Страница 1 из 2
Цифра
У жены в телефоне поселился. Пришел с плеймаркета с одного, как я подозреваю, приложения. Приложение я удалил, но такая ботва случается - периодически вылазят на экране иконки каких-нибудь приложений, я их удаляю, потом снова вылазят (разные). Дрвеб не видит, касперский видит, но удалить или поместить в карантин не может (какой-то файл wps_чего-то там). Как вычистить без резета?
Тоха Купчинский
Купи айфон 6S 128 в кредит, поставь дату 01.01.1970, перезагрузи и проблема вылазящих на андроеде иконок перестанет тебя беспокоить hehe
Цифра
Ну а серьезно? Я так понимаю, это рекламный червь, который ставит всякую буйню без твоего ведома. Каспер говорит, что там у него прав добуя, сам смс-ить, доступ к звонковой части, контактам и т.д. Рута нет. И приложение, которое ставилось, даже 10 части таких прав не имело. Как он без рута прицепился?

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Февраля 2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
DAI
Тоха Купчинский писал(а):

Купи айфон 6S 128 в кредит, поставь дату 01.01.1970, перезагрузи и проблема вылазящих на андроеде иконок перестанет тебя беспокоить hehe

63
Alexsa91
была подобная вирусня, пришлось сбрасывать настройки
antipinoman
через проводник пошарься в папках
если в поиск забить название кажет место хранения?
Цифра
antipinoman
Каспер путь выдает. Можно попробовать.
antipinoman
Цифра
ну и мочи его в сортире если знаешь где он сидит, тока я обычно не напрямую удаляю, а сначала переименовываю, смарю шо работоспособность устройства не спортилась, если всё норм то создаю новую папку, там его вырезаю, ставлю в папку, а потом папку с мопеда
rover
Телефон не рутованный если, то в корневую папку ты сам не залезешь, чтобы вычистить.
Ставишь Титаниум Про, без рута он только покажет тебе приложения системные, посмотри все установленные через него, и вычисли в списке установленных приложений что-то типа "Boombalero loh fas bl!##"
Должно удалиться без рут. Сначала нажимаешь "удалить данные", потом удалить приложение.
Не перепутай
antipinoman
rover писал(а):

"Boombalero loh fas bl!##"


hehe
rover
Возможно так же он у тебя в корень прописался, в приложения как коннективити проник, в фреймворке гугла сидит. Это тяжелый случай, вычистить не так просто будет. Но я думаю это мелкая прога, она еще висит в оперативной памяти, увидишь в запущенных процессах.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152562/

Без рута будет работать плохо, может даже не запуститься.
Ludvig
Убивец процессов и вирусов здесь. Проверил, работает.
http://cwer.ws/node/369460/
Tony999io
нех качать где попало.
с плеймаркета и 4 пда вирусов нет
rover
Ludvig писал(а):

Убивец процессов и вирусов здесь. Проверил, работает.
http://cwer.ws/node/369460/


Фигня
AND517
Tony999io писал(а):

с плеймаркета и 4 пда вирусов нет


Мне с плеймаркета и прилетел бро сервис, тоже не знаю как изжить его
rover
Лучший убивальщик процессов в трее, насколько я помню, это Clean Master, первых выпусков, где у него фон еще голубенький. Потом они выпустили новую версию, и там не протолкнуться от навязываемой рекламы.
Тимыч
если простыми способами и прогами не удаляется, значит через рут надо.
Цифра
rover писал(а):

Без рута будет работать плохо, может даже не запуститься.


Рут временно прописать не проблема через vtool, только как бы чего лишнего не удалить. Там в таком случае по хард ресету восстановится?

Добавлено спустя 45 секунд:

AND517 писал(а):

Tony999io писал(а):

с плеймаркета и 4 пда вирусов нет


Мне с плеймаркета и прилетел бро сервис, тоже не знаю как изжить его


+1 С плеймаркета и прилетел, больше ни откуда не ставились приложения.
Victkh
Цифра писал(а):

Как он без рута прицепился?


Крякнул он рут, через дырки в отладке скорее всего.
Ставь себе рут, и коцай его. Или хардрезет.
Цифра
Можно касперу попробовать рут прописать.
Kuba
Цифра писал(а):

Можно касперу попробовать рут прописать.

да. и на 4пда кста есть куча кастомных прошивок практически на любой андроид.
BPSNSK
они многие с Китая идут изначально с сюрпризами
DNKDNK
Ресетить. Прививка (типа антивиря) срабатывсет до акта агрессии, т.е. не на 100% эффективна. Контакты в какой нить гугл экаунт сбрось. А телепон тоже сбрось к заводским настройкам, насколько сможешь. Хард ресет конечно классная штука, только ее успех ни один производитель не гарантирует. Про рутование вообще молчу, хотя это к предыдущему предложению.
Батарею перед процедурой зарядить
Еще одна вещь. Лично не знаю ни одного человека, который телепон ресетом превратил в керпич Pardon
Цифра
Вчера пол вечера ипался. Пока программу рутирования ставил, еще вирусов навтыкал, в конечном итоге зашел на оффициальный китайский сайт с иероглифами, где vroot пишут, рутировал и сидел по логам касперского вручную их удалял (сам касперский не может). Потом рут убрал, оставив права только es проводнику. Теперь чисто. Дрвеб, кстати, нихрена не видит, спасибо касперу.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Забыл сказать, когда холодный ресет делаешь, идет резервирование инфы на сервера гугл и потом он обратно тебе все программы доставляет, включая зараженные файлы на телефоне.
S597SMRUS
Tony999io писал(а):

с плеймаркета и 4 пда вирусов нет


Цифра писал(а):

Пришел с плеймаркета с одного, как я подозреваю, приложения.


Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы