Страница 4 из 9
air50
Хотаб писал(а):

проще жить в квартире и безопаснее..

.

Согласен.
Еще проще и безопаснее вааще НЕ жить.
Smile
Цитата:



а домик строят в дачном поселке или снт, где примерно все одинаковые - хомяки на кредитофокусе второго поколения, распивающие пиво балтика hehe и жарящие шашлыки.

покука участка в деревне и постройка там дома обычно заканчивается разбоем.


Если дачный поселок или СНТ СЕРЬЕЗНО охраняется,то это стоит ОЧЕНЬ больших денег.
В противном случае,вероятность того,что дом ограбят-такая же,как и в деревне.У нас в СНТ ,например,дома дважды за зиму вскрывают и выносят все,что понравится.А летом выкапывают урожай,периодически отвешивая пиндюлей не в меру наблюдательным соседям.
Хотаб
air50 писал(а):

У нас в СНТ ,например,дома дважды за зиму вскрывают и выносят все,что понравится.А летом выкапывают урожай,периодически отвешивая пиндюлей не в меру наблюдательным соседям.



у нас проще было.
1. У тестя - Запарились что деревенские тащат все. Стали платить взносы охране не дедушке сторожу а деревенскому рецедевисту-уголовнику. Тому живыми деньгами за "охрану". Он собрал деревню и сказал "кто тронет сады - убью". Все!попытки были лазить, сразу жаловались пахану, он идет сразу куда знает и дает всем п.зды. Три года уже тишина.

2.у бати - наняли на охрану пяток бомжей и поселили в домик охраны. Бомжи получили жилье + бабло в виде зп. Стали рьяно охранять теперь, даже ночью обходы. Сразу исчезли все деревенские. Одно буево - бомжи собак уж очень любят жаренных всех съели Smile
Алексей 123
air50 писал(а):

1.Законно и не опасно,если мозг в голове присутствует.



Ружье ты ОБЯЗАН хранить в сейфе. Как и патроны.
Если ты заряженое ружье вешаешь на видном месте, то уже есть серьезные вопросы про мозг в голове. Без обид только...


air50 писал(а):

2."Чтобы рядом не жило быдло"-это либо Рублевка либо пафосная заграница.Если финансы есть,то никто не запрещает.



Нормальное СНТ или поле с новостроем. "Где у всех покусы 2-го покаления" (с) Smile
На рублевке на тебя как на лоха смотреть будут. Оно конечно не смертельно, но не приятно. Хотя учитывая то, что земля то же денег стоит, то случайно попасть в гламурное место не получится.
имярек
Вова Длинный писал(а):


Выпустил коммерс ночью азиата на территорию, на утро приезжает, а на территории бомж задушенный лежит и дорожка крови за забор уходит.



в смысле собака пошла на улицу бомжа мочканула и как кошка мышку принесла его похвалиться ? facepalm

собаку чо? того? застрелили, чтобы не мучилась? усыпили?
Вова Длинный
имярек
В смысле, что два бича залезли на территорию, одного собака просто порвала, а второго задушила.
Косолапый
rezident писал(а):


+100 но только в чужом доме. Заночевал один раз осенью на теткиной даче . Дача та по сути старый деревенский дом конца XIX века в деревне откуда дачники сруливают по зиме и вот реально зассал. Но ночь дождь ветер холодный и ходит кто то по дому ,какое то шерканье топот. Дачу ту тетка не любила ее дочь купила чтобы с внуком там жила летом. Короче тетка умерла через 4 года после покупки от онкологии муж ее через полгода от пьянки головой приложился где то , дочь с мужем развелась. Я там последний ночевал . Реально ночью озноб прошиб хотя и в палатке неделями жил в лесах горах пофиг было. Еще лазил я по этому дому много журналов всяких советской поры было. На чердаке нашел дневники с распорядком дня , там профессор жил в внучками который и продал этот дом потом моей сестре. В общем ничего мистического криминального а че было х.з. Таки дела. Нехороший дом.


Выше писал про зека который сжег дома, один из них соседний - метрах в 200 от моего. После того я у бабки жил еще недели полторы до конца лета. Спать трезвый не мог. Плюс к этому был нехилый конфликт с посонами с соседней деревни, были прецеденты когда они ночами приезжали "в гости". Ничего страшно типа убийств, но стекла побить или спистить чего - запросто.
Плюс к этому деревенские дома так устроены, что в них могут проникать коты. На дворе август и печь уже топили, коты очень любили тусить у трубы на чердаке. То у них драки, то просто беготня.
И кругом эти шумы, скрипы, коты, ветер....в пинду короче эти дома lol1

Последний раз редактировалось: Косолапый (11 Февраля 2016 10:00), всего редактировалось 1 раз
DAI
*Kostik* писал(а):

А через профнастил легко перелезают? 2м высотой


Провнастил это не забор - это его имитация. Через него не надо перелезать. Его можно сломать или разрезать и с комфортом войти hehe
Вова Длинный
DAI
Ты мне скажи, тебе известен хоть один случай, когда забор кого-то остановил?
Darth
Вова Длинный писал(а):

тебе известен хоть один случай, когда забор кого-то остановил?



смотря что забирать
DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI
Ты мне скажи, тебе известен хоть один случай, когда забор кого-то остановил?



Забор выполняет своего рода виктимологическую профилактику, скрывая от посторонних глаз то, что "плохо лежит", в отношении чего у несознательного или асоциального элемента может созреть внезапный умысел на хищение. Забор своего рода препятствие, осложняющее преступное посягательство. Однако забор совершенно не спасет от организованной преступности. Я так понимаю ты подразумевал именно ее.
Вова Длинный
DAI
Я подразумевал тех, кто руководствуется принципом "если я чего решил, то выпью обязательно".
Лежандр
имярек писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Выпустил коммерс ночью азиата на территорию, на утро приезжает, а на территории бомж задушенный лежит и дорожка крови за забор уходит.



в смысле собака пошла на улицу бомжа мочканула и как кошка мышку принесла его похвалиться ? facepalm

собаку чо? того? застрелили, чтобы не мучилась? усыпили?



За что? За образцовое выполнение своих собачьих обязанностей? ИМХО погладить и дать сахарную косточку..
Вова Длинный
Кстати, о беспокойной жизни в частном доме и спокойной в квартире: когда-то я жил в квартире. На 1 этаже соседский пацаненок завел собачку, которая постоянно гадила в подъезде, пока ее не завез куда-то другой сосед с первого этажа. Над нами жила многодетная семья, в которой было 5 пацанов и 5 девок. Часть девок выросла и вышла замуж, а вот пацаны были все в наличии. Стоило им 4 раза пробежаться снизу в верх, как подъезд прекращался в филиал колхозного поля. У нас над головой постоянно происходили игры в футбол, спарринги, еще какие-то ролевые игры. Один раз, часов в 11 ночи уронили шифоньер. Был период, что завели собачку, которая лаяла каждый раз, когда кто-то заходил в подъезд. Пацаны выходили курить на лестницу. К ним присоединялся пацан из квартиры напротив. К соседке с 1 этажа постоянно приезжали ночью трехали, которые вытаскивали ее через окно, а ее отец орал, что бы она не возвращалась домой. Потом началась стадия мотоциклов, когда в подвале постоянно стояли драндулеты соседских пацанов, воняло бензином. Потом начались пьяные гульбища возле подъезда с орущим мафоном, подключенным к подъездному освещению. Провод, к которому они подключались, был поутру откушен мною под корень. На время стало тише. Потом они в подвале выипали пьяную соседку, которая родила такую оторву, что ... Потом у той соседки завелся хахаль - ранее раза четыре судимый за кражи, который в общем-то нам жить не мешал, но почему-то сцепился с соседом с первого этажа (в общем-то тоже мирным алкоголиком). начались у них бойни, вызовы ментов, уголовное дело на уголовника (на вора завели дело по бакланке). И уголовник и терпила постоянно нам жаловались путаясь найти поддержку. Потом он съехал. К тому времени подросла дочка соседки, та, что оторва. Та завела пацанят в подъезд, сняла трусы и со словами "так целуй меня везде, я ведь взрослая уже" заставила пацанов целовать ее грязную письку. Вся жизнь в квартире сопровождалась под аккомпанементы дешевых китайских балалаек, которые почему-то тихо не умели играть. В эти периоды нас заливали соседи сверху, мы заливали соседей снизу. Как-то пацанята сверху разобрали щиток в подвале, в результате чего весь 116 квартирный дом 31 декабря сидел без света и гадал, найдут ли в этом году ту фигню, которую они куда-то дели и без которой нам не дают свет, или новый год будем встречать при свечах. Потом (я уже не застал) начались войны за парковочные места во дворе.
Блин, какой кайф сейчас жить в своем доме. Музыку слушаю только ту, которая мне нравится, мое парковочное место никто не занимает, по голове никто не бегает, никто не заливает, я так же никого не заливаю. Иногда досаждает муж соседки-алкоголик, но для этого достаточно уйти из его поля зрения и все проходит. Да и тусуется он тут не часто.
Pu1sat0r
Вова Длинный писал(а):

Кстати, о беспокойной жизни в частном доме и спокойной в квартире: когда-то я жил в квартире. На 1 этаже соседский пацаненок завел собачку, которая постоянно гадила в подъезде, пока ее не завез куда-то другой сосед с первого этажа. Над нами жила многодетная семья, в которой было 5 пацанов и 5 девок. Часть девок выросла и вышла замуж, а вот пацаны были все в наличии. Стоило им 4 раза пробежаться снизу в верх, как подъезд прекращался в филиал колхозного поля. У нас над головой постоянно происходили игры в футбол, спарринги, еще какие-то ролевые игры. Один раз, часов в 11 ночи уронили шифоньер. Был период, что завели собачку, которая лаяла каждый раз, когда кто-то заходил в подъезд. Пацаны выходили курить на лестницу. К ним присоединялся пацан из квартиры напротив. К соседке с 1 этажа постоянно приезжали ночью трехали, которые вытаскивали ее через окно, а ее отец орал, что бы она не возвращалась домой. Потом началась стадия мотоциклов, когда в подвале постоянно стояли драндулеты соседских пацанов, воняло бензином. Потом начались пьяные гульбища возле подъезда с орущим мафоном, подключенным к подъездному освещению. Провод, к которому они подключались, был поутру откушен мною под корень. На время стало тише. Потом они в подвале выипали пьяную соседку, которая родила такую оторву, что ... Потом у той соседки завелся хахаль - ранее раза четыре судимый за кражи, который в общем-то нам жить не мешал, но почему-то сцепился с соседом с первого этажа (в общем-то тоже мирным алкоголиком). начались у них бойни, вызовы ментов, уголовное дело на уголовника (на вора завели дело по бакланке). И уголовник и терпила постоянно нам жаловались путаясь найти поддержку. Потом он съехал. К тому времени подросла дочка соседки, та, что оторва. Та завела пацанят в подъезд, сняла трусы и со словами "так целуй меня везде, я ведь взрослая уже" заставила пацанов целовать ее грязную письку. Вся жизнь в квартире сопровождалась под аккомпанементы дешевых китайских балалаек, которые почему-то тихо не умели играть. В эти периоды нас заливали соседи сверху, мы заливали соседей снизу. Как-то пацанята сверху разобрали щиток в подвале, в результате чего весь 116 квартирный дом 31 декабря сидел без света и гадал, найдут ли в этом году ту фигню, которую они куда-то дели и без которой нам не дают свет, или новый год будем встречать при свечах. Потом (я уже не застал) начались войны за парковочные места во дворе.
Блин, какой кайф сейчас жить в своем доме. Музыку слушаю только ту, которая мне нравится, мое парковочное место никто не занимает, по голове никто не бегает, никто не заливает, я так же никого не заливаю



Подпишусь под каждым словом, жить в своем доме - это мечта многих. Несколько знакомых купили участки и сейчас строят (или построили) дома, хотя лет 5 назад, когда я только начинал строить свой дом, они с усмешкой смотрели на мое новое место жительства и не верили, что когда-нибудь тоже съедут из 4-х стен в городе... Те, кто еще не обзавелись загородной недвижимостью - во всю присматривают участки...
в123вв
Только есть небольшой нюанс hehe
zett писал(а):

Цитата:

- Ваша милость, - взмолился кум Тыква, - уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!
- Граф Вишня умер тридцать лет тому назад - мир его праху! - а теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат...





цукабл... 63
Родари еще не запретили в этой стране?

FHR
Хотаб писал(а):

air50 писал(а):

У нас в СНТ ,например,дома дважды за зиму вскрывают и выносят все,что понравится.А летом выкапывают урожай,периодически отвешивая пиндюлей не в меру наблюдательным соседям.



у нас проще было.
1. У тестя - Запарились что деревенские тащат все. Стали платить взносы охране не дедушке сторожу а деревенскому рецедевисту-уголовнику. Тому живыми деньгами за "охрану". Он собрал деревню и сказал "кто тронет сады - убью". Все!попытки были лазить, сразу жаловались пахану, он идет сразу куда знает и дает всем п.зды. Три года уже тишина.

2.у бати - наняли на охрану пяток бомжей и поселили в домик охраны. Бомжи получили жилье + бабло в виде зп. Стали рьяно охранять теперь, даже ночью обходы. Сразу исчезли все деревенские. Одно буево - бомжи собак уж очень любят жаренных всех съели Smile


триллер кокой то facepalm у меня на участке ниодна калитка не закрыта. ворота камнем подпираю. никто не лазает. на участке металл валяется пару тонн,
Вова Длинный
FHR
Ты что-то не так делаешь...
rezident
Блин нормальном СНТ никто не шарит.
Stekloduv
rezident писал(а):

Блин нормальном СНТ никто не шарит.


Good Если нормально охране платят. Наше СНТ в Васкелово - раньше был сторож - синяк из дачников facepalm Пистили все, включая старые кастрюли. На собрании пришлось процитировать Черчилля - "За безопасность надо платить - за её отсутствие - расплачиваться". Вроде как вняли... Сейчас охранник из местных - получает что-то 30-40 тысяч в месяц - каждый час с собаками шарит по садоводству. Я раз ночью шел бухой - меня тормознул жестко hehe Еле в темноте признал Smile Вообщем не жалейте бабок - будет Вам счастье.
Pu1sat0r
rezident писал(а):

Блин нормальном СНТ никто не шарит.



Вот в СНТ как раз шарятся везде и всегда, особенно зимой. Охрана помогает, но не на 100%.

А в деревнях все друг друга знают, и если кто левый появляется в отсутствии хозяина - сразу звонок от бдительных соседей: "к вам кто-то приехал, остановился у вашей калитки" Smile
*Kostik*
Pu1sat0r писал(а):

rezident писал(а):

Блин нормальном СНТ никто не шарит.



Вот в СНТ как раз шарятся везде и всегда, особенно зимой. Охрана помогает, но не на 100%.

А в деревнях все друг друга знают, и если кто левый появляется в отсутствии хозяина - сразу звонок от бдительных соседей: "к вам кто-то приехал, остановился у вашей калитки" Smile



У меня к приятелю уже второй раз залезали, деревня основательная и дорогая 20км от мкад, участки по лямов, все живут ROFL
Pu1sat0r
*Kostik* писал(а):



У меня к приятелю уже второй раз залезали, деревня основательная и дорогая 20км от мкад, участки по лямов, все живут ROFL



Ну что тебе могу сказать Pardon

Участки дорогие, дома, наверное, тоже - вот и лезут Wink
STAS152005
По разному бывает..у нас тоже не лазят..но вот в апреле приехали и улицу обнесли однажды.... Pardon cry
Pu1sat0r
STAS152005 писал(а):

По разному бывает..у нас тоже не лазят..но вот в апреле приехали и улицу обнесли однажды.... Pardon cry



Раз в год и палка стреляет pst

А вообще все индивидуально, конечно, и зависит от криминогенной обстановки на районе, поэтому перед покупкой земли лучше поговорить с местными, как у них с криминалом дело обстоит...
STAS152005
Pu1sat0r
У нас залетные приехали на грузовой Газельке и с болгарками прошлись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы