Страница 1 из 3
OldFeld
Появилась необходимость поставить железную дверь в качестве ВТОРОЙ двери. Есть сомнения..

1.Место к которому будет крепиться дверная коробка анкерами имеет в ширину всего 65 мм (6.5 см), но сам бетон очень крепкий.


2. через коробку деревянной двери и вдоль неё идёт куча проводов. Там и сетевой и интернетный, телефонный, проводка от звонков и т.п. facepalm

Вопросы -
1. Какой ширины существуют дверные коробки для железных дверей? Хватит ли "ширины" в 65 мм, чтобы коробка держалась крепко?

2. Можно ли изготовить дверную коробку, чтобы она имела "зазоры" с бетонной стенкой (к которой крепится) миллиметров 7-8, чтобы эту ВСЮ проводку долбаную можно было оставить как есть, не перекладывая её по-новой?

ps попутный вопрос по перекодировки замка Гардиан 25.14, не могу в Москве купить вот такую хрень -

Цена ей (не в Москве) рублей 600-700, в Москве ни за какие деньги, только заказывать на фирме замену этого Ротора сменного за ТРИ цены. Кто знает, можно ли где такое купить, сменить я и сам могу за 3 минуты..

Последний раз редактировалось: OldFeld (22 Февраля 2016 14:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Kuba
facepalm с Романычем в одном доме живешь Smile Smile

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

OldFeld
проще будет убрать старую и поставить одну железную дверь.
anonimus
Вторую дверь не надо ставить. Смысл? Через нормальную дверь и так ничего слышно не будет. Тот же гардиан, с двумя уплотнениями и с 16мм отделкой изнутри - ничего в крартире не услышать.
А для проводки лучше все таки гильзу пробить в стене и туда все цивильно уложить.
FHR
Разжимные болты нельзя использовать. Лучше сборный косяк на болтах.
брат шумы
ломать всё и ставить нормальную входную дверь.потом можно поставить и вторую НОРМАЛЬНУЮ дверь
дмитрийй
OldFeld писал(а):

кто в дверях металлических шарит?


шарит в смысле ищет?
Guk
Ну и в шараге ТС живёт... facepalm
hakim11
поставить можно и в 3см стены..вопрос хочет ли тс чтобы оно держалось на взлом
O150rus
OldFeld писал(а):

Можно ли изготовить дверную коробку, чтобы она имела "зазоры" с бетонной стенкой (к которой крепится) миллиметров 7-8,


Если дверь на заказ, приедут замереют как скажешь. Вобщем -- любой каприз за ваши деньги. Им без разницы где ставить--вместо старой, или вровень с проёмом.
брат шумы
Guk писал(а):

Ну и в шараге ТС живёт...


facepalm он то как раз в Москве живёт
Eddi
С учетом того что продается профиль 5 сантиметровый, можно без проблем сварить дверь в этот проем, проблем не вижу никаких.

Также соглашусь с тем что лучше одна нормальная дверь чем 2 "простых". У родителей ставили недавно за 20 тысяч рублей дверку, мало того что она красивая, 2 замка, противосъемные штыри, так через нее еще и не слышно нихрена. Или ТС шифруется и хочет для понта оставить гадкую дверь для вида мол у меня брать нечего? facepalm

У нас за 20-ку такие двери роскошные gpn

Когда раму варят там и так зазоры есть, полюбому, во первых так ставить удобнее в плане того что не промахнешься с размерами, во вторых потом все щели пеной надо как то задувать, если ты сделаешь впритык то как потом шумку обеспечить?
OldFeld
FHR писал(а):

Разжимные болты нельзя использовать. Лучше сборный косяк на болтах.



что такое сборный косяк на болтах? wwow

Добавлено спустя 42 секунды:

hakim11 писал(а):

поставить можно и в 3см стены..вопрос хочет ли тс чтобы оно держалось на взлом



ну всё же 6-7 см это не 3 ..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

anonimus писал(а):

Вторую дверь не надо ставить. Смысл? Через нормальную дверь и так ничего слышно не будет



у тебя за стенкой жили когда-нибудь 8 детей, не считая их родителей? facepalm
алекс спб
Тс оставь родную pst никто не полезет
FHR
OldFeld писал(а):

акое сборный косяк на болтах?


Я не знаток дверей но мы инженера гда анкера не поставить делаем обжимную конструкцию на болтах или сварке
hakim11
на любую стену\стенку ставится дверь..даже на гипсокартон..вопрос какие требования заказчика и способность платить

опять же..имхо..решение должно быть комплексным
OldFeld
hakim11 писал(а):

вопрос какие требования заказчика и способность платить

опять же..имхо..решение должно быть комплексным



Да требования простые.. должно быть ТИХО, это основное, с оплатой, ну .. тыщ до 70 вложиться желательно. Больше платить не вижу особого смысла. Внешний вид значения не имеет, чем невзрачнее, тем лучше. Есть ещё одна дверь, которая закрывает наш "отсек" на две квартиры. Ту.. гаубицей вышибать надо. Самодельная начала 90-х годов, просто Монстр, делалась с капитальным запасом. Тройным facepalm
Ludvig
Стальные двери стоят совсем недорого. Для укрепления в стене сверлят отверстия в плоскости стены и закладывают пруток арматурный 16-20мм с приваркой сквозь дверную коробку. Приедет замерщик и все объяснит.
Цифра
chykas писал(а):

проще будет убрать старую и поставить одну железную дверь.


+1

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

anonimus писал(а):

Вторую дверь не надо ставить. Смысл? Через нормальную дверь и так ничего слышно не будет. Тот же гардиан, с двумя уплотнениями и с 16мм отделкой изнутри - ничего в крартире не услышать.
А для проводки лучше все таки гильзу пробить в стене и туда все цивильно уложить.


Ну я все-таки считаю, что если есть возможность поставить дверь на тамбур, то 1 хватит, а если выход из хаты прямо на площадку, где движуха или лифт, то лучше все-таки 2 (1 металлическую + 1 деревянную, в тон остальных дверей в хате).
OldFeld
Ludvig писал(а):

Стальные двери стоят совсем недорого



Это китайские не дорого, а сейфового типа (у которых ещё и железки по бокам вылезают), то не сказал бы что копейки. Эти консервным ножом не открываются
Цифра
OldFeld писал(а):

Ludvig писал(а):

Стальные двери стоят совсем недорого



Это китайские не дорого, а сейфового типа (у которых ещё и железки по бокам вылезают), то не сказал бы что копейки. Эти консервным ножом не открываются


Госпидя, что у тебя брать то? hehe
OldFeld
Цифра писал(а):

+ 1 деревянную, в тон остальных дверей в хате



деревянная дверь это всегда Гут Good

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цифра писал(а):

Госпидя, что у тебя брать то?



есть два телевизора Ламповые - новьё. Их включают на Новый гор разве pst
-alex-
Себе ставил гардиан + 16 мм мдф с обоих сторон.
Не слышно вообще ничего, не дует, тепло.
Делали обвязку периметра проема сваркой по месту из уголков.
Единственный минус - тяжелая дверь. Полотно около сотки кг весит.
алекс спб
Тс проснется а дверь спинщили pst походу район еще тот
anonimus
OldFeld писал(а):



у тебя за стенкой жили когда-нибудь 8 детей, не считая их родителей? facepalm


У меня живет сосед 17 лет, без родителей. Это гораздо громче Smile я ставил, не помню точно гардиан дс3у, с двумя уплотнениями, шумкой внутри и мдф 12 мм на внутренней стороне. Когда у меня собака за дверю лает - ее почты не слышно из коридора. А если наружнюю отделку не крашеную оставить, а так же мдв 12-16 мм - то дверь будет как на подводной лодке.
Любой каприз, но за деньги.
Конечно если за 20-25 дверь ставить - то там ни шумки ничего не будет, а будет рама из 0,5 мм стали и прекрасная слышимость.
OldFeld
-alex- писал(а):

Делали обвязку периметра проема сваркой по месту из уголков.



я не понял, коробку к штырям в бетоне приваривали или что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы