Страница 96 из 200
т808
Garik36 писал(а):

С цилиндром все нормально, сухой


Да хоть с двумя ухами!
Ты проверь как ОБА его поршня утапливаются и есть ли их свободный ход по 1,4мм каждого.
Garik36 писал(а):

А как проверить трос?


Сними его серьгу с крючка разжимного рычага колодок,плавно подними ручник,а потом опусти до упора.
Увидишь возвращается ли жила полностью под действием пружины,или закусывает в рубашке.
Garik36
т808
Понятно. Сейчас собрал все обратно, но как время будет - проверю.
.kkursor
Константин_EX писал(а):

Игорь, ты не правильно пользуешься ручником. я ручником пользуюсь только когда нужно выйти из машины, при заведенном моторе, ....

могу обосновать свой подход - чем дольше по времени воздействует нагрузка на тросики ручника, тем быстрее тросики вытягиваются.


В целом я тоже на передаче оставляю, но ручником контролирую. Раз есть - должен работать. А не пользоваться, потому что растягивается - это pst facepalm
Вечный, поистине вечный ручник у мастурбиси. У них в задних дисках маленький барабан а-ля самара с приводом от ручника. А педаль тормозит только диском
Garik36
.kkursor
Я им пользуюсь, если стою в пробке на уклоне. Или когда куда-либо заезжаю на несколько минут. Возле работы оставляю на передаче, в гараже тоже.
А так у меня нередко бывает, что пытаюсь заводить машину на передаче facepalm Потому и предпочитаю ручник.
.kkursor
Garik36
Garik36 писал(а):

так у меня нередко бывает, что пытаюсь заводить машину на передаче


У меня рефлекс сцепление выжать и тормоз нажать при старте.
Пару раз чужие жопы спасало. facepalm
А ручник у меня на девятине примерз один раз, я его поездкой по трассе км 2-3 так и не провернул, а утром молотком по барабану бил, чтобы колодки отпустил
т808
.kkursor писал(а):

утром молотком по барабану бил, чтобы колодки отпустил


А надо было всего лишь водичкой барабан полить.
Константин_EX
.kkursor писал(а):

Раз есть - должен работать. А не пользоваться, потому что растягивается - это pst facepalm


эээ, я этого не говорил! пользоваться нужно! иначе закиснет тросик в оболочке, но пользоваться по делу когда это реально необходимо, а не при каждой остановке.
Garik36
В общем, левое колесо прихватывает, проехал пятнадцать километров - очень горячее, руку обжигает. Как далеко можно так уехать? А то планов на сегодня - громадье...
т808
Garik36 писал(а):

Как далеко можно так уехать?


Пока не заклинит и на встречку не выкинет. cry
Garik36
Как пессимистично...
т808
Garik36 писал(а):

пессимистично...


Зато реалистично. Pardon
kinesion
Игореха, попробуй задним ходом чуть разогнаться и тормоз топнуть в пол. Возможно колодки чуть сместились. У меня что-то подобное было прошлой весной, вот именно таким образом вылечил)) Только площадку безопасную найди, а ну как крутанет еще))
торантино
Garik36 писал(а):

В общем, задолбался, плюнул, все собрал, ручник натянул так, чтобы левое колесо хоть как-то крутилось при отпущенном рычаге.


Такие у тебя и тормоза задние как ручник,то есть никакие. lol1
Garik36 писал(а):

В общем, думаю, что светит мне замена барабанов с колодками...


+1
Garik36 писал(а):

Еще что подумал - я не проверил пружинки, может с ними проблемы?


nea
Константин_EX писал(а):

в любых других случаях, оставляю машину на 1 передаче, а ручник не трогаю!


Это крайне неправильно. Она может завестись ,например при замыкании проводки,и уехать или въехать в кого то.
Константин_EX писал(а):

могу обосновать свой подход - чем дольше по времени воздействует нагрузка на тросики ручника, тем быстрее тросики вытягиваются.


Это же сталь. Не леска и не капрон. Рубашка тросса может играть на сжатие и то незначительно. Она там очень жесткая и короткая.
.kkursor писал(а):

Раз есть - должен работать.

+1 Иначе заржавеет.
.kkursor писал(а):

У них в задних дисках маленький барабан а-ля самара с приводом от ручника. А педаль тормозит только диском

Умное техническое решение. Нет износа,нет проблем.
Garik36
Натри мелом колодки,поставь на ручник без нажима. Покрути барабан. Сними и посмотри площадь касания на колодках. Думаю у тебя меньше 50%. Пока ты не добьёшся 100% прилегания, тормозов и не жди. Хоть затянись эти троссы. Если нет нормального касания,либо замена,либо притирка. При условии что оба поршня нормально ходят и барабан ещё в пределах нормы. Критичный диаметр барабана в книге есть. Если порог пройден,то меняй. Иначе колодки не лягут даже после притирки. То есть лягут то они лягут,а вот накладка будет косой по толщине и без запаса. Pardon . Притереть можно барабаном. Приклеить наждачку на рабочую поверхность барабана и вперёд, пока 100% площади на колодках не получишь.
Garik36
Помогите! Барабан снял, когда ставлю его назад и затягиваю установочные штифты, он перестает крутиться. Если ослабить их, то крутится нормально. Штифты стандартные...

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Похоже, тормозной щит деформирован. Чертовщина...
т808
Garik36 писал(а):

Похоже, тормозной щит деформирован.


nea
Garik36 писал(а):

Барабан снял, когда ставлю его назад


Ты перед установкой барабана оба поршня утопи в цилиндр,ну и регулировка ручника не должна излишне тросы перетягивать.
Garik36
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

Похоже, тормозной щит деформирован.


nea
Garik36 писал(а):

Барабан снял, когда ставлю его назад


Ты перед установкой барабана оба поршня утопи в цилиндр,ну и регулировка ручника не должна излишне тросы перетягивать.


Ручник ослаблен до минимума, колодки сведены. Они ни при чём, барабан задевает что-то другое.
.kkursor
Garik36 писал(а):

атягиваю установочные штифты


У меня их вообще нет.
Болтами тоже закусывает?
т808
Garik36 писал(а):

колодки сведены.


Т.е. при уже утопленных поршнях колодки на них опираются?
Для подстраховки померь максимальный диаметр по центрам накладок - может у тебя попались здоровенные,подвальные, поддельные .
Garik36 писал(а):

барабан задевает что-то другое.


Ты же там не для мебели?!
Попробуй барабан сняв вообще колодки.
За это "что-то" задевает?
Если барабан алюминиевый,проверь не отслоилась ли его чешуя в грязеотражательной канавке.
Huyan
Константин_EX писал(а):

.kkursor писал(а):

Раз есть - должен работать. А не пользоваться, потому что растягивается - это pst facepalm


эээ, я этого не говорил! пользоваться нужно! иначе закиснет тросик в оболочке, но пользоваться по делу когда это реально необходимо, а не при каждой остановке.


У меня был автозапуск и без ручника никак, ставил всегда на стоянке, на подъеме не держу педалью, а дергаю ручник, ручник работал всегда. Заехав на техосмотр выявели, что правое колесо держит как положено, а левое еле-еле. Поменял распорные планки и левое колесо стало держать.
торантино писал(а):

Пока ты не добьёшся 100% прилегания, тормозов и не жди


это утопия, низ колодки неподвижен
Константин_EX
Huyan писал(а):

на подъеме не держу педалью, а дергаю ручник


я наверно щас даже с ручника в горку тронутся не смогу hehe ОТучен. без отката, на любом уклоне и без ручника можно supercool
Huyan
Константин_EX писал(а):

без отката, на любом уклоне и без ручника можно


можно, только мне лень педаль давить стоя на месте Smile
Garik36
В общем, почистил металлической щеткой места стыка тормозного щита с барабаном, стало чуть лучше. Ручник вернул в принципе к исходному состоянию, так и оставил. Спина разболелась, больше ковыряться не стал.
Как гласит народная мудрость - не пытайся сделать лучше, чем есть - будет хуже. Теперь буду ручник "дублировать" первой передачей.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

т808 писал(а):

Для подстраховки померь максимальный диаметр по центрам накладок - может у тебя попались здоровенные,подвальные, поддельные .


Если бы они попались здоровенные, я это узнал бы 4 года назад, когда их ставил. Хотя, тогда я как раз не смог надеть левый барабан на место, пришлось подпилить планку, но потом все было в порядке.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Константин_EX писал(а):

я наверно щас даже с ручника в горку тронутся не смогу


Постоянно так делаю.
Zver_042
Garik36 писал(а):

пришлось подпилить планку


Ну про тормоза теперь можно с большой долей вероятности забыть нормальные Pardon
Garik36
Zver_042
Не понял тебя.
Основная тормозная система работает нормально, а вот ручник - по факту только на правое колесо.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Zver_042
Не понял тебя.
Основная тормозная система работает нормально, а вот ручник - по факту только на правое колесо.


Самара не кореец, и у нее распорные планки по сути влияют напрямую только на ручник, разве из конструкции ты этого еще не понял? wwow
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 96 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы