Страница 82 из 200
брат шумы
на шохе я помнится тоже эти датчики менял регулярно.на пятнахе сейчас датчик включения вентилятора чётко работает и включает ровно на 100 по БК. и даже не знаю чей стоит
Лысик
брат шумы писал(а):

на пятнахе сейчас датчик включения вентилятора чётко работает и включает ровно на 100 по БК. и даже не знаю чей стоит


у тебя датчик не включения,а температуры стоит!Он в термосе или подводке к нему Wink с него ЭБУ считывает информацию и дает сигнал на включение Smile
брат шумы
Лысик писал(а):

у тебя датчик не включения,а температуры стоит!Он в термосе или подводке к нему с него ЭБУ считывает информацию и дает сигнал на включение


датчик температуры показометра тм 106 с одним выходом стоит в двигателе,а датчик включения вентилятора с двумя клеммами стоит термосе
Лысик
брат шумы писал(а):

датчик включения вентилятора с двумя клеммами стоит термосе


да не..бред какой-то! это просто датчик температуры для эбу,а не датчик включения! сдерни с него разъем,у тебя вентиль сразу включится(при включенном зажигании).

Последний раз редактировалось: Лысик (14 Апреля 2016 23:03), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
брат шумы писал(а):

датчик температуры показометра тм 106 с одним выходом стоит в двигателе,а датчик включения вентилятора с двумя клеммами стоит термосе


facepalm 8 лет на форуме facepalm
т808
брат шумы писал(а):

а датчик включения вентилятора


Не спорь.
Нет у тебя по включению ДАТЧИКА.Это мозги определяют,когда карлсону завертеться.
А определяют это они по датчику ТЕМПЕРАТУРЫ,естественно на ТМ-106,а по другому ДТОЖ.

Лысик писал(а):

.бред какой-то!


Вы просто не поняли друг друга.
В принципе правы оба,лишь называете их по разному!
Alexandr008
т808
Человек поди и не знает, что температуру включения можно менять без замены датчика hehe
брат шумы
Лысик писал(а):

да не..бред какой-то! это просто датчик температуры для эбу,а датчик включения! сдерни с него разъем,у тебя вентиль сразу включится(при включенном зажигании).


как мне представляется,то этот датчик температуры имеет какое-то сопротивление,которое меняется от температуры(термистор).при падении сопротивления до определённого значения даётся команда на включение вентилятора.когда снимаешь фишку с его конца,то сопривление падает до 0 и эбу воспринимает это как команду включит вентилятор.так что как по мне это типичный датчик включения вентилятора.а вот,который в блоке,к одним штекерком,так тот нужен только чтоб отверстие в блоке закрывать

Добавлено спустя 46 секунд:

Alexandr008 писал(а):

брат шумы писал(а):
датчик температуры показометра тм 106 с одним выходом стоит в двигателе,а датчик включения вентилятора с двумя клеммами стоит термосе

8 лет на форуме


харе умничать

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Человек поди и не знает, что температуру включения можно менять без замены датчика


знаю,но показания для включения вентилятора эбу всё равно берёт с датчика.так что как по мне,то именно он и является датчиком включения

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

т808 писал(а):

брат шумы писал(а):
а датчик включения вентилятора

Не спорь.
Нет у тебя по включению ДАТЧИКА.Это мозги определяют,когда карлсону завертеться.


с точке зрения голой теори да,ведь там нет никакой биметаллической пластины,которая бы замыкала б цепь при достижении определённой температуры
Alexandr008
брат шумы писал(а):

харе умничать


Харе тормозить Drinks or Beer
Датчик включения - включает, замыкает контакты. А этот датчик тупо сообщает эбу температуру, в первую очередь для приготовления смеси, поддержания необходимых оборотов.(мож карбюратором его назовем. Шутка) а контакты для вкл вентиля замыкает эбу.
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

брат шумы писал(а):
харе умничать

Харе тормозить
Датчик включения - включает, замыкает контакты.


прям не форум становится,а слёт технических умников.один возникает когда регулятор холостого хода называю датчик,хотя все понимают о чём речь(остаётся ещё характеристики шагового двигателя выкладывать),другие возмущаются,когда датчик отвечающий за включение вентилятора называю датчиком включения вентилятора.осталось только выложить характеристики зависимости сопротивления от температуры.а на простые вопросы буй дождёшься ответа
Alexandr008
брат шумы
Лан. Не нуди. Drinks or Beer сразу б сказал, что в курсе, пока тебе много букв не написали. 63

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

брат шумы писал(а):

а слёт технических умников


Да если бы. А то форум становится слетом серущих в курилке на одни и ие же темы cry
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

Лан. Не нуди. сразу б сказал, что в курсе, пока тебе много букв не написали.


с пацанами во дворе и продаванами в "булочных" проще общаться,те сразу понимают о чём речь.а здесь все или слишком умные ил ислишком тупые.я этого ещё не понял facepalm hehe

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Alexandr008 писал(а):

брат шумы писал(а):
а слёт технических умников

Да если бы. А то форум становится слетом серущих в курилке на одни и ие же темы


можн подумать,что в этой ветке не так.как ни зайдёшь.так одно и тоже:
амортизаторы по 100 раз выбирают
генераторы ремонтируют
печки с краниками текут
.....
Alexandr008
брат шумы писал(а):

здесь все или слишком умные ил ислишком тупые.я этого ещё не понял


Сам какую то муть написал и думает теперь 63
Датчик этот хоть чей будет, будет врать на +-10 град. Но вентиль всегда будет включаться на 100 град по БК hehe
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

Датчик этот хоть чей будет, будет врать на +-10 град. Но вентиль всегда будет включаться на 100 град по БК


не хватает диаграммы зависимости внутреннего сопротивления датчика и температуры в термосе .а так включается вентилятор всё равно при достижении определённого сопротивления в датчике bboyan

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

http://radiomurlo.narod.ru/HTMLs_2/RADIO_termoresistor.html
Alexandr008
брат шумы писал(а):

всё равно при достижении определённого сопротивления в датчике


Конечно. Но соответствуют ли твои 100 по бк действительности, ни кто не знает. Сравнивать с показометром тоже не катит, он тоже врет.
Если датчик начнет неправильно реагировать на темперетуру, вентиль же не включится при 97 или 105.
Вот и выходит, если датчик врет, мы об этом не знаем, для нас вентилятор всегда включается при 100 по БК.
Вот что тебе и пытались донести. Drinks or Beer
Лысик
Alexandr008 писал(а):

если датчик врет, мы об этом не знаем,


если не вскипятим его Smile а если сильно врет,то и по работе двигателя будет заметно,по расходу.
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

Конечно. Но соответствуют ли твои 100 по бк действительности, ни кто не знает. Сравнивать с показометром тоже не катит, он тоже врет.
Если датчик начнет неправильно реагировать на темперетуру, вентиль же не включится при 97 или 105.
Вот и выходит, если датчик врет, мы об этом не знаем, для нас вентилятор всегда включается при 100 по БК.
Вот что тебе и пытались донести.


facepalm а то я не знаю.поэтмоу и называю его датчиком включения
Alexandr008
брат шумы писал(а):

а то я не знаю.поэтмоу и называю его датчиком включения
_________________


Да не в том дело, как ты его называешь. Просто ты так написал, будто этот датчик влияет при 100 у тебя вентиль вкл по бк или не при 100
т808
брат шумы писал(а):

поэтмоу и называю его датчиком включения


Это его второстепенная добавочная функция.
Главная - давать сведения на ЭБУ во всем возможном интервале температур для правильной работы ЭСУД.
Alexandr008
Лысик
По расходу тоже особо не заметишь. Если будет на 5град врать. Будет мотор при реальных 85 думать что в нем 90. Эбу будет смесь готовить как при 90. Pardon
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

Да не в том дело, как ты его называешь. Просто ты так написал, будто этот датчик влияет при 100 у тебя вентиль вкл по бк или не при 100


еслиб его сопротивление упало б(или повысилось),то он показывал бы другую темературу
т808 писал(а):

брат шумы писал(а):
поэтмоу и называю его датчиком включения

Это его второстепенная добавочная функция.
Главная - давать сведения на ЭБУ во всем возможном интервале температур для правильной работы ЭСУД.


об этом я не думал Pardon а ведь правда же.эбу же даёт разные порции смеси бензина и вохдуха при разной температуре двигателя Drinks or Beer
т808
брат шумы писал(а):

эбу же даёт разные порции смеси бензина и вохдуха при разной температуре двигателя


И еще какие разные!!!!!!!
Сравни например при пуске в минус 30 град. и на полностью прогретом моторе. wwow
Alexandr008
брат шумы писал(а):

еслиб его сопротивление упало б(или повысилось),то он показывал бы другую темературу


Но при этом вентиль все равно включиться на 100град по БК
брат шумы
т808 писал(а):

брат шумы писал(а):
эбу же даёт разные порции смеси бензина и вохдуха при разной температуре двигателя

И еще какие разные!!!!!!!
Сравни например при пуске в минус 30 град. и на полностью прогретом моторе.


ну да .логично Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Alexandr008 писал(а):

брат шумы писал(а):
еслиб его сопротивление упало б(или повысилось),то он показывал бы другую темературу

Но при этом вентиль все равно включиться на 100град по БК


да,БК пофиг на температуру.ему главное сопротивление,если соротивление ххх-это 100 градусов, то при при любой температуре ему главное это ххх
Alexandr008
Даже если на в моторе будет реально 30 град, но датчик заключит и выдаст такое сопротивление как при 100. Бк будет показывать 100 и вентилятор включится.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 82 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы