Страница 2 из 4

Какую ставить?

  • Аквасторож[ 0 ]0%
  • Нептун[ 1 ]33%
  • Гидролок[ 1 ]33%
  • Другой вариант (напишите какой и дайте ссылку)[ 1 ]33%
Всего голосов: 3
Сохатый
Косолапый писал(а):

Вызвал сантехника, 1000р за работу с отрубанием стояка, сами краны рублей по 500 за штуку..

Вот развлекуха-то... facepalm Вызови его, отпросись с работы, целый день жди, потом полдня гавно за ними убирай. И такая развлекуха каждые полгода, если не чаще. Лучше уж тогда аквасторожа замутить, если такая паранойя.
.kkursor
Сохатый
Вот серьёзно. Моя бабушка всегда, уходя из хаты, закрывала газ и воду. Я над ней ржал.
А теперь я на полнейшем серьёзе сижу паранойю. facepalm
беспокойный
х123ас писал(а):

а шланги просто нужно брать нормальные

где их брать и как определить нормальность?
Сохатый
.kkursor, ты дома водяной стояк менял? А батареи? Если нет, то всё хоккей. Если да, то от потекшего стояка или батареи УК быстро открестится, и переложит всю мат. ответственность на тебя - типа, сам поменял на фигню какую-то вот и расхлебывай. А как аквасторож защитит тебя от протечки стояка или батареи? Никак. Так что тут только квартиро-осаго поможет.
.kkursor
Сохатый
Нет, не менял.
Батареи хрен с ним (батареи свои), меня конкретно водопровод интересует. Зимой обычно если что-то и течёт, то в начале отопительного сезона, мы уже на стрёме сидим.
Косолапый
Сохатый писал(а):

Косолапый писал(а):

Вызвал сантехника, 1000р за работу с отрубанием стояка, сами краны рублей по 500 за штуку..

Вот развлекуха-то... facepalm Вызови его, отпросись с работы, целый день жди, потом полдня г@$но за ними убирай. И такая развлекуха каждые полгода, если не чаще. Лучше уж тогда аквасторожа замутить, если такая паранойя.


Почти два года кручу, все норм пока.
Эту куитень ставить и датчики тянуть по хате, проводить электрику, гемороиццо с задвигами на трубах...вот это не кисло по баблу и времени, тем более если ремонт сделан.
DerDen
Косолапый писал(а):

Сохатый писал(а):

Косолапый писал(а):

Вызвал сантехника, 1000р за работу с отрубанием стояка, сами краны рублей по 500 за штуку..

Вот развлекуха-то... facepalm Вызови его, отпросись с работы, целый день жди, потом полдня г@$но за ними убирай. И такая развлекуха каждые полгода, если не чаще. Лучше уж тогда аквасторожа замутить, если такая паранойя.


Почти два года кручу, все норм пока.
Эту куитень ставить и датчики тянуть по хате, проводить электрику, гемороиццо с задвигами на трубах...вот это не кисло по баблу и времени, тем более если ремонт сделан.


+1

краны бугатти. дрочить непередрочить
Косолапый
DerDen писал(а):

Косолапый писал(а):

Сохатый писал(а):

Косолапый писал(а):

Вызвал сантехника, 1000р за работу с отрубанием стояка, сами краны рублей по 500 за штуку..

Вот развлекуха-то... facepalm Вызови его, отпросись с работы, целый день жди, потом полдня г@$но за ними убирай. И такая развлекуха каждые полгода, если не чаще. Лучше уж тогда аквасторожа замутить, если такая паранойя.


Почти два года кручу, все норм пока.
Эту куитень ставить и датчики тянуть по хате, проводить электрику, гемороиццо с задвигами на трубах...вот это не кисло по баблу и времени, тем более если ремонт сделан.


+1

краны бугатти. д****ть непередрочить


У меня самое говно от застройщика стоит, но даже их до сих пор не убил.
Mitiok
Стоит Нептун с резервным питание от батареек. 4 точки контроля. Работает. Сам раз в месяц дает команду, закрыть-открыть кран, дабы не закисали.

х123ас
А тут кстати ещё вопрос когда кран умрёт быстрее, когда работает постоянно, или когда раз в год его попытаются перекрыть.
Mitiok
Косолапый писал(а):

Эту куитень ставить и датчики тянуть по хате, проводить электрику, гемороиццо с задвигами на трубах...вот это не кисло по баблу и времени


pst Ну единственное нужно что бы питание было разумно подведено. Я блок на кухню вывел. Так то все там элементарно ставится.
Косолапый
Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

Эту куитень ставить и датчики тянуть по хате, проводить электрику, гемороиццо с задвигами на трубах...вот это не кисло по баблу и времени


pst Ну единственное нужно что бы питание было разумно подведено. Я блок на кухню вывел. Так то все там элементарно ставится.


Ну надо датчики минимум на кухне и в ванной
Mitiok
Косолапый писал(а):

Ну надо датчики минимум на кухне и в ванной


Датчик это такая фигня типо маленькой компьютерной мышки по виду. Ты компьютерную мышь опасаешься? Сложный девайс?
Косолапый
Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну надо датчики минимум на кухне и в ванной


Датчик это такая фигня типо маленькой компьютерной мышки по виду. Ты компьютерную мышь опасаешься? Сложный девайс?


А провода?
.kkursor
Косолапый
Бывают беспроводные, но дорого.
Mitiok
Косолапый писал(а):

А провода?


Ты боишься провода? pst Воткнул конец ( провода) в центральный блок, все дальше как хочешь его прокидываешь , там электричества мало мало
Косолапый
.kkursor писал(а):

Косолапый
Бывают беспроводные, но дорого.


Ну может быть, но мне легче кран вертануть чем париццо что датчик может не сработать, электричество отрубят или еще как писец.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

А провода?


Ты боишься провода? pst Воткнул конец ( провода) в центральный блок, все дальше как хочешь его прокидываешь , там электричества мало мало


Не боюсь, а понимаю что придется долбить часть ремонта чтобы проложить провод.
Mitiok
Косолапый писал(а):

а понимаю что придется долбить часть ремонта чтобы проложить провод


Вероятность 99%, что долбить( просверлить отверстие d8мм а то и меньше) там нужно будет только перегородку между кухней и ванной. и то если трубы водоснабжения канальи капитально замурованы.
OldFeld
беспокойный писал(а):

х123ас писал(а):

а шланги просто нужно брать нормальные

где их брать и как определить нормальность?



а этого никто не знает, с виду - все красивые и блестючие. Хоть бы кто сказал, поезжай, мол, в магазин немецкой сантехники и ТАМ купи немецкие же "подводки".. так нет, советуют покупать "нормальные" pst
Косолапый
OldFeld писал(а):

беспокойный писал(а):

х123ас писал(а):

а шланги просто нужно брать нормальные

где их брать и как определить нормальность?



а этого никто не знает, с виду - все красивые и блестючие. Хоть бы кто сказал, поезжай, мол, в магазин немецкой сантехники и ТАМ купи немецкие же "подводки".. так нет, советуют покупать "нормальные" pst


не лопнет - купил нормальные.
лопнет - говно какое то купил, сам дурак, надо было брать нормальные.
rover
.kkursor
Цитата:

Я задумался установкой системы защиты от протечек. Вижу три варианта - Гидролок, Аквасторож, Нептун.


Поржал.

Ставишь значит блок управления, и датчики влажности. И клапаны на ввод, две штуки, горячую и холодную.
Включаешь это все. Если вода попадет на датчики влажности, блок сработает и отсекет на вводе подачу воды.

Такие дела. Наборов таких блоков полно, датчик даром что дам два штырька аллюминиевых и площадка, стоит как незнай что, но можно запилить самому. Кусок провода + пластмасса.
Косолапый
щас, ровер расскажет как из говна и палок построить коллайдер 63
kotmu
Моё мнение - заменить гибкую подводку на медную трубку. На профильных форумах это все описано
DerDen
rover писал(а):

Если вода попадет на датчики влажности, блок сработает и отсекет на вводе подачу воды


не влажности а уровня lol1
кондуктометрические овеновские штырьки по 600 руб

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

кстати интересно посчитать, если запилить эту систему самому на компонентах, а это проще пареной репы, сколько барыги-спекулянты-установщики на систему накручивают? supercool
Dron_spb
Можт освятить хату дешевле? Ну и иконки на стояках Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы