Страница 7 из 7
carib
FHR писал(а):

Не забудьте что короткошерстные зобаки мерзнут и простужаются.


А сами собаки то в курсе? Ну и по теме.

conceptual
fanat_2115 писал(а):

Кстати собаки такой породы подверженны аллергии. Сухим кормом не советую кормить. Если у твоего питомца не дай бог будет аллергия, напиши, подскажу как я с этим боролся.


я домашней едой кормлю, на сухой корм переводить не планирую. Ибо у меня прошлая собака - такса- ела только домашнюю еду и прекрасно себя чувствовала... Да и сейчас отлично чувствует у бывшей.
Но если что - напишу...
Вова Длинный
conceptual писал(а):

я домашней едой кормлю, на сухой корм переводить не планирую. Ибо у меня прошлая собака - такса- ела только домашнюю еду и прекрасно себя чувствовала...


Я своего немца до 5 лет кормил кашами, потом перевел на сухой корм ("Наша Марка"). В общей сложности собака прожила 14 лет и 2 месяца, что для овчарок является потолком.
Так что истории о вреде сухого корма, мягко скажем не совсем достоверны.
conceptual
Вова Длинный писал(а):

Так что истории о вреде сухого корма, мягко скажем не совсем достоверны.


ничего не имею против сухого корма, просто привычка что ли. Кот был - домашнее ел, собака была - домашнее ела, и эта пусть домашнее ест )
Вова Длинный
conceptual
Если собачка небольшая, то и кормить ее без проблем. А как у меня было, так это каторга. Овчарка при том, что весила в два раза меньше, чем я, жрала в два раза больше. В холодильнике постоянно стояла пятилитровая кастрюля с кашей, которой хватало на 2 дня. Морозился постоянно на 2/3 была забита всякими куриными головами и лапками, мясной обрезью, субпродуктами. В рундучке постоянно был запас килограмм пять крупы, в которой заводились моль и жучки.
В общем, во время ремонта на кухне, когда пришлось все стащить в один угол, хранить все это счастье было негде, перевел песу временно на сухой корм да так и оставил. Периодически конечно каши ему варили, но в основном Нашей Маркой кормил.
conceptual
Вова Длинный
собачка небольшая должна вырасти, по стандарту 25-30 см. Хотя ему сейчас около 2-х месяцев - жрёт за троих, причём всё - кашу, овощи, курицу, макароны и т.д. Растёт на глазах.
Vlad B
Если жена не хочет, незачем заводить питбуля, попробуй завести жену. 63
Мегалодон
моя подросла. Smile Дочка уже на руки не особо берет))).
По-поводу жрачки.Много читал и про сушку и про натуралку.50 на 50.Я кормлю натуралкой.Еду на рынок.Покупаю там сердце говяжье,легкое,куриные грудки и индюшачьи сердечки с желудками.
Кидаю сердце ,легкое и желудки в скороварку.2 часа и готово. Good Часть бульона в кастрюлю,туда сваренные субпродукты,потом грудку курячью,морковь.Проварится,кидаю кусочки тыквы,зелень и гречку(сейчас жена купила гречневый продел).20 минут и готово.Щен уплетает аж вылизывает миску. Smile
на привику когда ездили,то ветеринар говорит,а зачем вам это надо?Типа,каша для собаки тоже самое,что кормить лошадь мясом. facepalm Я говорю,что по пропорциям у нас получается мясная каша с добавлением чутка гречки. Smile
Короче,если есть время,то натуралка лучше(мое мнение),а если времени нет,то,конечно,проще сыпануть сушки и все дела. Pardon
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

Овчарка при том, что весила в два раза меньше, чем я, жрала в два раза больше....

Как ты опесал это капец.. Какой же у неё обмен веществ! В природе не могут волки и собаки столько жрать. Может это собаководы раскармливают или это необходимо для качественной жизни животного?
И как это в 2 раза меньше тебя? Сколько же она весила?
Вова Длинный
[Fred] писал(а):

Какой же у неё обмен веществ!


Ну довольно таки быстрый.
Правда с возрастом объем пищи уменьшился, но даже не в два раза.
Тут еще следует учесть, что собака у меня на цепке не сидела, в сю жизнь свободно патрулировала территорию. Запирал ее в вольере только тогда, когда либо мешалась (ну работы там во дворе какие проводили) или приходили посторонние.
Даже перед смертью когти были почти под ноль сточены.

[Fred] писал(а):

В природе не могут волки и собаки столько жрать.


Ну тут есть некоторые моменты: в природе волк или шакал гречневую кашу жрать не будет. Рацион составляет в основном мясо.
А по собственному опыту знаем, что если мяса не пожрать, то очень быстро кушать захочется.

[Fred] писал(а):

И как это в 2 раза меньше тебя? Сколько же она весила?


Ну у кобеля немецкой овчарки нормальным считается вес от 30 до 40 кг. Мой весил примерно 34 кг. Я вешу сейчас около 90, тогда весил в районе 75-80 кг.

Добавлено спустя 1 минуту:

[Fred] писал(а):

Может это собаководы раскармливают или это необходимо для качественной жизни животного?


Ну я фотку тут выкладывал, там он явно ожирением не страдал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы