Страница 11 из 198
Онотоле
Serg_x писал(а):


А что если по педали резко топнуть, совсем не вариант?
Спору нет, конечно если под капотом 350 сил то надо по чуть-чуть ROFL
.



если ты резко топнешь педаль газа в повороте, колёса сорвуться в букс и машина поедет почти прямо, а не по траектории заданной рулём. на льду похеру сколько у тебя лошадок под капотом.
я это знаю не из теории, а проверял на практике
Alexsa91
Serg_x
Мне кажется, что ты меня не поймешь, а я не пойму тебя..
Заложил траекторию пересечения и катишься по ней, и все
Чем меньше угол пересечения, тем безопаснее выход после пересечения бруствера
На видео водитель заложил большой угол, тем самым спровоцировал снос передней оси автомобиля
Возможно еще и рулежкой добавил, вообще не понятно для чего это делал, выепывался наверно, довыепывался..

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

На льду: если проморгал поворот, топни тормоз, машина клюнет, загрузив передок и отпускай сразу, поворачивая руль как можно плавнее, выбирая оставшееся пространство для поворота полностью, сколько его осталось. Почувствовав что нос распрямился, топни снова, но уже гораздо тише, тк ты уже в повороте и можно усилить снос, тпускай тормоз и доворачивай или держи руль по курсу, максимально забирая оставшееся пространство для совершения поворота
Это конечно писать долго и читать, на практике все молниеносно проходит

По поводу абс в повороте, мне кажется абс не дает в должной мере загрузить передок автомобиля, нос после первоначального кивка распрямляется и дальше простое трещание, а нужен еще кивок носа, и еще.. Так что с абс работайте педалью тормоза так же, как и на автомобилях без абс
Serg_x
Парни. Че вы мне рассказываете.
Без обид, но у меня кубков в автоспорте больше чем у вас заносов за всю жизнь было ))
Виктор-Вишня
Заепали пистеть! Ролики давайте!
И в ютубе
Яп не кажет на планшете
Alexsa91
Яп сайт какой то дебильный, тож нигде кроме компа не кажет, а иногда и на компе отказывается работать
Виктор-Вишня
Alexsa91
Согласен!
selukov
Какая там может быть безопасность движения с ABS или без, если на дорогах полно вот таких экземпляров!!!!?
https://www.youtube.com/watch?v=zFoovMpVqis

Последний раз редактировалось: selukov (03 Марта 2016 10:36), всего редактировалось 1 раз
Валдемар
Боцман (ex-Botsman)
selukov писал(а):

Какая там может быть безопасность движения с ABS или без, если на дорогах полно вот таких экземпляров!!!!?


При чём тут человек который тестирует оружие и движение по дороге, какая связь?
Скопипостил видео из "Баяны и Юмор курилки" facepalm
tvist
Serg_x писал(а):

Парни. Че вы мне рассказываете.
Без обид, но у меня кубков в автоспорте больше чем у вас заносов за всю жизнь было ))


За заслуги твои наш почет тебе и уважение!!!

Но мы можем и напомнить, чем достигается "Эффективность торможения" и "Устойчивость ТС при торможении"!!!
Alexandr008
Serg_x писал(а):

А что если по педали резко топнуть,


На фиг топать, если она и так норм едет. Смотря на чем топать еще. У меня на сарае топнешь, так сразу 2я передача и 5000-6000 оборотов

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Serg_x писал(а):

но у меня кубков


Тогда ты должен сам понимать, что речь идет о гражданских водителях и о гражданской езде. Не все могут в заносе машину держать, а немного притопить газ на пп при перестроении доступно абсолютно каждому bboyan
rg-45
Alexandr008 писал(а):

а немного притопить газ на пп при перестроении доступно абсолютно каждому


угу.
пока есп не начнёт тягу душить hehe
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

пока есп не начнёт тягу душить hehe



Аштойта - есп? Smile
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Аштойта - есп?


ну может у тебя афс? hehe
сути не меняет.
Валдемар
Шульц
А есть у кого видео, где передний привод из заноса водятел умудряется вывести без последствий?
имярек
-alex-
имярек писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=9QyvRhG_06k


Кроме руля что ещё жмут? Торможение двигателем или педалью тормоза? Или газовать наоборот?
Alexandr008
Есп то старается машину выпрямить, точнее траекторию движения. Если и улетают с дороги, то мордой впепед. Этой зимой бабу на вайбе вытаскивали. Не было бы есп, был бы перевертыш
брат шумы
-alex- писал(а):

Кроме руля что ещё жмут? Торможение двигателем или педалью тормоза? Или газовать наоборот?


смотря какой привод
Александдр
-alex- писал(а):

Кроме руля что ещё жмут? Торможение двигателем или педалью тормоза? Или газовать наоборот?


Читаем Горбачёва или лучше Цыганкова и вникаем в прочитанное на скользкой пустой дороге.
Вопросы ЛОЛоюзерам отпадают. Профит.
-alex-
Александдр писал(а):

Читаем Горбачёва или лучше Цыганкова и вникаем в прочитанное на скользкой пустой дороге.
Вопросы ЛОЛоюзерам отпадают. Профит.


Короче ты не знаешь. Ясно. supercool
брат шумы писал(а):

смотря какой привод


Ну выше вроде за передний привод разговор был.
брат шумы
-alex- писал(а):

брат шумы писал(а):
смотря какой привод

Ну выше вроде за передний привод разговор был.


вроде, вроде бы,как бы,кажись,будто,как будто,похоже...
Александдр
-alex- писал(а):

Короче ты не знаешь. Ясно. supercool


Откуда... я всего лишь инет-дрoчер. supercool
Главное, что ты хочешь знать. Тебе дан совет. Если ты его хотел, то воспользуешься. Если нет, то ты тоже форумный дрoчер, поэтому предпочитаешь тут пикироваться словесами. Либо "крутой драйвер", который знает всё и вся, и любуется на завоёванные в ралли кубки и медали у себя на стене.

Удачи на дорогах. (Без сарказма и подъиоппок.)

Добавлено спустя 51 секунду:

Пост безотносителен Serg_x.

Последний раз редактировалось: Александдр (28 Февраля 2016 22:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 11 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы