Страница 4 из 6
Jackal
KaReL1982 писал(а):

родину люблю...а вот тех кто ее нагинает сейчас-нет


Олен хюва карьялайнен?
KaReL1982
Jackal писал(а):

Лапландия" это не как бы не нативный финский магазин, владелец араб, некий Мухамед. Редкостный отстой, приманивает маргинальных руссо-туристо.


да я читал про него, он запилил магаз чисто для россиян, даже собирался второй делать...но судя по тому что писали про него в финской газетенке, дела были так себе facepalm
сейчас думаю он никому не нужен совсем.
еще есть один реально миллионер финский родом из РФ...он на шайбе тусует, это Ваалима или Торфяновка, короче на финской стороне напротив заправки Тебоил его магаз а потом еще несколько по дороге до Хамины...тоже те еще барахолки, продают хлам, но народу раньше много было , хотя цены дороже чем в городах supercool
я там бывал, но как то покупать там нечего, одна китайщина, но народ набирал Куому дороже чем везде и кофе телегами с фейри тоже дороже facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Jackal писал(а):

Олен хюва карьялайнен?


не понял совсем что ты написал facepalm
Jackal писал(а):

Олен


судя по окончанию ты писал про себя
Jackal писал(а):

хюва


на конце два "а"
и слово дословно означает хорошо
Jackal писал(а):

карьялайнен


ну это еще можно понять hehe
Jackal
дмитрийй писал(а):

Видать кто то забыл как пьяных чухонцев словно поленья загружали и сгружали с парома после "экскурсий" в правопреемницу СССР


Я только слышал об этом, но ни не видел. Конечно, были опреденные любители алкогольных туров. Но зачем судить о стране по этим старым рассказам, пересказанным в стиле "он видел тех кто видел...". Границы открыты уже много лет, каждый может съездит и составить свое мнение, а не вспоминать опять эти частные истории 25-летней давности. Лично я там поголовной безнадежной пьяни не видел.
Pu1sat0r
Карелка, а чего у тебя с грамотностью? Школу хоть закончил или оттуда выгнали и ты сразу к чухонцам под крыло? 63

KaReL1982 писал(а):


может тогда еще пилочкой для ногтей ковырятся? pst

Jackal
KaReL1982 писал(а):

не понял совсем что ты написал


извини, знаю плохо, писал по памяти. Гуглопереводчик не пользовал.
KaReL1982 писал(а):

судя по окончанию ты писал про себя


да, конечно, я имел в виду "Я", ну это как бы текст от тебя Smile
хюваа илта!
mikal
Jackal писал(а):

Конечно, были опреденные любители алкогольных туров.


Да их и сейчас валом, просто они теперь облюбовали паромы в Швецию, там и бухают даже на берег не выходя.
Jackal
KaReL1982 писал(а):

на конце два "а"


бля, эти очень_важные двойные гласные! Даже в устной речи получается непонимание.
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Карелка, а чего у тебя с грамотностью? Школу хоть закончил или оттуда выгнали и ты сразу к чухонцам под крыло?


я понимаю что когда по теме нечего сказать, то оппонент начинает пенять типа на незнание грамотности, но по делу то что?
ты прям как сырьёжа, обосрамши и тут же про грамматику, хотя сам уже везде ошибок понаделал supercool

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Jackal писал(а):

извини, знаю плохо, писал по памяти. Гуглопереводчик не пользовал.


Jackal писал(а):

да, конечно, я имел в виду "Я", ну это как бы текст от тебя


то что ты написал можно снатягом понять как-пожалуйста карел...
так как Оле хювяя-это по русски пожалуйста
Jackal писал(а):

хюваа илта!


хювяя илта это верно, добрый вечер

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Pu1sat0r
как романтический ужин в столовой Икеа?
надеюсь ты был во фраке?
pst
Jackal
KaReL1982
трудно без особой практики. Мой словарный запас не более 100 слов.
PS вспоминаю как бабушка (русская) учила меня пословице типа "я парень молодец", было "Олен ... пойка". Как правильно?

Последний раз редактировалось: Jackal (05 Февраля 2016 00:41), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
Jackal писал(а):

трудно без особой практики. Мой словарный запас не более 100 слов.


да нормально, туристу много не надо , да и молодые финны отлично на английском могут
Jackal
KaReL1982 писал(а):

да нормально, туристу много не надо , да и молодые финны отлично на английском могу


Это неинтересно. Во многих местах не знали. К тому же я в 16 раз больше фин чем "русский царь" Николай 2 -русский facepalm
KaReL1982
Jackal писал(а):

Это неинтересно. Во многих местах не знали. К тому же я в 16 раз больше фин чем "русский царь" Николай 2 -русский


ну тогда могу сказать что финский язык простой, только слова надо знать...а говорить не сложно совсем
Pu1sat0r
KaReL1982 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Карелка, а чего у тебя с грамотностью? Школу хоть закончил или оттуда выгнали и ты сразу к чухонцам под крыло?


я понимаю что когда по теме нечего сказать



Это все как раз по теме Wink

Раз ты сбежал с родной страны в чушку - значит у тебя здесь не получилось наладить свою жизнь. А почему не получилось? Да потому что с грамотностью проблемы Pardon

Ну а свалить и поливать овном свою родину - это верх цинизма, писал тебе уже об этом, но ты не понимаешь даже таких элементарных вещей facepalm
KaReL1982
Pu1sat0r писал(а):

Это все как раз по теме



Раз ты сбежал с родной страны в чушку - значит у тебя здесь не получилось наладить свою жизнь. А почему не получилось? Да потому что с грамотностью проблемы


по теме это ты хвастаешь в Икее pst
а про меня ты слабенько сморозил, видать Ковровские корни все же есть hehe
Pu1sat0r писал(а):

Ну а свалить и поливать овном свою родину - это верх цинизма, писал тебе уже об этом, но ты не понимаешь даже таких элементарных вещей


ну тогда я жду ссылки на то где я родину поливаю supercool
только учти что родина для меня это не твой путин supercool
о нем ты лучше с братом своим из Коврова дискутируй facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Pu1sat0r
сам то что сюда ездишь?
тебе проще в питерскую призму сходить, ну или талибу в икее питерской хвастануть hehe
JENICH
нелюблю призму . ассортимент мизерный
KaReL1982
JENICH писал(а):

нелюблю призму . ассортимент мизерный


у нас нормальный, больше чем в ситике обычно supercool
самая крупная сеть, Сокосы это тоже ее сеть и даже заправки ABC, все это один концерн.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

KaReL1982 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

там в призме на выкладке такие же мигранты работают, зато в гейропе и за евро!


и хорошо что иностранцы работают supercool
Pu1sat0r писал(а):

за евро!


твоя заветная мечта судя по восклицаниям?
в Питере мигранты которые раскладывают полочки тоже получают за 150 часов в месяц 127500 рублей?
тогда смело зови их к себе hehe

Pu1sat0r писал(а):

Помню в Гётеборге зашел в икею пожрать


pst
уже ржачно, ну ка че там далее...
Pu1sat0r писал(а):

а там на раздаче русская мигрантка.


бывает, ты давно в питерской Икее был?
там уже на парковке теряешься и не знаешь в какой ты стране и на каком языке вокруг разговаривают ROFL
Pu1sat0r писал(а):

Я ей говорю - вот на новой иномарке еду в Данию, причём не в отпуск, а так, на недельку


это 5 pst
ты оказывается хвастунишка, не Сырьёжин родственник случаем 63
ты в Питере в Икее тоже хвастаешь перед мигрантами hehe
и в поездке ехать обедать в Икеа-это да, это суперрр пуперрр (извини что я так прямо, наверняка у тебя был там не забываемый романтический ужин) круто facepalm hehe
так и представляю картину...заходит такой Пульсятор в Икеа, весь на понтах, с тележечкой для жрачки( не фраер же какой дешевый, в целую икеевскую столовку господин прибыл) hehe
к стойке подваливает, пальчики в растопырочку, сопельки пузыриками, мне мол тефтелей с картофаном насыпь, аааа, да ты русская-ну догда слухай,- "я питерской на новой тачке качу на недельку просто отдохнуть, прикинь да"...и ключики так на пальчике крутишь pst
это даже представлять смешно а в реале вообще ржака hehe
Pu1sat0r писал(а):

Она так удивилась, наверное тоже из Петрозаводска была, где были одни жиги, когда она оттуда подалась в сторону лучшей жизни


да она давилась от смеха небось про себя (чтобы тебя как посетителя не обидеть) supercool
Офигенное достижение хвастать в столовой икеи Good pst
Похвастал бы в салоне Майбаха сразу директору.
может ты Сырьёжин родственник родом из Коврова?
ROFL


что по теме то?
pst
Pu1sat0r
JENICH писал(а):

нелюблю призму . ассортимент мизерный



Я в нашу призму вообще не хожу, ассортимент никакой, ценник задран. Но некоторые ходят в поисках настоящего качества! А ведь его нет даже в чухонских призмах hehe
Jackal
Pu1sat0r писал(а):

Я в нашу призму вообще не хожу, ассортимент никакой, ценник задран. Но некоторые ходят в поисках настоящего качества! А ведь его нет даже в чухонских призмах hehe


у нас надо с умом покупать, а ен все подряд - что-то есть вполне достойное и недорогое. Например оливки в больших стеклянных банках.
Шилов
во францию hehe

Цитата:

Парламент Франции принял закон, который запрещает магазинам выбрасывать еще пригодную к употреблению пищу.

О новаторстве французских парламентариев пишет французский еженедельник Challenges. Сообщается, что Сенат (верхняя палата парламента) единогласно проголосовал по этому решению.

Законопроект предусматривает ряд положений, которые запрещают супермаркетам утилизировать пригодные в пищу продукты с истекшим сроком годности.

Продуктовые магазины теперь должны будут отдавать просроченные продукты благотворительным организациям, которые, в свою очередь, распределят их среди нуждающихся в пище людей. Новый закон вступает в силу с 5 февраля.

KaReL1982
Шилов писал(а):

Продуктовые магазины теперь должны будут отдавать просроченные продукты благотворительным организациям, которые, в свою очередь, распределят их среди нуждающихся в пище людей. Новый закон вступает в силу с 5 февраля


хорошее решение приняли французы Good
это не продукты бульдозерами давить как в некоторых местах facepalm
дмитрийй
KaReL1982 писал(а):

хорошее решение приняли французы


63 пора тебе на берега сены подтягивацца
KaReL1982
дмитрийй писал(а):

пора тебе на берега сены подтягивацца


в твоих словах чувствуется зависть к французам 63
дмитрийй
KaReL1982 писал(а):

дмитрийй писал(а):

пора тебе на берега сены подтягивацца


в твоих словах чувствуется зависть к французам 63

ещё какая
KaReL1982
Jackal
KaReL1982 писал(а):

это не продукты бульдозерами давить как в некоторых местах


нафига эту тему эскалировать и истерить "ах лучше голодным деткам отдайте!"?
Уничтожение товара для того и вводиться, чтобы не ввозили. Нету массового уничтожения. Пару партий уничтожили и больше не ввозят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы