Страница 7 из 7
rg-45
Zibnow писал(а):

Подчеркиваю, зачем платить больше, если можно не платить, при том что результат будет тот же???????


да не будет Smile
ТС совершенно правильно делает.опытный образец строится вместе с технологией изготовления.
DerDen писал(а):

у нас просто в штате не имеются и не будут иметься такие юниты, хоть рукожопые, хоть нет

просто не предусмотрено


да ещё возможно и места нет ,где эти изыски с болгарками в жизнь воплощать. hehe
а запорешь дверцу от такого шкафчика?
кто платить будет?дороже обойдётся.
собственно непонятно чего так завёлся Pardon
на жигулях можно киянкой капот поправить
на майбахе замена.
Adaptechnic™
мне по%
у тебя своя дорога
брейк
Acquirer
При такой мелкосерийке мне видится лобзик мой, на подошву надета хрень из комплекта пластиковая, закрывающая весь низ, чтобы не поцарапать краску, если совсем трындец как нежно надо начать, то бошевской стамеской с HSS насадкой для ввода полотна лобзика делаем первый надрез, далее лобзиком идем понемногу.
При 20 штуках в месяц городить огород с станками ЧПУ и токарями из ПТУ по моему как то странно, но я не адовый профи с ЛОЛ по всем направлениям конечно hehe
Adaptechnic™
ну вот. Где верх где низ думаю сами разберётесь.






Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

резал воздухом. кислород закончился, баллон менять лень.
Виктор-Вишня
Ну я тоже придерживаюсь такого мнения,что если надо сделать один-два экземпляра -то накуя прогу ЧПУ писать,настраивать лазер(куязер) - когда вопрос сейчас стоит только в том,что в дверце надо дырку -технически это возможно как штучно(болгаркой) так и серийно(на станке) -но если уж серийно делать -так полюбому надо резать дырку еще до покраски и до приклейки всяких уплотнений..-для чего эта епля-то иначе?
поэтому болгарка самое оно...
если продукция пойдет в серию -то тогда понятно,что можно вылизать технологию и делать все на чпу станках...
а сейчас это пока мудовые страдания. Pardon -отработаешь технологию,а потенциальный покупатель скаже -не накуй -нам нужно такое же только с тремя дверцами,а не с одной...-ну и для чего тогда технологические эти страдания? Pardon
DerDen
а что у зибнова так пукан разорвало то? wwow

видать плохи дела в шиномонтажке

Виктор-Вишня писал(а):

если продукция пойдет в серию -то тогда понятно,что можно вылизать технологию и делать все на чпу станках...



это надо делать ДО того как пойдет в серию lol1
по крайней мере понимать что тебя ожидает. как поведет себя материал, краска, уплотнения.. а у тебя как то типично по питерски, там резануть, там подстучать, там присрать, там и так сойдет.. ахмед с карбом отдыхает pst
Adaptechnic™
так шкафы то готовые берут. А заказывать, так каждый обойдётся при такой маленькой серии ....



К вопросу о резиновом уплотнении. Малярный бумажный скотч, и обычный.




DerDen
Adaptechnic™
Good Drinks or Beer

большое спасибо! все четко и по делу, в отличии от шиномонтажных п%здунов supercool
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Ну я тоже придерживаюсь такого мнения,что если надо сделать один-два экземпляра -то нахрена прогу ЧПУ писать,настраивать лазер(куязер) - когда вопрос сейчас стоит только в том,что в дверце надо дырку -технически это возможно как штучно(болгаркой) так и серийно(на станке) -но если уж серийно делать -так полюбому надо резать дырку еще до покраски и до приклейки всяких уплотнений..-для чего эта епля-то иначе?
поэтому болгарка самое оно...
если продукция пойдет в серию -то тогда понятно,что можно вылизать технологию и делать все на чпу станках...
а сейчас это пока мудовые страдания. Pardon -отработаешь технологию,а потенциальный покупатель скаже -не н...й -нам нужно такое же только с тремя дверцами,а не с одной...-ну и для чего тогда технологические эти страдания? Pardon



ага, твой светильник до сих пор у меня лежит, с отработанной технологией hehe

не, надо было предоплату требовать hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

ага, твой светильник до сих пор у меня лежит, с отработанной технологией



не, надо было предоплату требовать


ну я примерно то же и имел ввиду...
ЗЫ опять же повторюсь -при серийном производстве -уместнее сначала резать все,потом уже гнуть,потом красить и потом приклеивать уплотнения -уменьшается брак,удешевляется конечный продукт итд...

Как поставлена задача - так ее и надо выполнять -сейчас на лазере вырежешь -заипись! - только заказчик скажет -не не нравится...и зачем эти мудовые страдания были?
Да, еще вопрос к Адаптенчику -ты вот это все вырезал -молодец! -а теперь хотя бы для информации запроси - какой толщины эта самая дверь? -не ширина на длину,а толщина какая -она ведь в согнутом состоянии уже -можно ли ее будет засунуть так под оптику? или придется гребенку резать под это дело специально? если придется гребенку резать -то твоя технология никуя не отработанной получается - и то что ы железку перерезал -еще никуя не значит(кстати железки с порошковой краской так и не было)
А если автор целиком шкаф захочет засунут то это вообще пестец -он так точно и не сказал -снимается там эта дверца или нет... а ты тут ему уже лазер задвигаешь lol1
Adaptechnic™
вишен, ты за дурака меня не держи. эти вопросы уже были заданы. Под лазер я могу хоть 30см деталь засунуть, подъём головки адовый. Только влезет в зону обработки 10см. Щель между столом и стенкой, закрытая шторкой, всего см 15.
Крышка уж полюбому всего пара см. А свой станок я уж знаю.
Zibnow
rg-45 писал(а):

да не будет


Спорим ?
rg-45 писал(а):

ТС совершенно правильно делает.опытный образец строится вместе с технологией изготовления.


Ты много образцов то опытных наделал, чтоб об этом утверждать?
DerDen писал(а):

видать плохи дела в шиномонтажке


Приезжай покажу, только причем тут она?
DerDen писал(а):

в отличии от шиномонтажных п%здунов


Ты же рукожопий долпаёп, ты даже представления не имеешь о чем я говорил, а все туда же, в лужу пердеть! facepalm
Adaptechnic™
домой пришёл... пойду как ищё поработаю Razz

Виктор-Вишня писал(а):

кстати железки с порошковой краской так и не было


и что? Порошковая более термостойкая. Или тебе, офисная крыса, это не известно? lol1
Виктор-Вишня писал(а):

он так точно и не сказал -снимается там эта дверца или нет


куёва ты читаешь, через пост. никуя ты не внимательный, на бухательности и инициативности выплываешь? Wink hehe lol1
Виктор-Вишня писал(а):

опять же повторюсь -при серийном производстве


опять же повторюсь - ты как и ещё некоторые на своей волне я смотрю, придумали сферического коня в вакууме, и его обсуждаете. И что там у ТС уже никого НИИ"пёт" supercool
окереваю с вас facepalm
DerDen
Zibnow писал(а):

Ты же рукожопий долпаёп


а чё это я рукожопый, потому только что по твоему дебильному совету не берусь сам болгаркой резать всякую кривоту? supercool

это и про тебя можно сказать что ты не мужик а г@мосек, потому что мясо в магазине покупаешь а не добываешь на охоте, с рогатиной lol1
rg-45
Zibnow писал(а):

Спорим ?


в подобных спорах один дурак ,другой подлец.
да хоть ножовкой пили ROFL
на электричестве и инструменте сэкономишь.
Zibnow писал(а):

Ты много образцов то опытных наделал, чтоб об этом утверждать?


о чём?ТС не концепт кар в единичном экземпляре делает,а образец мелкосерийный.
неужели надо быть инженером-технологом ,с 30 летним стажем ,что бы понимать взаимосвязь возможностей производства и технологичностью изделия?
ТС чётко сказал,что ему самому резать никак.
к чему дальнейший спор что ему лучше?
Zibnow
DerDen писал(а):

а чё это я рукожопый,


Ответ в вопросе
DerDen писал(а):

не берусь сам болгаркой резать всякую кривоту?


Потому что у тебя получается всякая кривота, у не рукожопа кривоты (в данном случае) не получилось бы.
DerDen писал(а):

по твоему дебильному совету


Чем же мой совет дебилен?
rg-45 писал(а):

ТС чётко сказал,что ему самому резать никак.


Стартер спросил - варианты чем ему пробить паз.
Я дал один из, всего лишь.

Это напоминает- вам шашечки, или ехать?
rg-45 писал(а):

ТС не концепт кар в единичном экземпляре делает,а образец мелкосерийный.


Стартер делает как раз концепт, ибо его еще никто не видел и не известна его будущая судьба, технология и окончательная себестоимость с ценой.
Я вообще не вкурю, что все так доепались до такой точности паза стартера, если он будет закрыт чем то в него вставленным? Другими словами это скрытая полость, до которой чтоб долезть, надо разобрать шкаф, насколько я понимаю. Тем более что он сам указал что оплав краски до 10мм допустим, так о чем речь то ваще???????
DerDen
Zibnow писал(а):

Потому что у тебя получается всякая кривота, у не рукожопа кривоты (в данном случае) не получилось бы.


Болгаркой кривота получится полюбому, по сравнению со станочными методами резки,
Adaptechnic™
Zibnow писал(а):

Стартер спросил - варианты чем ему пробить паз.

Я дал один из, всего лишь.


ROFL тест на внимательность провалил. Отказано! Следующий!

DerDen писал(а):

задача вырезать в дверце шкафа управления прямоугольник для установки тач скрин панели. Дверца- порошковая окраска . Плазмой пробовали- жгет краску и окалина валится в шкаф. При резке лазером краска тоже погорит? допускается прогар 10 мм от края.

ну и у кого есть предложения, москва и область, рассмотрю но сразу скажу мелкосерийка.


где сказано про предложения способов?
Я вижу ясно что ТС имел ввиду предложения услуг данного вида работ, а именно по резке лазером.
Zibnow
DerDen писал(а):

Болгаркой кривота получится полюбому, по сравнению со станочными методами резки,


Пляяяять, как же вы заепали, видеть только то что вы хотите увидеть! facepalm


Zibnow писал(а):

Тем более что он сам указал что оплав краски до 10мм допустим, так о чем речь то ваще???????


Вот это кто писал? А рез болгарки делается с точностью до 1мм. Тебе надо точнее?
Для всякой обработки существует свой класс точности и обработки, в данном случае, о какой точности говорим? Тебе там может еще микроны посчитать и класс шероховатости?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Adaptechnic™
Ты решил побадаца в остроумии?
Adaptechnic™ писал(а):

где сказано про предложения способов?


А это что?
Цитата:

задача вырезать в дверце шкафа управления прямоугольник для установки тач скрин панели.

DerDen
Zibnow писал(а):

как же вы заепали


Можешь одеваться и уходить pst
брат шумы
я за машинную резку.в 3.14сту это дрочево с болгаркой или лобзиком
Adaptechnic™
Zibnow
слушай, не кипятись, да, можно болгаркой аккуратно, за несколько проходов чтобы не перегревать металл, за 10-15 минут вырезать аккуратное окно. Напильником допилить если что где. И да, забесплатно. Но ты пойми, иногда проще не разводить срач, не скидывать пиджак и закатав рукава хреначить окалиной по помещению, а просто завезти по пути к знакомцам, и там без шума и пыли аккуратно всё сделают. По программе - если оператор не конченый дебил, то он сам эту программку за 30 секунд набросает.
И ещё раз... меня удивляет прямо таки поразительный узкий фокус зрения некоторых людей. Вот вырвали какой то момент из общей картины и давай развивать срач по этому направлению. Фу быть таким!

Добавлено спустя 55 секунд:

Zibnow писал(а):

А это что?


это твои фантазии Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы