательна (по крайней мере у меня так). А вот страхование имущества обязательно. За имущество плачу около 3-х штук. за год. Жизнь стоит около 7.
PachaG
Всем привет
я бросил вас читать на 5 старнице
вот ссылко https://www.dropbox.com/s/lchy87lhvy2expo/loancalculator.xls?dl=0
скачивайте, там вбиваете данные, переплаты и все что хотите, видно сколько должен, сколько чего снизится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы