Страница 2 из 2
dmabr
Летом полотенцесушителя в ванне нет.
andreyal553
dmabr писал(а):

Летом полотенцесушителя в ванне нет.


Погоди, ты.
Эта труба, буквой зю, тут не каждому нужна. Вернее нужна не каждому, который ей может воспользоваться. gpn
DNKDNK
Зyбиловод писал(а):

DNKDNK писал(а):

что такое мкд?


московская кольцевая дорога


Нет такой и не было НИКОГДА
Eddi
Цифра писал(а):

Имхо котел есть смысл когда хата от сотки метров. А однушку на индивидуалке брать как мне кажется смысла нет. Там и так к/у тыщи 3-3,5 выйдет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Lednik писал(а):

у меня в доме по проекту - в стене идёт только выхлопная труба, приток - через форточку


Странно как-то. А если уехать на неделю надо - форточку оставлять открытой? Хотя какая форточка на современных окнах, на микропроветривании?



я не говорю про однушку, если это и будет то двушечка под 70 кв.м. supercool

и вообще кто-нибудь тут понимает что весь дом (все квартиры в новом доме) уже оснащены котлами? facepalm Это не самостоятельная установка. Это по проекту.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

andreyal553 писал(а):

Лежандр писал(а):

И не останешься в морозы без тепла из-за лопнувшей посреди соседней улицы трубы 1938 года укладки..


Да. Но проблемы возникают с перебоями электричества.... gpn



в городе это рееееедко когда, тем более МКД, сразу же примчатся чинить сети если что
Lednik
Цифра писал(а):

Странно как-то. А если уехать на неделю надо - форточку оставлять открытой?


естественно
Цифра писал(а):

Хотя какая форточка на современных окнах, на микропроветривании?


ща делают какие хочешь окна. мы спецом заказывали с форточкой Pardon
Eddi
Какая форточка facepalm котёл коаксиальный
Proteus
У двоюродной сестры такая фигня. По уму надо бы эти котлы ставить на лоджии, например. У неё на кухне, так этот дурацкий котёл зимой врубается постоянно, и вечно я отвлекаюсь на него. Ну дело привычки, конечно.
Санёг
Цифра писал(а):


Они и так не ипут, даже без котла.

Так радиаторы у населения отапливают улицу, индивидуальных счётчиков тепла нет.
AND517
Eddi
плюсов больше чем минусов. при небольшой экономии в деньгах на отоплении при поломке котла получаешь проблемы на несколько дней в виде холодной квартиры и отсутствия горячей воды. и попадаешь на нехилые деньги в отличие от централизованного отопления, которое сломать сложно.
застройщик реализует такие проекты не из за удобства для жильцов, а исключительно из экономии и собственной выгоды. подключение к теплосети стоит денег, как и прокладка магистрали и монтаж лежанок и стояков. при этом цена жилья не меняется. тебе хорошо, температуру сам можешь регулировать, и и застройщик себе 5-10 лямов лишних откусит. дальнейшие проблемы с обслугой этой газовой тряхомудии его не ипут
Lednik
AND517 писал(а):

при небольшой экономии в деньгах на отоплении при поломке котла получаешь проблемы на несколько дней в виде холодной квартиры и отсутствия горячей воды.


за 18 лет работы, гикнулся один котёл, и то - лень было чинить, искать детали и тд. купили сразу новый, бош, с установкой вышел в тридцатку. ещё газа нажгли, отдельно я не считал, ну пусть ещё по 5 тыщщ в год на газ.
вот и все расходы. и это ещё стояли старые окна деревянные. ща пластик воткнули. в планах - утеплить потолок - у нас последний этаж, а сверху холодный чердак.
зато живёшь как тебе нравится, щас вон в мае было прохладно - на ночь включил отопление на единичку - и ляпота Good
хочешь - батареи крути, срезай, меняй, не надо этих сантехников из ЖЭКа звать, перекрывать стояки и т.д. и т.п.
Санёг
Lednik писал(а):

не надо этих сантехников из ЖЭКа звать, перекрывать стояки и т.д. и т.п.

Один раз сольёшь стояки, поставишь сразу краны, далее понятно, так ша ненадо тут эту дичь втирать bboyan
Lednik
Санёг писал(а):

Один раз сольёшь стояки, поставишь сразу краны, далее понятно


всё становится понятно, когда смотришь в платёжке на графу "отопление" 63 - всё украдено до нас Good
Санёг
Lednik писал(а):


всё становится понятно, когда смотришь в платёжке на графу "отопление" 63 - всё украдено до нас Good

ROFL А сколько у тебя в платёжке за газ ? и метраж какой ?
AND517
Lednik писал(а):

Санёг писал(а):

Один раз сольёшь стояки, поставишь сразу краны, далее понятно


всё становится понятно, когда смотришь в платёжке на графу "отопление" 63 - всё украдено до нас Good

это да. батя обогревается дровами, по деньгам дешевле чем квартира схожей площади. КПД печки и ТЭЦ несколько разные. у меня электричество по сельскому тарифу тоже дешевле получается, чем отопление и горячая вода в квартире.
Lednik
Санёг писал(а):

А сколько у тебя в платёжке за газ ? и метраж какой ?


я ж выше писал - сколько за газ выходит - не помню, батя платит, я думаю в районе 5 тыр в год. попозже звякну ему - уточню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы