Страница 2 из 3
Цифра
Бамбук писал(а):

Ссылка будет?


Не. На память кури 102-ФЗ.
Бамбук
Цифра

Так покурил уже.

Добавлено спустя 49 секунд:

П.1. ст.13 говорит об обязанности юрлиц и ИП. А физлиц-то - нет!
Вова Длинный
Бамбук
В жопе ветер в поле дым... (с)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Вот это смотрите:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Бамбук
Вова Длинный
У кого?
O150rus
Неделю назад поменял на ХВ счётчик, т.к первого 6 лет будет, в ЖКХ так и не поняли моей прыти по замене.
rover
Вова Длинный писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Почему бы счетчики на ГОРЯЧЕЙ воде не сделать такими, чтобы они начинали считать, опять таки, горячую воду, когда температура оной достигнет счетчика


У ресурсоснабжающей организации граница ответственности заканчивается на врезке вашего МКД в теплотрассу (или что там у вас).
Если там температура воды не соответствует нормам, то наклоняйте ресурсоснабжающую организацию. А если у вас в доме из-за не утепленных труб вода в трубах остыла, то почему ресурсоснабжающая организация должна платить за ваше разпи...


Думал не влезать тему, но услышав такое, решил влезть.
Итак, ресурсноснабжающей организации абсолютно по_уй, что в квартиру не доходит вода с границы раздела всего дома. Если до дома вода дошла по нормативам, с потерями от трех градусов, то до жильцов довести эту температуру должны ук, при непосредственном желании жильцов и разумеется оплате ими работ по переделке.

Двухтарифные счетчики вертушки, или с электронной начинкой есть, стоят намного дороже обычного и надо смотреть/считать, стоит-ли его ставить.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Бамбук писал(а):


7. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут подвергаться поверке в добровольном порядке.



ФЗ № 102, глава 3, статья 13, пункт 7[/quote]

Водосчетчик принят в базу средств измерений, иначе их продавать было бы противозаконно. В паспорте его ссылка на документ и дату принятия в список должна быть. Тем более он используется в коммерческих целях и признан коммерческим, значит должен поверяться. У вас просто водоканал лоялен, наверное не наездишься и не уболтаешь каждого, а чуть не принял показаний, сразу мер со стула слетит. Что-то там не так, с этим строго везде, а у вас распустились и противозаконную деятельность ведут. Это нельзя, это мы проверим
Вова Длинный
Бамбук
У тебя с Кексом...

Добавлено спустя 58 секунд:

rover писал(а):

Думал не влезать тему, но услышав такое, решил влезть.
Итак, ресурсноснабжающей организации абсолютно по_уй, что в квартиру не доходит вода с границы раздела всего дома. Если до дома вода дошла по нормативам, с потерями от трех градусов, то до жильцов довести эту температуру должны ук, при непосредственном желании жильцов и разумеется оплате ими работ по переделке.


Ну а в чем это расходится с тем, что я написал?

Добавлено спустя 56 секунд:

rover писал(а):

Водосчетчик принят в базу средств измерений, иначе их продавать было бы противозаконно. В паспорте его ссылка на документ и дату принятия в список должна быть. Тем более он используется в коммерческих целях и признан коммерческим, значит должен поверяться. У вас просто водоканал лоялен, наверное не наездишься и не уболтаешь каждого, а чуть не принял показаний, сразу мер со стула слетит. Что-то там не так, с этим строго везде, а у вас распустились и противозаконную деятельность ведут. Это нельзя, это мы проверим


Все верно.
rover
Цитата:

Ну а в чем это расходится с тем, что я написал?


В том что я тоже написал hehe
Вова Длинный
rover
Но я первее... Ты мне теперь торчишь...
Победитель Четверга
за поверкой следит управляшка или тот кто для неё ведёт начисление. при вводе счётчика в эксплуатацию абонент сообщает ук параметры счётчика, в том числе межповерочный интервал. после его истечения если счётчик продолжает стоять на трубе он из измерительного прибора превращается в забавную штучку и ук вправе начислять по нормативу.
если ук покуй и она этого не делает, ну значит покуй, пляшем дальше.
Вова Длинный
Победитель Четверга
За поверкой следит собственник счетчика. Если срок поверки истек, а собственник не отелился, то ресурсоснабжающая организация вправе применить норматив потребления.
BPSNSK
До чего же дремучие бывают, а facepalm
Давно уже есть они и всегда были. Только до недавнего времени конторы залупались, если пользователи хотели такие себе в хату вкорячить. А как сейчас это всё - без понятия. В гомне возиться лень.
Цифра
Имхо проще неодимовый магнит из старого жесткого диска вынуть и тормознуть счетчик гвс, когда он холодную воду считает. Бесплатно.
BPSNSK
А пломбы магнитные вроде практика пошла ставить.
Победитель Четверга
Вова Длинный писал(а):

Победитель Четверга
За поверкой следит собственник счетчика. Если срок поверки истек, а собственник не отелился, то ресурсоснабжающая организация вправе применить норматив потребления.


КО наносит ответный удар? я о том и написал.
только не ресурсоснабжающая, а УК, большинство домов в РФ на договоре управления, ответственность за начисление и выставление квитанций несёт УК. Могут быть две квитанции, на РСО отдельно, но за обе отвечает УК.
Кв@зар™
Бамбук, поверка счетчиков обязательна! Тебя даже спрашивать с ЖЭУ не будут хочешь ты проверять или нет. За месяц до даты поверки счетчика в квитке за квартиру пишут о поверке. Не поменяешь счетчик или не проведешь проверку и документы не принесешь в ЖЭУ, жди квиток со средним потреблением за воду умноженное на количество жильцов. supercool
А вообще лучше менять старые счетчики на новые, а не делать поверку старых. Магниты для остановки счетчиков уходят в прошлое...сейчас везде практически клеят на счетчики магнитные ленты.
У нас уже года 3 как наклеили. Правда в этом году поменяли один счетчик на новый, т.к истек срок годности счетчика. Человек с ЖЭУ пришлел, поставил пломбу и все. Ленту магнитную на новый счетчик не стал клеить.
supercool
Бамбук
Кв@зар™ писал(а):

За месяц до даты поверки счетчика в квитке за квартиру пишут о поверке.



Откуда они знают дату поверки? Мы составили акт в трёх экз, один мне, два ей. Там номера счётчиков есть, даты поверки нет.
Один экз акта она передала в УК, тьфу, не в УК, а в расчётную контору...

Дата поверки только в паспортах, которые я никому не показывал. Думал, что спросят - покажу, не спросят - их проблемы. Не спросили => дату поверки никто не отслеживает.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Если срок поверки истек, а собственник не отелился, то ресурсоснабжающая организация вправе применить норматив потребления.



В свете моих объяснений, что на дату поверки всем плевать, поживём - увидим.
rover
Цитата:

поверка счетчиков обязательна! Тебя даже спрашивать с ЖЭУ не будут хочешь ты проверять или нет. За месяц до даты поверки счетчика в квитке за квартиру пишут о поверке. Не поменяешь счетчик или не проведешь проверку и документы не принесешь в ЖЭУ, жди квиток со средним потреблением за воду умноженное на количество жильцов.


Там у водоканала дорогая программа идет, ведет абонентов, сети, карты, договора в ней и т.п. Такая как Спекон 5 уровня, или Лэрс допустим, да их полно.
Возможно в мелких городах счет идет чисто по ворду/экселю, и 1 с бугалтерии, и на электроный учет не перешли. Это законодательно не запрещено, но здорово ускоряет процесс работы с абонентами.
Вова Длинный
Бамбук
От того, что у тебя один раз проканало, вовсе не означает, что ты прав.
Мою практику 2012-2013 гг по боданию с Крайводоканалом за ОДН потом вся страна использовала. А твою - нет.
Meffex
-alex- писал(а):

Meffex писал(а):

При некотором положении лапки счетчик горячей МОТАЕТ НАЗАД!!!


Богата Россия дураками.. facepalm
Ты свою оплаченную холодную воду сливаешь в горячий стояк. И платишь при этом ещё и за канализацию. supercool


Откуда ж ты такой говнобитый попался? facepalm
Горячая мотает назад. Холодная крутит вперед. То есть, канализация = -горячая +холодная = откровенно меньше, чем при +горячая +холодная. Блять, ну как еще дебилу объяснить.
Wanderlust
-alex- писал(а):

Meffex писал(а):

При некотором положении лапки счетчик горячей МОТАЕТ НАЗАД!!!


Богата Россия дураками.. facepalm
Ты свою оплаченную холодную воду сливаешь в горячий стояк. И платишь при этом ещё и за канализацию. supercool


Хотя профит надо ещё посчитать - нет ли прибыли, не дороже ли горячая холодной+каналки.
Tony999io
Meffex
Ипать агент 0017 facepalm
Кв@зар™
Бамбук
Датой поверки счетчика (через 5 и 6 лет) будет считатся день регистрации счетчиков в ЖЭУ. У них все отмечено програмно и к моменту замены счетчика тебя уведомят всего один раз.

Добавлено спустя 9 минут:

Tony999io
твой? номер затери)))
Какой то новый вид счетчиков Бетар. Антимагнитный. Че то у нас таких не видел в продаже. Именно Бетар. Получается неодимовый магнит все равно останавливает такой счетчик?
Вообще счетчики для дома человек покупает сам где хочет и какой хочет, поэтому считаю что купить Антимагнитный как минимум не практично.
Tony999io
Квазар, фото из нету. Просто я считаю это лучший выход, когда водоканал и ук кладут на тебя куй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы