Страница 67 из 200
торантино
Сохатый писал(а):

При этом довольно много тепла улетает в выхлоп.


Да я вот сегодня ещё раз лично убедился что тепло в машине зависит не только от исправного термостата . Летом поставил себе 40й жик вместо 41го. А трубу ВЖ поставил 155ю к 40 в пару. С таким раскладом тянет нормально и экономно.
До этого пробовал 40й ставить в паре со 165й трубой.
Слишком бедная смесь получается практически во всём диапазоне 1камеры. Изначально на моём карбе стоял конфиг 41Х165ВЖ. Хотя по книге должен быть 155ВЖ.
А сегодня еду и в прошлый раз ,когда за -20 вобщем. Вижу что если накатом начинаешь ехать,на дросселировании с почти отпущенной педалью,то температура падает до 85 и с печки слабенько так греет. И на х.ходу то же самое .
Раньше горячее было и даже карлсон включался.. ЭМК при этом включен. Шланг нижний с радика,холодный,заслонку смотрел,то есть там всё ОК.
Винт х.х. был вывернут на 6 об. Добавил ещё два. И всё,перестала падать ниже 90.
А СО регулировал ещё летом когда тепло было,и печка не ипользовалась. И воздух забортный естественно теплее был.
А ещё посмотрю, а то может на зиму опять 41й со 165й трубой поставлю.
Сохатый писал(а):

Я прям как чуял, хотел еще тебе прошлый раз припомнить, когда ты тут чуть было не убедил половину самарской ветки в том, что на такте сжатия клапана приоткрыты.

С памятью у тебя всё в порядке. Good
Кто старое помянет, тому глаз вон. hehe
Сохатый писал(а):

у меня на ХХ угол держится в районе 12-17 градусов,


Надо кстати свой проверить,а то у меня как то и обороты просели до 750. Может на градус припозднился. Я недавно прокладку под головкой менял. И голову повторно протягивал после прогрева. Завтра НУОЗ гляну вобщем.
Сохатый
торантино писал(а):

Может на градус припозднился. Я недавно прокладку под головкой менял.

Голову брил? Тогда вполне могло, я думаю.

торантино писал(а):

Кто старое помянет, тому глаз вон.

А хот забудет - тому оба! hehe Щютка. Drinks or Beer


торантино писал(а):

Да я вот сегодня ещё раз лично убедился что тепло в машине зависит не только от исправного термостата .

Да, от состава смеси тоже должно здорово зависить.
Zver_042
Сохатый писал(а):

Ну вот и я о том. При этом довольно много тепла улетает в выхлоп. А в СОД в это время крутится недогретая жидкость как у дизелей.
Не знай как на всяких турбоинжах с прямым впрыском, у меня на ХХ угол держится в районе 12-17 градусов, но у меня нет ни датчика кислорода, ни нейтрализатора. На Еврах 3 и 4 не знаю как.


Вот "начитался", дай думаю гляну hehe За одну поездку смотрел два раза по приезду на место на хх при тож около сотни. Значения обескуражили. Во время одной стоянки угол прыгал в районе плюс 5-8 градусов, а при другом случае в районе -15 крутился, то есть строго отрицательные значения!
Сохатый
Во-во! Я и говорю, один шайтан знает чаво у них там с углами и фазами накручено. facepalm Zver_042, кстати, а у тебя фазокрутилки есть?
Zver_042
Сохатый писал(а):

кстати, а у тебя фазокрутилки есть?


Ага, оба два имеются, ну и рес с изменяемой длиной до кучи, ну и для полного кайфа в системе кроме ДМРВ, присутствуют ДАД и ДТВ Drinks or Beer
Но тут хх высокий, обычный без нагрузки в районе 650 Pardon

Screenshot_2016-01-20-13-02-04.png
Описание:
Размер файла: 195.82 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

Screenshot_2016-01-20-13-02-04.png
Garik36
Эх, подвели меня дворники. Замерзли каркасы, перестали прижиматься к стеклу, пришлось руками "разрабатывать". Хотя мороз слабый. Первый раз такое за 4 зимы... Попробую по приезду в гараж побрызгать силиконкой, может быть поможет...
Еще глючит стеклоомыватель - временами отказывается брызгать, хотя в бачке жижи более чем достаточно. Причем происходит это в пути. Пробовал выключать фары и печку - не помогает. Помогло только "перевтыкание" клемм на моторчике - встал на обочине, снял провода с клемм, заново воткнул - все заработало. Хорошо, что на трассе место было...
Andrey163
Завел машину, включил обогрев лобового стекла, почистил щеткой лобовое, отрехнул дворники, поехал dns4 зимние дворники рулят Good
Сохатый
Garik36, так у тебя мотор не брызгает, или при весле на себя вода льется, а дворники не включаются? Просто это две совершенно разные проблем, причины у них разные и устраняются они, соответственно, по-разному.
Garik36
Andrey163
Откуда обогрев на твоем барабане?
Andrey163 писал(а):

зимние дворники рулят


Хм, а зимние лампочки бывают? А зимние колесные диски? А, может быть, еще зимние фильтры бывают? А то вдруг я не знаю еще...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сохатый писал(а):

так у тебя мотор не брызгает,


Вот. Рычаг тяну, а в ответ - тишина. Хотя минуту назад все весело брызгалось. И такое уже не первый раз.
Сохатый
Garik36 писал(а):

Рычаг тяну, а в ответ - тишина.

И дворники тоже не включаются? Есть, конечно, подозрение на подрулевой. Но проблема с дворниками у тебя была скорее всего и есть, а вот насчет моторчика - посмотри массу от него к кузову.
Вообще, конечно, надо хотя бы кусок провода, чтоб узнать к моторчику напруга не приходит или от него не уходит.
Garik36
Сохатый
Отлично включаются.
Сохатый писал(а):

а вот насчет моторчика - посмотри массу от него к кузову.


Гляну. Как-то были с ней проблемы, я и не подумал сразу Pardon
Сохатый
Garik36 писал(а):

Отлично включаются.

Вот так и пиши - дворники включаются, моторчик не работает. А не
Garik36 писал(а):

Рычаг тяну, а в ответ - тишина.

Подрулевой исправен точно, и проблема сосредоточена в районе мотора дворников, тем более на это указывает
Garik36 писал(а):

снял провода с клемм, заново воткнул - все заработало.

Там три точки контакта, сам понимаешь. Которая из них дурит, думаю, с помощью куска провода сам вычислишь.
Garik36
Сохатый
Спасибо за советы, вечером поковыряюсь.
Andrey163
Garik36
А чо, у тебя печки нет? wwow
Garik36
Andrey163 писал(а):

Garik36
А чо, у тебя печки нет? wwow


Есть, конечно. Греет хорошо. Но не сразу.
Andrey163
Холодный воздух и то лобовое отогревает Good
Лысик
Andrey163 писал(а):

А чо, у тебя печки нет?


Сразу после запуска какой от нее толк? Да и через 5 минут тоже... Вот стекло с обогревом здорово помогает!
Garik36 писал(а):

А то вдруг я не знаю еще...


Дворники бывают и это факт!
Zver_042
Garik36 писал(а):


Andrey163 писал(а):
зимние дворники рулят

Хм, а зимние лампочки бывают? А зимние колесные диски? А, может быть, еще зимние фильтры бывают? А то вдруг я не знаю еще...


Гарик, ну те дворники, у которых каркас закрыт резиновым чехлом и называются зимними же Pardon
торантино
Сохатый писал(а):

Голову брил?


Не брил. Болты протянул до 10кг.с.м . Выставил метки,НУОЗ. Завёл,полностью прогрел и остудил. Ещё раз голову протянул. Пошла с 7кг. Села второй раз уже конкретно. А вот НУОЗ я после этого не проверил,а ремешок то чуток ослаб,я его подтянул. Сегодня никуда не ездил,а впустую греть не хочется -28.
Сохатый писал(а):

А хот забудет - тому оба!


Верно. Drinks or Beer
kazak1102
торантино писал(а):


Сохатый писал(а):
Голову брил?



Zver_042 писал(а):

у которых каркас закрыт резиновым чехлом и называются зимними же


Не понравилось, очень... Лет 10 тому пробовал...
Тяжёлые и дикая парусность... С ними не надо ездить, с ними надо тошнить... Very Happy
Alexandr008
Garik36 писал(а):

Помогло только "перевтыкание" клемм на моторчике - встал на обочине, снял провода с клемм, заново воткнул - все заработало. Хорошо, что на трассе место было...


Почисти клеммы и подожми. Ставь безкаркасы и усиль пружины поволков пружинами нижними от колодок. Будет счастье
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Не понравилось, очень... Лет 10 тому пробовал...
Тяжёлые и дикая парусность... С ними не надо ездить, с ними надо тошнить...


Я их не пользовал никогда, просто видел, а так последние несколько лет с бескаркасными езжу Pardon
Andrey163
kazak1102 писал(а):

Не понравилось, очень... Лет 10 тому пробовал...
Тяжёлые и дикая парусность... С ними не надо ездить, с ними надо тошнить...


нормально они чистят, парусность, о шом речь? hehe
Pavel^99
Andrey163 писал(а):


нормально они чистят, парусность, о шом речь? hehe


о том что-за их парусности тебя занесло и ты обнял знак. шо тебе не ясно? lol1 hehe
Andrey163
Pavel^99
это все дубовая резина виновата hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 67 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы