Страница 1 из 1
Цифра
Ассоциация российских банков написала письмо в администрацию президента, в котором указала, что проект новой редакции Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочное погашение ипотеки без согласия банков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/18/04/2016/5713fb619a79478c10294486?from=main
Mihalych78
с автомобилями тоже так надо
Восьмеркин
нефть опять вниз Razz
Цифра
Банки так пишут, "мы вас предупреждаем", типа не при делах. А на самом деле

Как пояснил РБК вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов, если новая версия кодекса будет принята в таком виде, то досрочный возврат ипотечных кредитов будет возможен только с согласия кредитора, для потребительских кредитов и займов исключения сохраняются. «Не думаю, что эта новелла появилась вследствие ошибки законодателя, ведь поправки готовились четыре года. Возможно, она является “заготовкой” крупных ипотечных кредиторов. Речь может идти об их желании перейти на германскую модель регулирования ипотеки. В Германии досрочный возврат ипотечных кредитов без согласия банка запрещен, что позволяет ему дешевле рефинансироваться за счет выпуска долгосрочных закладных листов», — отмечает Иванов.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Многие ведь и брали ипотеку с прицелом на досрочку. Интересно как будет решен вопрос с материнским капиталом. Ведь сначала ты берешь ипотеку, проводишь сделку, мат капитал от ПФР нужно еще 1+ месяц ждать, после сделки, а банк такой - фиг вам, не разрешаем вам мат капитал в ипотеку вписать, курите.
Виктор-Вишня
Надеюсь сейчас Пу скажет - не,такого допустить нельзя...и все не прокатит!
а так-то можно и на бунты нарваться
Mihalych78
Виктор-Вишня писал(а):

Надеюсь сейчас Пу скажет - не,такого допустить нельзя...и все не прокатит!
а так-то можно и на бунты нарваться



да ну нах
чтоб работники банков и бунтовать пошли?
да ну нах hehe
Лежандр
Ну вроде как пошли на попятную, типа это фейк... Думаю был пробный вброс с целью отсмотреть реакцию и продумать дальнейшее продвижение идеи.. А то как это - банк получит меньше чем мог бы.. facepalm
Цифра
Mihalych78
cokoloba писал(а):

не знаю, что сказать про ипотеку,

но лично мой опыт, я очень хочу поменять квартиру с г. Балашихи на Москву, так обратилась в Банк ВТБ 24 и они мне расчитали кредит с переплатой 18 000 000 руб, когда квартира стоит около 8 000 000 руб. Это нормально?



колготы тогда порвала на заднице то?
Лежандр
cokoloba писал(а):

не знаю, что сказать про ипотеку,

но лично мой опыт, я очень хочу поменять квартиру с г. Балашихи на Москву, так обратилась в Банк ВТБ 24 и они мне расчитали кредит с переплатой 18 000 000 руб, когда квартира стоит около 8 000 000 руб. Это нормально?



Это недорого, скорее хватайся за такую возможность! Good ..
anonimus
Так вот если есть ипатека под 14%, ввели запрет на досрочку - ну так положи в тот же банк деньги под 10% - вот тебе и ипатека за 4% Good
cokoloba, добрый день. Чьих будете? supercool
majorboy
Виктор-Вишня писал(а):


а так-то можно и на бунты нарваться



Какие бунты ? Вон валютные ипотечники бунтуют и что ??завтрашние бунтари ехидно радуясь говорят самивиноваты....а теперь их тоже решили отьиметь - вот и все bboyan
Спасибо ещё скажут...да и какие проблемы ? Арбайтен на 300-500$ в мес и не парится....а если что-то скопится - вторую инвестхату купишь на котловане или фордфокус3
majorboy
anonimus писал(а):

Так вот если есть ипатека под 14%, ввели запрет на досрочку - ну так положи в тот же банк деньги под 10% - вот тебе и ипатека за 4% Good



Все упирается в наличиесвободного бабла...в роисе почему то его обычноинет....странное совпадение, анамалия прям какая то
Цифра
В Германии, кстати, действительно так. Но есть нюансы

1. Досрочно погасить можно 1 раз в год.
2. Ипотеку не дают при превышении платежа 30% от з/пл.
3. Процент по ипотеке вроде 2%.
rover
Цитата:

проект новой редакции Гражданского кодекса лишит заемщиков права на досрочное погашение ипотеки без согласия банков



Это противозаконно и антиконституционно. Такого не будет
anonimus
greygrey писал(а):

anonimus писал(а):

Так вот если есть ипатека под 14%, ввели запрет на досрочку - ну так положи в тот же банк деньги под 10% - вот тебе и ипатека за 4% Good



Какие деньги, если все отдано на первоначальный взнос, а на остальные живут?
И второй вопрос - где ты видел вклады под 10%?


Вклады под 10% как ни странно в банке одном из в ТОП-10. Да и речь вроде шла про досрочку - значит человек способен заработать, т.е. в конце месяца у него деньги остаются, а не все на еду уходит. Вот пусть они в банке и лежат.
Если каждый месяц 15-20% от зп не остается надо или работу менять или кончать жрать пармезан или пива меньше пить. В жизни всякое бывает, можно легко в больничку под скальпель хирурга попасть, а это дело весьма не дешевое - на лечение кредит тож брать? А кто его даст, где нет гарантий пациент выживет или нет? hehe Можно просто работу потерять, много чего может случится в нашей стране - поэтому вбухивать все бабки в первый взнос, а потом сидеть на дошираке с расписанным на месяц бюджетом - это на грани безумия. facepalm
Цифра
anonimus писал(а):

Вклады под 10% как ни странно в банке одном из в ТОП-10.


Я могу сходу назвать три-четыре банка с процентными ставками 11%. А так и до 12% бывает. Топовые банки обычно выше 8% не предлагают, что с вклада 1,4 млн (в пределах страховки АСВ) дает нам разницу 50 тыс.руб +- в год (кому лишние, можете подарить Грефу).
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

с автомобилями тоже так надо



и проценты по вкладам не платить!
http://www.rbc.ru/finances/18/04/2016/5714a70d9a794701d5acca46?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3
Там ещё разговор идёт про ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ проценты Shocked , то есть ещё и вкладчики должны будут? pst
greygrey писал(а):

И второй вопрос - где ты видел вклады под 10%?


МКБ. 10,75% годовых. Good
603
anonimus писал(а):

Так вот если есть ипатека под 14%, ввели запрет на досрочку - ну так положи в тот же банк деньги под 10% - вот тебе и ипатека за 4% Good

вы, батенька, изысканный мазохист: мало того что банк нагнет тебя на возврат кредита по их схеме, то ты ЕЩЕ и денежку в долгий вклад ИМ ЖЕ принесешь??? wwow

На самом деле это просто убьет ипотеку в сегодняшнем виде... вместо нее возродятся всякие ЖСК общества взаимного кредитования и прочие суррогаты, позволяющие "размазать" расходы и дающие лучшие условия при досрочном погашении...

в конце концов народ же перестал брать автокредиты когда они стали на круг выходить дороже %% потребляцкого кредита: каска+%%+обязательное обслуга в дорогом сервисе+ПТС в банке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы