Страница 1 из 3
Zibnow
Цитата:

До кризиса отрасль динамично развивалась, отметил Дмитрий Медведев, выступая на совещании по автопрому. Однако, по его словам, в ближайшее время авторынок существенно не вырастет, так как этому не способствует курс рубля.
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 50 миллиардов рублей в 2016 году на различные программы поддержки спроса ‎и производства в этом секторе промышленности.




http://ria.ru/economy/20160122/1363597376.html
facepalm

Срем.
Как может развиваться отрасль в экономике РФ, если этой самой "экономики" в РФ - нету по сравнению с нормальными государствами? Pardon
Судя по колебаниям нефти на мировом рынке - в РФ есть только нефть и... больше ничего! Razz
hakim11
чаво там развивать...за пэтриот будет 1.5 мульта авеста лимон
rg-45
KarapuZ писал(а):

если этой самой "экономики" в РФ - нету по сравнению


молодец hehe
как можно сравнивать то чего нет? pst
а так пока фдисятке по ВВП.
Zibnow писал(а):

Срем.


ничего не делают-плохо.
начинают делать-плохо.
"вам как не сделай всё плохо".
XADZZOX
Я знаю как все поправить. Надо поддерживать не автопроизводителя,а автопокупателя hehe gpn
BPSNSK
Дебилы везде. Уменьшили бы навар и работать бы пришлось в 5 смен

Добавлено спустя 40 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я знаю как все поправить. Надо поддерживать не автопроизводителя,а автопокупателя hehe gpn


+1 медвепуто полезно было бы окунать в реальность
seregaZ
BPSNSK писал(а):

Дебилы везде. Уменьшили бы навар и работать бы пришлось в 5 смен
Добавлено спустя 40 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я знаю как все поправить. Надо поддерживать не автопроизводителя,а автопокупателя hehe gpn


+1 медвепуто полезно было бы окунать в реальность


facepalm читаем:
Цитата:

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 50 миллиардов рублей в 2016 году на различные программы поддержки спроса и производства в этом секторе промышленности.

rg-45
XADZZOX писал(а):

Надо поддерживать не автопроизводителя,а автопокупателя


Цитата:

"На программу обновления парка через trade-in и утилизацию будет направлено 22,5 миллиарда рублей; льготный лизинг – 5 миллиардов (рублей — ред.); льготное автокредитование – 2,3 миллиарда рублей (за 2016 год — ред.)", — сказал Мантуров.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160122/1363597376.html#ixzz3y2sGV8Ng


ну и что тебе не так? Smile
Zibnow
XADZZOX писал(а):

Я знаю как все поправить. Надо поддерживать не автопроизводителя,а автопокупателя


+700
Дайте мне денег, и я куплю себе гранту. supercool
XADZZOX
seregaZ писал(а):

читаем:
Цитата:
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 50 миллиардов рублей в 2016 году на различные программы поддержки спроса и производства в этом секторе промышленности.


Да хоть зачитайсо, а денег это мне не добавит и поэтому я точно не потенциальный покупатель, а по сему никакие разовые акции мне не помогут Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

rg-45 писал(а):

ну и что тебе не так?


Зарплата в 16 000 и приобретение авто в 500 000 это ответ
на твой вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Zibnow писал(а):

Дайте мне денег


Не таг. Дайте мне зарабатывать деньги!!! gpn
rg-45
XADZZOX писал(а):

Зарплата в 16 000


я то думал по делу есть чего сказать hehe
XADZZOX
rg-45 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Зарплата в 16 000

я то думал по делу есть чего сказать


Деловые в Масквах, нам тока жевать Razz
Zibnow
XADZZOX писал(а):

Не таг. Дайте мне зарабатывать деньги!!!


Чейта.
Как раз так.
ВАЗу то просто так дают, уже в который раз.
wasd
МиМам в очередной раз подачку кинули,шоб было что пилить supercool
TRANS MISSION
Подачки дают тем кто хоть что то производит. Кто ничего не производит им буй Pardon
rg-45
Zibnow писал(а):

ВАЗу то просто так дают,


Цитата:

При покупке нового автомобиля клиент получает возможность сдать свой старый авто в утиль и получить при этом скидку. В зависимости от типа утилизируемого авто (легковой, внедорожник, спецтехника) скидка может составлять от 50 до 350 тысяч рублей. Скидки предоставляются на автомобили, собранные на автозаводах России.

[url]http://программа-утилизации.рф[/url]
и дают не производителю а покупателю.
стимулируют спрос ,а не тупо компенсируют издержки производителя.
Tony999io
театр апсурда
Франция посылает нах рф с мистралями
в ответку димаайфон дает французкому заводу 5- ярдов 63
rg-45
исчй один, и мух и котлеты в кучу pst
Серго К.
XADZZOX писал(а):

rg-45 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Зарплата в 16 000

я то думал по делу есть чего сказать


Деловые в Масквах, нам тока жевать Razz



Надо было написать в столицах Drinks or Beer

Ибо часть уже в Санкт-Петербург перебиралась 63
CoolM
XADZZOX писал(а):

Я знаю как все поправить. Надо поддерживать не автопроизводителя,а автопокупателя hehe gpn



согласен, долой с рыка РФ корейско-китайски подделки
Косолапый
сперва вводят платные парковки, повышают штрафы и всячески ставят палки в колеса автомобилистам, а потом хотят чтобы больше покупали автомобилей? Они бы там определились чтоли lol1
XADZZOX
rg-45 писал(а):

и дают не производителю а покупателю.


Zibnow писал(а):

50 миллиардов рублей в 2016 году на различные программы поддержки спроса ‎и производства


rg-45 писал(а):

На программу обновления парка через trade-in и утилизацию будет направлено 22,5 миллиарда рублей; льготный лизинг – 5 миллиардов (рублей — ред.); льготное автокредитование – 2,3 миллиарда рублей (за 2016 год — ред.)", — сказал Мантуров


трейд ин - 22.5 реальная помощь и то еще ХЗ, откровенное старье кто имел деньги уже посдавали, а у оставшихся денег нет. ИМХО если освоят 10, то хорошо.

7,3 - помощь банкирам, не желающих прекращать пир во время чумы
Остаецца таки 20 производителям Pardon

Зы. Я , конечно понимаю, что описывая реальное положение замкадья
я порчу идиллистическую картину зомбозрителей ТВ. Приношу извинения за неудобства Drinks or Beer
И еше... еси уж совсем невмоготу и ваше тонкое душевное равновесие чрезмерно страдает от встреч с действительностью, то искренне советую поглубже засунуть голову в песок забросить инет и посвятить себя всего исключительно просмотру ТВ - там картина весьма позитивна. Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Косолапый писал(а):

сперва вводят платные парковки, повышают штрафы и всячески ставят палки в колеса автомобилистам, а потом хотят чтобы больше покупали автомобилей? Они бы там определились чтоли


Определиццо не получиццо, ибо это звенья одной цепи.
Воровская власть не может думать иначе. как научились в 90, так и будут.
rg-45
XADZZOX писал(а):

7,3 - помощь банкирам, не желающих прекращать пир во время чумы


Цитата:

ШАГИ РУЗВЕЛЬТА. БАНКОВСКАЯ РЕФОРМА

Как пишет Дубинянский [2], популярные аналогии между экономическим кризисом-2008 и Великой депрессией заставляют россиян повторять имя Рузвельта. Его рецепты активно вспоминают и рекомендуют властям для спасения отечественной экономики. Между тем Рузвельту повезло: он пришел в Белый дом, когда низшая точка кризиса осталась позади.

Развернуть
Причем, придя к власти, Рузвельт не знал, что делать. Первое время своего президентства Рузвельт атаковал менял (банкиров) как виновников депрессии. Хотите - верьте, хотите - нет, но вот слова, сказанные им 4 марта 1933 года в обращении к народу по поводу инаугурации: «Нечистоплотные действия менял заклеймены судом общественного мнения, они противны сердцу и разуму народа… Менялы подлежат смещению с пьедестала, который занимают в храме нашей цивилизации» [6].

Но далее Рузвельт действовал решительнее и тоньше. Так в качестве первого шага к преодолению Великой депрессии он сказал: «Давайте перестанем врать друг другу». Как только Рузвельт занял свой пост, были срочно предприняты чрезвычайные меры по выводу банковской системы из кризиса. 6 марта 1933 года, всего через два дня после инаугурационной речи Рузвельта, были объявлены недельные «банковские каникулы». Указом президента были закрыты ВСЕ банки США и взяты под контроль полиции с тем, чтобы провести проверку их деятельности и исключить малейшие намеки на махинации. Далее с целью «очистки» банковской системы была проведена тотальная ревизия всех банков. Разорившиеся банки попали под внешнее управление. Устойчивые банки получили право на дальнейшую работу.

11 марта президент выступил сначала перед прессой, 12 марта - уже по радио, объясняя ситуацию и меры правительства по выходу из кризиса. Постепенно паника пошла на убыль, 15 марта открылись примерно 30% всех банков. В результате этих мер произошло укрупнение банковской системы, поскольку большинство банков, признанных «здоровыми», были крупными [4, 7]

Был резко усилен контроль Федерального Резерва над денежным обращением, увеличен контроль за выдачей кредитов, за созданием кредитных денег. Были приняты два важнейших закона, регулирующих банковскую сферу - 21 июня 1933 г. - Закон Гласса-Стигалла, а в 1935 г. - Закон Флетчера-Стигалла. Именно тогда была создана современная финансовая система США. Изменения в её характер работы стали делать только после недавней серии скандалов (Enron, WorldCom, Артур Андерсен и т.п.)

Закон Гласса-Стигалла запрещал коммерческим банкам работать с ценными бумагами, это право получали специализированные финансовые организации - тем самым были снижены риски, которым подвергались средства вкладчиков банка. Были разъединены инвестиционные и коммерческие банки. Банкам, которые принимали депозиты, было запрещено вкладывать деньги в ценные бумаги, предприятия, пускаться в рисковые операции со средствами клиентов. С целью пресечения привлечения средств по повышенным ставкам, характерных для проведения высокорискованных операций, был введен запрет на выплату процентов по текущим счетам, проценты по депозитным счетам стали регулироваться Федеральным Резервом.

Был принят закон о страховании депозитов и создана Федеральная корпорация страхования депозитов - банки отчисляли взносы в страховой фонд, в случае банкротства корпорация санирует банк и выплачивает вклады в пределах установленного законом лимита на вклад в одном банке. Именно эта мера во многом позволила в итоге стабилизировать ситуацию с «бегством вкладчиков» [4].

Была создана Федеральная корпорация, которая страховала вклады клиентов коммерческих банков. Президент США получил право назначать членов Совета Управляющих Федерального Резерва. Совет устанавливал не только нормы резервов для банков-членов Федерального Резерва, но и учетную ставку для федерально-резервных банков. Он полностью контролировал иностранные операции федерально-резервных банков, а также операции на открытом рынке.

Одновременно был усилен контроль над биржей и рынком ценных бумаг.

1. Устанавливался контроль над выпуском акций и других долговых обязательств фирм в ценных бумагах. Директора компаний-эмитентов несли персональную ответственность за выпуск ценных бумаг.

2. Приняты нормативные акты, которые ограничивали использование банковских кредитов в биржевых операциях.

3. Вводилась ежегодная публичная отчетность корпораций, зарегистрированных на бирже.

4. Были ужесточены условия включения компаний в биржевые списки, установлены пределы колебаний котировок на торгах. Для организации контроля над рынком ценных бумаг была создана Комиссия по ценным бумагам и биржам [4].

Все эти меры привели к усилению контроля Федеральной Резервной Системой (аналог ЦБ) над частными банками и денежным обращением. Только после этого Федеральный Резерв начал «развязывать кошелек» и подпитывать голодающий американский народ новыми деньгами.
http://nm2000.kz/news/2009-02-13-13563
Впрочем, как выразился бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер, "человечество не повторяет своих старых ошибок, но постоянно делает новые" [11], что и произошло ныне.
Косолапый
Цитата:

Воровская власть не может думать иначе. как научились в 90, так и будут.


Как раз в 90е власть не особо трогала людей в плане налогов, поборов, штарфов, да даже жкх стоило копейки. Сбором налогов с комерсов занимались братки.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

rg-45 рузвельт обслуживал интересы страны, а не кучки корешей олигархов, в этом вся проблема.
Если бы у нас наверху был толковый товарищ, мы бы и не пришли к сегодняшнему.
Zibnow
Косолапый писал(а):

Как раз в 90е власть не особо трогала людей в плане налогов, поборов, штарфов, да даже жкх стоило копейки.


+1
Нагрузка на население увеличилась в десятки раз.
Ничего в положительную сторону не изменилось.
Где деньги?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы