Страница 2 из 3
wonderer
Цифра писал(а):

Я тоже думаю, что смысла особого в этом законе нет. Надо драть тех, кто школоте продает, а не какие-то гипотетические 100 м вводить.



суть, я думаю, была не в том, что школоте далеко бежать. те, кто в школе пьют - найдут, где взять. Суть была в том. чтобы приличные школьники, еще не бухающие, не глазели на каждой перемене на алкашню, традиционно бухающую прямо у ларька
Mitiok
wonderer писал(а):

Суть была в том. чтобы приличные школьники, еще не бухающие


Для этого они должны быть в очках с линзами как у телескопа, что бы что то разглядеть- не разглядеть за 101 метр.

А суть в том, что нужно разрешающему лицензию сначала дать денег на "правильную" рулетку.
имярек
у нас ларек по пути в школу был.. и работал как надо с 7 утра Good

мы этому ларьку утром пол выручки дневной делали покупая сишки поштучно supercool а после занятий вторую половину supercool

а потом после 9 класса я в колледж ушел.. так там прям в здании колледжа буфет и сигареты с пивом Good на большой перемене (1час 05 минут.. наx она уперлась конечно такая перемена) нормально можно было время скоротать Good
Andrey2115
Так, глядишь, и до озвучиваемого ниже списка товаров у школ снова доживем....

http://www.youtube.com/watch?v=g4tPM-9J1GQ&feature=youtu.be
х123ас
У нас гипер магнитовсий метрах в 30 от школы - соседи они. Так вот сигареты они не продают, а синькой во всю банчат))) На самом деле бред с этими радиусами торговли, есть же закон запрещающий продажу по возрасту, вот его и нужно исполнять.
alexandro70
Практически ,в каждом гипермаркете,детская комната-а напротив стеллажи с алкоголем.
как быть здесь?
Косолапый
alexandro70 писал(а):

Практически ,в каждом гипермаркете,детская комната-а напротив стеллажи с алкоголем.
как быть здесь?


детей держать дома в темной звуконепроницаемой комнате, чтобы они чо не услышали/увидели pst
[Fred]
Mitiok
Походу что то готовится. Уже есть убыточный проект "Бристоль", теперь Х5 лезет туда же.

Цитата:

Второй по величине российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток") запустила сеть магазинов алкогольных и безалкогольных напитков "Пятьница". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе X5.

"В них представлена расширенная матрица напитков. Это пилотный проект (для X5 - прим. ТАСС) открытия специализированных магазинов алкогольных и безалкогольных напитков площадью до 100 метров", - сказал представитель компании.

Торговые точки будут открываться рядом с магазинами "Пятерочка", однако не обязательно в одном здании с ними, говорят в X5. Проект ориентирован на покупателей "Пятерочки", отметили в пресс-службе компании.

С декабря 2015 года открыто 4 таких магазина в Москве и Санкт-Петербурге, всего в рамках тестового проекта запланирован запуск 10-15 точек под вывеской "Пятьница". Дальнейшие решения о развитии сети будут приниматься после анализа пилотного проекта в середине 2016 г., добавили в компании.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2691504
Косолапый
Mitiok писал(а):

Походу что то готовится. Уже есть убыточный проект "Бристоль", теперь Х5 лезет туда же.

Цитата:

Второй по величине российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток") запустила сеть магазинов алкогольных и безалкогольных напитков "Пятьница". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе X5.

"В них представлена расширенная матрица напитков. Это пилотный проект (для X5 - прим. ТАСС) открытия специализированных магазинов алкогольных и безалкогольных напитков площадью до 100 метров", - сказал представитель компании.

Торговые точки будут открываться рядом с магазинами "Пятерочка", однако не обязательно в одном здании с ними, говорят в X5. Проект ориентирован на покупателей "Пятерочки", отметили в пресс-службе компании.

С декабря 2015 года открыто 4 таких магазина в Москве и Санкт-Петербурге, всего в рамках тестового проекта запланирован запуск 10-15 точек под вывеской "Пятьница". Дальнейшие решения о развитии сети будут приниматься после анализа пилотного проекта в середине 2016 г., добавили в компании.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2691504



А накуй он такой нужен? Выбор не сказать чтобы большой, цены конские, хавки и сопутствующего не купить. У меня рядом с домом такой есть - один раз заходил, больше не планирую facepalm
wonderer
Косолапый писал(а):


А н...й он такой нужен? Выбор не сказать чтобы большой, цены конские, хавки и сопутствующего не купить. У меня рядом с домом такой есть - один раз заходил, больше не планирую facepalm



"Ароматный мир" не дает покоя
Косолапый
wonderer писал(а):

Косолапый писал(а):


А н...й он такой нужен? Выбор не сказать чтобы большой, цены конские, хавки и сопутствующего не купить. У меня рядом с домом такой есть - один раз заходил, больше не планирую facepalm



"Ароматный мир" не дает покоя


шо? 63
poliman
я помню в 9 классе +- на физру когда бегали, сначала к ларьку за окским по 0,5, а потом бегать
а бывало и не бегали, сидели пиво пили с сухариками
wonderer
poliman писал(а):

я помню в 9 классе +- на физру когда бегали, сначала к ларьку за окским по 0,5, а потом бегать
а бывало и не бегали, сидели пиво пили с сухариками



ну вот и посморти, что из тебя получилось facepalm
в123вв
wonderer писал(а):

poliman писал(а):

я помню в 9 классе +- на физру когда бегали, сначала к ларьку за окским по 0,5, а потом бегать
а бывало и не бегали, сидели пиво пили с сухариками



ну вот и посморти, что из тебя получилось facepalm


Он еще пожалеет, что с детства мало тренировался и учился, и что ленинградцы его пока делают Crazy
poliman
wonderer писал(а):

poliman писал(а):

я помню в 9 классе +- на физру когда бегали, сначала к ларьку за окским по 0,5, а потом бегать
а бывало и не бегали, сидели пиво пили с сухариками



ну вот и посморти, что из тебя получилось facepalm

а чо смореть, образование получил, работаю, не спился.
wonderer
Косолапый писал(а):

wonderer писал(а):

Косолапый писал(а):


А н...й он такой нужен? Выбор не сказать чтобы большой, цены конские, хавки и сопутствующего не купить. У меня рядом с домом такой есть - один раз заходил, больше не планирую facepalm



"Ароматный мир" не дает покоя


шо? 63



facepalm facepalm
сеть алкогольных супермаркетов "ароматный мир". не слышал?
в123вв
Образование говоришь? Не хочешь поехать поработать?
Хотаб писал(а):

Вот уже два года в Новой Зеландии размещена вакансия фельдшера небольшой районной больницы с отличными условиями: три месяца оплачиваемого отпуска, годовой доход в 400 тыс. долл. Но претендетов на эту должность так и не появилось.

Как отмечает Telegraph, эти условия даже лучше среднего уровня зарплат по Великобритании, но при этом работать надо меньше (в Новой Зеландии четырехдневная рабочая неделя)...

FHR
При совке треть бюджета шла от алкашки. Быдломассу со школьнойб скамьи приваживают.
rg-45
FHR писал(а):

При совке треть бюджета шла от алкашки.


это наверно когда содержимое было дешевле стоимости тары? 63
FHR
rg-45
Сейчас те же пропорции. Зерно гмо дает урожаи. Технология простая. Знай спаивай своих граждан.
rg-45
FHR писал(а):

Сейчас те же пропорции.


банка из под яги дороже чем сама яга?
FHR
rg-45
Дело не в этом сейчас технологии и автоматизация. И бухло на ректификации дешевое до смешного. И ОЧЕНЬ вредное
алекс спб
rg-45 писал(а):

FHR писал(а):

Сейчас те же пропорции.


банка из под яги дороже чем сама яга?


Да.сейчас ценообразование имеет мало общего с издержками.цену определяет позиционирование и раскрутка.ну эттак pst для общего

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Закон надо почитать весь.эт поди для стадионов сделали.а для общеобразовательных могут быть исключения
Mitiok
алекс спб писал(а):

Да.сейчас ценообразование имеет мало общего с издержками.цену определяет позиционирование и раскрутка.ну эттак для общего


Готов с цифрами раскрыть составляющие цены бутылки водки в 300 рублей? Или так пукнуть решил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы