Страница 18 из 199
Garik36
APSAT
На верхней части коробки передач, возле стыка с картером сцепления, ориентируйся по вилке троса сцепления:

Dranik
APSAT писал(а):

сальник гранаты виной. Заехал к знакомому мастеру, тот тоже кивнул, поменял


что за сальник поставили?
поставили правильным направлением?
APSAT писал(а):

До следующей трассы, с 5-й передачей. И снова все то же самое. Я просто долил масла, но он теперь капает постоянно... Ну не может же снова сальник потечь.


может и ещё как,
если сальник говно,
если на хвостовике Шруса уже выработка большая и вы опять попали сальником на эту выработку,
при установке Шруса в КПП подрали кромку сальника стопорным кольцом на конце Шруса,
если сальник купили направленый и поставили его не правильно.
Причин полно.
APSAT
Dranik
Название не помню, но ставили с учётом направления + герметик и тд. Мастер хороший знакомый, халявить не будет.

Garik36
Честно всё облазил, нет там такой штуки О_о

Ощутимо свеже-замаслено в районе горловины.
Кстати, там, сбоку щупа, есть выемка, может излишек (и вообще) оттуда и травит?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

2.jpg
Описание:
Размер файла: 316.78 KB
Просмотрено: 70 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание: Масло такое
Размер файла: 93.63 KB
Просмотрено: 63 раз(а)

3.jpg
kinesion
У нас говорят, что из продуктов Газпрома газ выходит, а пром остается. А так да, рыть надо в сторону сальника. Попшикай везде очистителем и понаблюдай потом, откуда мокреть начнет.
Dranik
APSAT писал(а):

Кстати, там, сбоку щупа, есть выемка, может излишек (и вообще) оттуда и травит?


это не выемка , это щуп погрызаный у тебя, он целым должен быть.
Garik36
APSAT писал(а):

естно всё облазил, нет там такой штуки О_о


Странно... Какая-то китайская коробка Pardon
Dranik
Garik36 писал(а):

Странно... Какая-то китайская коробка


пускай очистит место в районе сапуна, может кто отломал да залепил Pardon
Лысик
APSAT
Глянь крышку 5 передачи, вдруг у тебя там сапун, как на коробке старого образца.
Dranik
Лысик писал(а):

Глянь крышку 5 передачи, вдруг у тебя там сапун, как на коробке старого образца.


тогда бы у него щупа не было.
другой вариант если кто то занимался извращением и собрал КПП из корпусов и крышек старого и нового образца. facepalm
Garik36
Dranik
Кстати да, может и собрали из того, что было. В этом кстати и может крыться причина маслогона.
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

Кстати, там, сбоку щупа, есть выемка, может излишек (и вообще) оттуда и травит?


это не выемка , это щуп погрызаный у тебя, он целым должен быть.


Да, так и есть. Это вырез...

В районе возможного нахождения сапуна всё почистил, там вообще никаких следов отлома или заделывания...

55.jpg
Описание:
Размер файла: 89.02 KB
Просмотрено: 67 раз(а)

55.jpg
Garik36
APSAT
Ищи тогда на крышке 5 передачи, как Лысик указал.
APSAT
Машиной владею почти 6 лет. Предыдущий хозяин заливал трансмиссионку Лукойл, которую я тоже время от времени подливал. Бывало что длительное время (год, два) внизу всё сухо, а бывало что чуть подтёки. На трассу очень редко выхожу, поэтому 5-ая передача используется крайне редко. Как и написал выше, месяца два назад масло ушло после таких покатушек. Тогда остатки слил, сальник поменял, и залил новое. Вот и сейчас ушло. Правда в этот раз и откатал поболее. Хотя какая разница...
Лысик
APSAT
У меня гнало из самого сапуна, причем независимо от уровня и типа масла, в итоге сделал как на машине отца - сбил его крышку и надел шланг. Только у отца он короткий и лежит прям на коробке, а я вывел длинный, второй его конец заткнул дверным пистоном и засунул между акб и расширительным бачком. Теперь кпп сухая всегда.
APSAT
Garik36 писал(а):

APSAT
Ищи тогда на крышке 5 передачи, как Лысик указал.


Кхм... а нет там его... vst

Наверное этот вырез на щупе поэтому и сделали.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Лысик писал(а):

APSAT
У меня гнало из самого сапуна, причем независимо от уровня и типа масла, в итоге сделал как на машине отца - сбил его крышку и надел шланг. Только у отца он короткий и лежит прям на коробке, а я вывел длинный, второй его конец заткнул дверным пистоном и засунул между акб и расширительным бачком. Теперь кпп сухая всегда.


Это мне теперь в маслозаливную горловину шланг воткнуть? Unknown
Dranik
APSAT писал(а):

Да, так и есть. Это вырез...


щуп смени, чтоб из под него не кидало масло.
APSAT писал(а):

Это мне теперь в маслозаливную горловину шланг воткнуть?


ищи
Garik36 писал(а):

тогда на крышке 5 передачи, как Лысик указал.


сапун,
если и там не будет то пичалька.
APSAT писал(а):

Наверное этот вырез на щупе поэтому и сделали


да не наверное а с таким расчётом и сделали,
КПП видимо собрали из того что было, а про сапун никто и не подумал, а когда уже всё собрали то видимо уже есно никто и не захотел морочиться с сапуном.
APSAT
Dranik
Да нет там сапуна, точно говорю...
Может масло сменить на п/с какой-нибудь, дуже хороший?)
Dranik
APSAT писал(а):

Да нет там сапуна, точно говорю...


как вариант найти такую крышку 5 передачи с сапуном

либо оставляй свой родной щуп погрызаный и вставляй трубочку ну чтоб масло не кидало через эту дырку в щупе.
или как вариант купить новый щуп и аккуратно сколько будет возмоджно просверлить в резине отверстие , вставить трубку.
Zver_042
APSAT писал(а):

Да нет там сапуна, точно говорю...


значит колхозили Pardon Ибо как все сказали ранее Pardon У меня 08 года была, все пучком, сапун на месте был.
APSAT
Dranik писал(а):

или как вариант купить новый щуп и аккуратно сколько будет возможно просверлить в резине отверстие , вставить трубку.

Да наверное так и сделаю Drinks or Beer
т808
APSAT писал(а):

мне теперь в маслозаливную горловину шланг воткнуть?


В данном случае это самое оптимальное!
Вот так:
Лысик писал(а):

вывел длинный, второй его конец заткнул дверным пистоном и засунул между акб и расширительным бачком.


Good
TDream
Мужчины, появилось желание завибрить крышу. Как снять обшивку понятно, а вот вытащить из машины одному довольно проблематично. Возможно ли прикатать вибропласт не вынимая обшивку, а просто опустив на сидухи со сложенными спинками? (салон 2115)
Pavel^99
TDream писал(а):

Мужчины, хочу завибрить потолок. Как снять обшивку понятно, а как ее вытащить из машины? (салон 2115)


я через пассажирское переднее вынимал.обычно так и делают

Добавлено спустя 43 секунды:

сложить тока надо передние, естественно
Dranik
TDream писал(а):

появилось желание завибрить крышу. Как снять обшивку понятно, а вот вытащить из машины одному довольно проблематично.


через вод дверь вытаскивал крышу и заносил новую.
TDream писал(а):

Возможно ли прикатать вибропласт не вынимая обшивку, а просто опустив на сидухи со сложенными спинками? (салон 2115)


ну положишь крышу на сидухи , а сам как в салоне будеш крутиться? или ты думаешь лист вибры силой мысли приклееится к крыши Pardon
TDream
Pavel^99 писал(а):

через пассажирское переднее вынимал.


Dranik писал(а):

через вод дверь вытаскивал крышу


Т.е. без посторонней помощи это реально? Есть какие-то нюансы?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы