Страница 1 из 1
BlackCat
Жду поставки Getz 1.4 TB05. Обещали к середине июля привезти. Пока в транзите из Ю.Кореи.

Вопросы:
1. Где лучше обслуживаться? Машина заказана в МК-Моторс, по идее у них 5% cкидка на обслуживание, но как вариант еще есть Колис и Арго.
2. Где страховаться? ВАЗы страховал в НАСТА. Но страховых случаев, тьфу-тьфу небыло, поэтому не знаю как они в деле.
xpo
Сергей.
а служебный акцент куда дел ???
мим
BlackCat
Привет родственник!
Я так понимаю скоро салатик поедим по этому случаю?
Глянь личку.
Rivet
Попробуйте написать Battman`у, он из Тольятти, брал Элантру 1,5 года назад. У кого и где обслуживает не поминю...
мим
А для непосвященных скажите
BlackCat писал(а):

TB05

это что туда входит?
ИМХО, учитывая что в скором времени пробки в Самаре догонят московские (чего правда не скажешь о качестве дорог), - машинка зачетная.
А в чем кстати причина отказа от обновленного Авео?
BlackCat
Сергей.
Я работу сменил. Нету у меня теперь служебной машины. Зато есть служебный самолет 8) (у компании договор с UTair), на протяжении двух месяцев мотаюсь в Москву, в пн. с утра в Москву, в пятницу вечером в Самару.

мим
TB05 - кондиционер, полный электропакет (включая зеркала - подогрев/управление), компьютер, аудиоподготовка, ABS+EBD, 14" дисковые тормоза по кругу (спереди вентилируемые), ПТФ, регулируемая рулевая колонка, регулируемое по высоте сидение водителя (три регулировки), металические вставки на дверях и центральной панели, отделка кожей руля и рычага КПП. Двигатель 1.4 - 97 л.с., 5-МКПП, колеса R14. Цвет Blue Onyx - темно-синий металик.

Итого все удовольствие около 14.5k$. Авео я как-то и не рассматривал как вариант, нет у меня доверия к Daewoo. 8) В принципе можно было взять Ford Fusion, примерно за те же деньги, но меня отговорили от Fusion нарекания есть по управляемости и надежности, зато у него клиренс ого-го, Гетц все-таки низковат. Fiesta - не лежит у меня к ней душа. Focus - ждать долго. Mitsubishi Lancer за те же деньги - почти голый, и с дохлым 1.3 двигателем, будет очень печальный автомобиль. Accent - можно было взять полный фарш и АКПП, но говорят Accent-ы стали плохо собирать, сверчки в салоне, неравномерность кузовщины, иногда косяки с окраской, в общем почти ВАЗ (без обид Smile ), а ВАЗ я больше нехочу.
мим
BlackCat
Кудрявая комплектация Very Happy А че не АКПП?
Ты кстати в Самаре берешь-то? Или в Москве?
ЗЫ: UTair хорошая компания, кормят прилично :cool:
xpo
мим писал(а):

А в чем кстати причина отказа от обновленного Авео?

BlackCat писал(а):

Авео я как-то и не рассматривал как вариант, нет у меня доверия к Daewoo.

Да их вообще теперь стремно брать стало - обновленный разработан и производится китайским подразделением GM-DAT'а.
мим
xpo писал(а):


Да их вообще теперь стремно брать стало - обновленный разработан и производится китайским подразделением GM-DAT'а.


Surprised Surprised Surprised
BlackCat
мим
На АКПП денег уже не хватило, итак машина со страховкой и допами вылезает за 15к$. Беру в Самаре, в МК-Моторс. В Москве было бы на 300-400$ дешевле, но гнать его оттуда, на это время надо, а у меня отпуска в этом году не будет. Да и не стоит оно того. Слишком большой головняк из-за 10-12 тыр, я на дорогу столько же потрачу в итоге.
Сергей.
BlackCat писал(а):

Сергей.
Я работу сменил. Нету у меня теперь служебной машины. Зато есть служебный самолет 8) (у компании договор с UTair), на протяжении двух месяцев мотаюсь в Москву, в пн. с утра в Москву, в пятницу вечером в Самару.



поздравляю!

а зачем с таким графиком авто ?
только на выходные ?
стоять будет ...
BlackCat
Сергей. писал(а):

BlackCat писал(а):

Сергей.
Я работу сменил. Нету у меня теперь служебной машины. Зато есть служебный самолет 8) (у компании договор с UTair), на протяжении двух месяцев мотаюсь в Москву, в пн. с утра в Москву, в пятницу вечером в Самару.



поздравляю!

а зачем с таким графиком авто ?
только на выходные ?
стоять будет ...



Спасибо.

Ну у меня не всегда такой график. Просто сейчас контракт с московским МТС, фаза дизайна. А так около 4 месяцев в году командировки в среднем. А еще жена ездить будет.
мим
BlackCat писал(а):

Просто сейчас контракт с московским МТС


Серег, ты че теперь за яйцеголовых выступаешь? Или подрядились просто?
ЗЫ: Супруге приветы от нас.
BlackCat
мим писал(а):

BlackCat писал(а):

Просто сейчас контракт с московским МТС


Серег, ты че теперь за яйцеголовых выступаешь? Или подрядились просто?
ЗЫ: Супруге приветы от нас.



У конторы контракт с МТС. Контора называется NetCracker, производитель ПО для операторов связи, штаб квартира в Бостоне. Это первый контракт в РФ, чуть-чуть пораньше бы пришел, заслали бы месяца на два на Канадчину или в Австралию. А так, пока сижу на МТС-ом проекте.
BlackCat
Дела творятся страшные. На Getz подняли цену еще на 300$ и сделали фиксированный курс $ - 28 руб. Меня правда сие не коснется, т.к. договор на поставку я уже заключил и внес предоплату 20%. Машина моя стоит пока в Корее, жедт парома. Если повезет, то прибудет к финиками 11 или 27 июня. Я не понимаю, что творится, за иномарками - очередь. Ну ладно РусФокус, он относительно дешев для своего класса, но ведь и за Фиестами, Фьюженами, Гетцами и Акцентами - очередь на три-четыре месяца. И дорожают со страшной силой. Гетц за последние полгода почти на 700$ подорожал, а с учетом фиксированного курса, вообще на 1к$.

Вот сижу и думаю, что делать. У меня 16 июня КАСКО на 112 заканчивается. Толи ее сразу выставлять на продажу, и соответсвенно не ездить (без страховки страшно). Или страховать на несколько месяцев, и потерять в деньгах. Вот ведь засада, надо было в марте машину заказывать. Уже бы приехала, и дешевле была бы на 400$. Но и то хорошо, что не стал ждать 21 комплектации, а то бы остался совсем без Getz. По нынешним ценам под 15к$, я бы всерьез задумался о Лансер или Вива, хотя и нелюблю седаны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы