Страница 1 из 2
Eddi
Добрый вечер Smile

Переведите на русский что значит эта ошибка 0601 - функционирование пзу акпп?

И да, дилер не хочет чинить, говорит мол вы на ТО не ездили и идите в опу со своей гарантией. Суд либо им учинить supercool
DAI
Eddi писал(а):

что значит эта ошибка 0601


Что то сломалось!
Яков_Лещ
Масса отвалилась. Smile
kotmu
Я думаю дилер звездит.
Надо вникать в гарантию.
Суд долго, но если это реально гарантия, то думаю стоит
DAI
Яков_Лещ писал(а):

Маца отвалилась. Smile

63
Eddi
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

что значит эта ошибка 0601


Что то сломалось!



это-то понятно, но машина едет, автомат не дёргает, всё как всегда

ошибка потёрли но если опять вылезет к чему реально готовиться?

пока есть гарантия надо этот вопрос добить Drinks or Beer
alexandro70
P0601 Контроллер ЭСУД, ошибка контрольной суммы.
В поиске ищи дальше,что за сумму вы там накопили.

Ксати очень хороший повод побороться с дилером,доказав всем,что на ТО ездить не обязательно.Гарантию дает производитель,но как доказать что непрохождение ТО повлияло на неисправность? Вот теперь по бадайся.
DNKDNK
alexandro70 писал(а):

Гарантию дает производитель,но как доказать что непрохождение ТО повлияло на неисправность? Вот теперь по бадайся.


Для начала купи хотя бы одну новую машину. Когда купишь, узнаешь из сервисной книжки, что условием гарантии является своевременное прохождение ТО у официального дилера.
Когда купишь, не забывай лет 5 кредит оплачивать, иначе тебе не я, а очень добрые сборщики долгов что нибудь доброе посоветуют. Советчик **********************
hakim11
DNKDNK
зависит от того с чем проблемы
Ahmet99
нафига эти коды шлются? Сразу бы писали что "сломалась коробка, но ещё не окончательно, примерно как синхроны, но на самом деле маленький уровень масла, проверь масло чувак! А если масло норм значит синхроны." Вот такое сообщение.

Может надо справочник с расшифровкой кодов открыть? hehe
alexandro70
DNKDNK писал(а):

Для начала купи хотя бы одну новую машину.


Имею ,на данный момент уже,третью.Вопросы остались?
DNKDNK писал(а):

Когда купишь, узнаешь из сервисной книжки, что условием гарантии является своевременное прохождение ТО у официального дилера.


А еще я знаю,что
Цитата:

Так как гарантийный ремонт предусматривает устранение поломок, вызванных заводским браком, то снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание на официальной станции, изготовитель (дилер) не вправе. Плановые ТО автовладелец может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование — правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса.


Пусть мне докажут,что накернился эбу акпп ,в следствии того,что масло и фильтры я менял в гараже.
DNKDNK писал(а):

Когда купишь, не забывай лет 5 кредит оплачивать, иначе тебе не я, а очень добрые сборщики долгов что нибудь доброе посоветуют


Это ты к чему здесь написал? wwow
DNKDNK писал(а):

Советчик **********************


Хамить не надо.
DNKDNK
иди судись facepalm

alexandro70 писал(а):

DNKDNK писал(а):
Советчик **********************

Хамить не надо.


Это не хамство, это констатация. И то, скромно. Вообще, кода тупые советы дают, не проверив их действие на собственной шкуре, я обычно не звездочки рисую. Так что ты еще легко отделался.
Hans11
Eddi писал(а):

И да, дилер не хочет чинить, говорит мол вы на ТО не ездили и идите в опу со своей гарантией. Суд либо им учинить


Берешь инструкцию. Смотришь - коробас обслуживаемый, т.е. требовалось ездить к дилеру на проверку. Утираешься и снова едешь в гаражи ремонтироваться. Если коробас необслуживаемый, т.е. дилер максимум, что мог делать на ТО, это стирать с неё пыль - досудебная претензия и копия производителю.
alexandro70
DNKDNK
Ты прочитай первое сообщение ТС,потом пиши особенно выдели где я написал,что ТО не надо проходить ?
Или все таки ты даешь ,тупой совет прочитать СК,не зная законов?
DNKDNK
я твой пост читал
alexandro70 писал(а):

Вот теперь по бадайся


ты законов хоть учитайся
ремонтировать через суд - охрененный совет
ты еще про права человека вспомни
Ahmet99
вообще, было в прошлый кризис, в 2008 году http://autolada.ru/viewtopic.php?t=190042 hehe

Добавлено спустя 2 минуты:

Контрольная ссума съехала, надо перепрошить контроллер и если не поможет, то купить новый контроллер, всё просто! hehe

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

но качественнее всего забить, потому что коробка переключает норм и ремонтировать то что исправно - глупо. Короче, считай что пострадал от современной машины, нашпигованной электронными приблудами, когда одна из них навернулась hehe
alexandro70
DNKDNK писал(а):

я твой пост читал

alexandro70 писал(а):

Вот теперь по бадайся


ты законов хоть учитайся
ремонтировать через суд - охрененный совет
ты еще про права человека вспомни


Заметь,я не призывал в своем посте ,забить на прохождение ТО.Наоборот,ТС написал,что не проходил ТО поэтому и отказывают ему.Вот я и советую ему теперь побадаться.
Сам себе он ,на экономили. ..теперь видимо будет ему легко))
Онотоле
Смотрю тут многие шарят.
есть проблема на крузе с акпп. когда палка стоит на букве D и держать тормоз обороты прыгают 700-1000. типо подгазовывает. на нейтралке обороты, можно сказать не скачут вообще. в чем может быть косяк?
wasd
Это внутреная ошибка кантролера supercool писец машинке,а не каробки lol1 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Онотоле
Вут пропускает supercool
Онотоле
wasd писал(а):


Онотоле
Вут пропускает supercool



не, на нетралке держа тормоз ничего не скачет
alexandro70
Онотоле
У меня на дсг происходит так.нажимаем на тормоз-700 об.сильней нажимаем и приотпускаем, скачек до 1000 и обратно на 700.думаю таким образом диски сцепления размыкаются..типа как на нейтраль переключился. Но если отпустить педаль,то сразу машина едет.
Но у тебя постоянно пляшут или единовременно?
Онотоле
постоянно на букве D . думал из-за нагрузи, пробовал на нейтралке включать все электропотребители и кондей, обороты не скачат.
акпп с эбу связана как-нибудь? думаю еслиб это была виновата дросельная заслонка или рхх, то и на нейтралке обороты прыгали.
masta
Eddi писал(а):

Добрый вечер Smile

Переведите на русский что значит эта ошибка 0601 - функционирование пзу акпп?

И да, дилер не хочет чинить, говорит мол вы на ТО не ездили и идите в опу со своей гарантией. Суд либо им учинить supercool


К коробке это отношения не имеет. В ЭБУ начинает постепенно умирать ПЗУ, в которой прошивка хранится, поэтому лезет ошибка контрольной суммы... Pardon Если все ок, то может отвалилась область, которая вообще ни за что не отвечает в данной комплектации аффта, а может просто пока что не было условий для того, чтобы эта область данных в прошивке затронулась... Pardon
В один прекрасный момент оно скажет "кря" и придеццо ЭБУ менять... Pardon
Vlad B
Eddi писал(а):

Добрый вечер Smile

Переведите на русский что значит эта ошибка 0601 - функционирование пзу акпп?

И да, дилер не хочет чинить, говорит мол вы на ТО не ездили и идите в опу со своей гарантией. Суд либо им учинить supercool



Проси их писать официальное отказное письмо, с этим письмом на горячую линию GM.
Но скорее всего это у вас любители помыть двигатель на этом крузе, залили водой разъемы коробки.
Ahmet99
узнай там на форуме, есть такая тема называется ардуино, это такой микроконтроллер, там ловишь студента, он тебе прогу пишет на бейсике и шьёт микроконтроллер,
в общем чтобы переключать коробку ардуино норм подходит.

Либо забей на эту тему и делай ручное управление, там суть в том чтобы соленоиды переключать, т.е. можно кнопок наставить на приборке и коробку переключать, типа 1, 2, 3, 4 сколько у тебя вообще там передач?
Можно вообще не парится и сделать заднюю, и третью, тогда 2 кнопки надо или один тумблер.
У автомата аналог сцепления это гидротрансформатор, можно с любой передачи трогаться.
Ну а когда надыбаешь контроллер вернёшь всё управление обратно.

В общем вот так.
А на самом деле проблема что управление коробки жалуется на себя это в том что может она 2 передачи включить? Потому что если она 2 передачи на скорости включит это будут заблокированные колёса ведущие и можно с дороги улететь. И вот тут уже ты типа не справился с управлением, а не коробка. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы