Страница 2 из 2
rover
Ну я так же метров 20 забора делал летом, со стороны поля, вставил штук 7 труб, одна угловая, 57 труба, бурил вручную 160 буром на 1,5 метра где-то.
И то лунки заливал до половины, а сверху битый мусор трамбовал кувалдой, просыпая песком желтым, смешанным с сухим цементом. Там овраг рядом, пришлось еще угловой столб укреплять растяжками горизонтальными, под поверхностью земли, забивать сантиметров на 30 в лунке, и рядом забивать арматуру на 2 метра вглубь. На все столбы насажены фланцы соединительные, и проварены насмерть, и промастичены.
Проклял все.
Лучше бы купил, пока деньги были, и только таскал раствор. Она стоит 10 тысяч. А если бы пришлось весь участок огораживать, то сначала бы купил ее в первую очередь, хоть б/у, а потом уже все остальное.

Кстати идея с фланцами получена от соседа, на ворота тоже буду их ставить. По легенде их можно даже не бетонировать, если по два фланца на основание одевать. Получается типа штифта в земле

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Да в крайнем из бочки собрать временную, потом ее выкинуть не жалко.
политрук
rover
Я о позапрошлом годе метров 30 забора заипенил Smile
В этом году столько же хочу с другой стороны.

А что за фланцы такие? покажи картинку в инете?

Я столбы из П-образного профиля делал, приварив к ним уголки для поперечин. Так бурить меньше, и, главное, профиль тоже был.

Проще, разумеется, нанять хохлов и чужими руками забор сделать, но ведь хочецца самому.
kaban_21124
Мужики, дайте картинок чутка, вообще не понятно о чем речь порой
политрук
kaban_21124 писал(а):

Мужики, дайте картинок чутка, вообще не понятно о чем речь порой



если ты о каркасе ворот и калитки - я его сам придумывал (у меня геморройно из за того задумал поставить на углу участка, пристыковав с обеих сторон к старому забору)

но выглядит примерно как тут:
http://vamzabor.net/vorota/kalitka-iz-profnastila.html

А столбы - чего их показывать - обычный П-образный профиль.
rover
Цитата:

А что за фланцы такие?







Обычный фланец, приварной. Я беру с 8 отверстиями, в нем веса меньше, для 57 трубы 130 рублей стоит.
Труба проходит в него свободно. Я его на 30 см от низа столба двигаю обычно, привариваю, шлак отбиваю, мастикой прошелся полностью и кладешь рядом с ямой, через час можно вкапывать. В яму сыпется гравий сантиметров 10-20, вставляется столб и забивается, пока фланец не ляжет на дно. Потом гильза из рубероида, раствор. Если раствор не на всю глубину, то ждать когда схватится, и сверху дозасыпать, и утрамбовать.

Получается типа юбки/якоря трубы, ее потом трактором не выдернешь, держится намертво. А ошметки из арматуры наваривать, или жечь столб насквозь, чтобы стержни как ежи просунуть, по времени дольше выходит возни, и столбу больший ущерб от влаги будет со временем.
Пробовал арматуру приваривать, но она от сварки плавится быстро, и к столбу приваривается плохо. Пробовал и мусор приваривать, больше мучался с ним. А этот одел, приварил и загнал в землю.

И в тоже время у столба пятка нормальная получается, ни вверх, ни вниз не идет, стоит крепко в земле. Можно таких фланцев хоть 20 штук на основание столба насаживать, ему только лучше будет.
политрук
надежная вещь gpn

только теперь ясно, зачем тебе бетономешалка Smile
rover
Цитата:

только теперь ясно, зачем тебе бетономешалка


Так была тема, автор купил участок в поле, колышки вбил и шаром покати. Там ему тонны две цемента потратить за лето как нефиг делать, уж вообще тогда проще купить сразу мешком, чтоб привезли и на поддон поставили, оттуда берешь и в миксер

Можно и арендовать, но по моему проще купить, можно б/у по форумам пошарить
Runik
Блин, первая страница не читабельна. Кабан, ты в москве или все на ягоде?
poliman
господи, какие же вы жалки с вашими потугами facepalm
бу бетономешалка, бурить вручную, колотить арматуру facepalm

есть специально обученные люди, приедут, все сделают, люкс будет
и быстро Wink
kotmu
kaban_21124
Поль, это т ы 5 лет учился столбики вкапывать и бетонировать?
Runik
Я в мск не поехал, тут укрепился, дом в епатеку взял...вообщем, осваиваю ремонто отделочные работы.
Runik
kaban_21124 писал(а):

Поль, это т ы 5 лет учился столбики вкапывать и бетонировать?
Runik
Я в мск не поехал, тут укрепился, дом в епатеку взял...вообщем, осваиваю ремонто отделочные работы.

следи за женой 63
kaban_21124
Вчера ролик видел, как чувак ворота прям на столбах варил, потом брлгаркой разрезал и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы