Страница 79 из 200
Сохатый
Garik36 писал(а):

Пожалуй, надо начать с проверки контакта провода на датчике, верно?

Скорее всего приборку снимать нужно и подкручивать гаечки, которыми указатель к плате прикручен. Главное - не перестарайся, а то они срываются на ура (у меня одна паяная есть на бензометре. Embarassed вроде и тянул двумя пальчиками несильно, а она хрясть.. и под корень cry ).
Garik36
Сохатый
Уже подкручивал, как раз два года назад. Помогла только замена датчика.
Сохатый
Ну замени. Я б повесил сначала вместо датчика резюк Ом на 200 и поездил денька три. Если стрелка стоит как прибитая, то меняем датчик, если дергается иногда - дело не в датчике.
Garik36
Сохатый
А ты похоже прав. Клемму с разъема снял, установил обратно - указатель работает, но при постукивании пальцем по стеклу приборки напротив стрелки оная слегка дергалась. Хотя вчерашняя истерика больше не повторилась Smile
Моаи
Сохатый писал(а):

Скорее всего приборку снимать нужно и подкручивать гаечки,


Garik36 писал(а):

А ты похоже прав. Клемму с разъема снял,


Ой, не все там так просто. ХЗ, возможно моя приборка очень военная. По разъемам-клеммы на плате приборки, посажены на заклепки. Когда оторвал пластиковые кожуха-мамы от приборки, (кстати они легко отрываются и обратно втыкаются) то клеммы вращались по оси, контакт гавно, пропаивал заклепку к плате. По гаечкам. Там не только гаечки, еще и втулки, с помощью которых, собстно и контачит. Система дурацкая. Не дожап, нет контакта, пережал, лопнули кожуха. Это я про съемные блоки, хз, особо не схемотехник, Pardon но чет есть у меня подозрение что даже если гайки к датчику подтянуты, то не контакт может быть и дальше по цепи. Хотя бы по линии от датчика до разъема Pardon В общем в результате, гребенки разъемов пропаял, все сомнительные места, (типа где плата на плату втулкой прижимается) продублировал проводами. Вроде все работает. Единственно что, так и не получилось заставить корректно работать датчики уровня охлаждайки и омывайки. Не, как-то оно работает, но как-то коряво. Походу приборка просто этого не умеет Pardon Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

есть у меня подозрение что даже если гайки к датчику подтянуты


Блин!!!
К УКАЗАТЕЛЮ!!! Датчик-то здесь каким боком?
Он на моторе,а не в приборке!
Моаи
т808 писал(а):

УКАЗАТЕЛЮ!!! Датчик-то здесь каким боком?


Ну ты же понял. Smile Указатель, да указатель. Хрень которая снаружи стрелка, а изнутри штыри с резьбой под две гайки. По остальному замечания? Wink Drinks or Beer Походу без картинок всеобщая стандартизация необходима pst
т808
Моаи писал(а):

Ну ты же понял.


Я за то,чтобы догадываться никому,особенно новичкам,нужды не было,
поэтому вещи нужно называть своими,а не чужими именами!
Моаи писал(а):

По остальному замечания?


"По остальному" ты все расписал грамотно! Good
Никаких замечаний нет!
kinesion
Игорек опять париться ушел?)
Garik36
Произошло непонятное. Вечером мотался по делам, а у нас тут потеплело внезапно, ну мотор нагрелся, сработал вентилятор СОД. Все нормально. Потом встал в пробке, смотрю - температура растет, а крутилятор не работает. Уже к красной зоне стрелка стала подбираться, я сразу печку врубил, остудил мотор. Добрался до гаража, решил проверить. Мотор работает, я проводку крутилятора осмотрел - все в порядке, обрывов визуально нет, тут и вентилятор заработал.
Так вот, его там могло заглючить? Плавающая неисправность, самая паршивая...
Alexandr008
Может датчик врет?
Garik36
Alexandr008
Датчик вентилятора? Да фиг его знает...
х123ас
Garik36 писал(а):

Так вот, его там могло заглючить? Плавающая неисправность, самая паршивая...


Предохранитель в ЧЯ как себя чувствует? У тебя старого образца или нового? Может окислился и плохой контакт. Да и сам датчик который в радиаторе тоже может косячить.
Garik36
х123ас
Нового, ножевые преды.
х123ас писал(а):

Может окислился и плохой контакт.


ХЗ, надо глянуть.
х123ас писал(а):

Да и сам датчик который в радиаторе тоже может косячить.


Я их уже три штуки поменял facepalm За пять лет, но все же.
х123ас
Garik36 писал(а):

Я их уже три штуки поменял За пять лет, но все же.


Тоже помню менял, после первого раза, как закипел, протянул провод от него и на кнопку.
Zver_042
Garik36
А колодку вентилятора смотрел? Не бегло а с пристрастием. Это же и клемм на датчике касается.
Лысик
Garik36 писал(а):

Я их уже три штуки поменял За пять лет, но все же.


Я за два дня уже второй ставлю и всё не нравится..то поздно включается и мало крутит,то первый раз нормально включается,а дальше всё раньше и раньше,при этом крутит тоже мало,но часто включается..пока в поиске еще. Впрочем,чуть позже опишу,вместо с остальным.
А ты бы сразу все провода не лез шевелить,как не включится,соединяй провода с датчика включения,дальше по факту действовать.
х123ас писал(а):

после первого раза, как закипел, протянул провод от него и на кнопку.


надежнее конечно с внешним независимым реле)но у меня так же уже года 3 кнопка параллельно датчику.
Garik36
Zver_042
Клеммы осматривал, все более-менее нормально, я же их менял и обжимал пару лет назад, а разъем вентилятора не глянул.
Zver_042
Garik36 писал(а):

я же их менял и обжимал пару лет назад


Это уже не гарантия нормального контакта.
Garik36 писал(а):

а разъем вентилятора не глянул.


А вот это зря! Очень часто в нем собака роется.
Garik36
Zver_042
Похоже, ты был прав. Разъединил колодку вентилятора - клеммы сильно окислены. Почистил, намазюкал Литолом, соединил. Правда, проверить забыл, был уставший после секаса с ручником (никак не могу добиться равномерного затормаживания обоих колес).
Garik36
Сегодня снова прикрутил "летние" тормоза, решил воспользоваться инновациями - противоскрипной смазкой:



Намазал тыльные стороны колодок тонким слоем, хватило впритык. Покатаюсь, посмотрю, каков эффект.
Также нашел лучший способ утапливания поршней колесных цилиндров - при помощи струбцины rlzz
Богамол
Garik36 писал(а):

Намазал тыльные стороны колодок тонким слоем


смотри а то заедешь в какой нибудь крузак после такой смазки facepalm страховки не хватит покрыть убыток facepalm почку продать заставят facepalm
Garik36
Богамол
Я от таких держусь подальше.
Garik36
В общем, инновации особо не помогли - колодки поскрипывают, хоть и не сильно. В принципе, горевать не стоит, 80 рублей - не такие большие деньги.
Лысик
Garik36 писал(а):

80 рублей - не такие большие деньги.


вот это цены! я за три сотни покупал бошевскую для этих целей,туба 250мл,правда 3 года назад брал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 79 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы